Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2015, 21:32   #111
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

На записи хорошо виден дублирующий светофор слева. После ДТП он ещё, как минимум 5 сек. горел красным, потом ещё 1 сек. красным вместе с желтым. Следовательно, с Вашей стороны горел зелёный или переходил в мигающий, который разрешает движение и уж тем более завершение манёвра преимущественного проезда перекрёстка.

Мой Вам совет. Пишите сразу жалобу на имя начальника подразделения ГИБДД, где укажете факт намеренного затягивания разбирательств и отсутствия решения по ДТП в виде документального установления виновника. Так и напишите "На такое-то число решение по ДТП не вынесено или не получено мной. Видеозапись, приложенная в качестве доказательства моей невиновности в группе разбора была принята и рассмотрена, на её основе, со слов такого-то инспектора, второму участнику такому-то был выписан штраф за нарушение ПДД. При этом, несмотря на отлично просматривающиеся на видеозаписи сигналы дублирующего светофора слева, инспектору такому-то, с его слов, требуются ещё какие-то дополнительные данные для установления виновника. Требую скорейшего вынесения постановления о моей невиновности по факту данного ДТП".

Надо делать уверенный и чёткий ход первым в этой ситуации. Жалоба всегда имеет действие и в 99% положительное. Или, скажем так, жалоба в нашей стране никогда лишней не бывает!

По поводу документов для страховой переживать не стоит. С решением по факту ДТП вы должны ознакомится и подписать постановление вместе с другим участником. Я, например, сразу обратился в свою СК и начал ремонт, а потом им завёз постановление из ГИБДД.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olezhek (23.05.2015), sergikoff (29.05.2015), Vzhik (22.05.2015), юра 1 (23.05.2015)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 22.05.2015, 22:21   #112
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Есть у Тс тема про увеличение дальности действия ключа ....
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.05.2015, 22:36   #113
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
На записи хорошо виден дублирующий светофор слева. После ДТП он ещё, как минимум 5 сек. горел красным, потом ещё 1 сек. красным вместе с желтым. Следовательно, с Вашей стороны горел зелёный или переходил в мигающий, который разрешает движение и уж тем более завершение манёвра преимущественного проезда перекрёстка.
.
На это ГАИшник и напирает, что дублирующий он тоже видит, но между тем как у меня гаснет зеленый и тем как дублирующий загорается зеленым есть пауза секунд 5-6. Кстати я туда заехал, по факту она действительно есть. С оего напрвления сначала гаснет зеленый, но на три секунды остается стрелка направо зеленая, потом гаснет и она, потом только поперечным загорается зеленый. Ну я то в здравом уме. Я могу проехать на красный, но только осознанно. На автопилоте я абсолютно точно остановлюсь не только на красный, но и на желтый, это рефлекс.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
По поводу документов для страховой переживать не стоит. С решением по факту ДТП вы должны ознакомится и подписать постановление вместе с другим участником. Я, например, сразу обратился в свою СК и начал ремонт, а потом им завёз постановление из ГИБДД.
Страховые сейчас озверели. Тянут и отказывают где можно. У нас в Питере страховые зарубили Ауди Центр Петроградский, который в самом центре и отправляют к официальному дилеру Ауди Выборгский, который за границей города за кольцевой, только потому, что он им дешевле выходит.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Мне просто некогда ходить по ГАЕвням, но на след неделе накатаю жалобу. Самое смешное, что вроде авария плевая, но у дилера сказали - дверь под замену, окраска крыла, бампера и не помню как элемент снизу называется, так его. Я думаю все это страховой встанет дороже моего взноса страхового. Договор станет убыточным, а это нехорошо.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.05.2015, 22:47   #114
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Vzhik, удачи!
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valerchik (23.05.2015), Vzhik (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 23:01   #115
Эцилоп
 
Аватар для ETOT
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Жуковский
Автомобиль: ОпятьКу5
Доп. информация
По умолчанию

Vzhik, Очень хочется мусорка сделать крайним! Держись.
ETOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2015, 10:24   #116
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

На ютубе полно таких ситуаций.Они называются "очередной проскакун".
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.05.2015, 11:35   #117
Пацак
Пол:
Имя: Халк
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Q5 FL 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Я думаю все это страховой встанет дороже моего взноса страхового. Договор станет убыточным, а это нехорошо
Один убыточный случай картину Вам сильно не испортит. Два или три случая за год это уже да, может повлиять серьезно на коэффициент расчета страховой премии. Мне с одним убытком удавалось даже снижать стоимость каско на следующий год...
RROCC вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.05.2015, 13:11   #118
ПЖ
 
Аватар для noLik
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Q5 3.0 TDI, полный S Line белый
Доп. информация
По умолчанию

Vzhik, Артур - есть новости?
______________________________
Всего доброго - Властелин колец!
noLik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.05.2015, 13:48   #119
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня позвонил ГАИшник и сказал, что можно подъезжать за решением, наверное в понедельник сгоняю и получу. Ни по тону, ни по словам ("решение" слово нейтральное, если определение или протокол, то все сразу ясно) пока не знаю чего там нарешали
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.05.2015, 16:52   #120
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
наверное в понедельник сгоняю и получу.
вот это нервы! вот это самообладание! Неужели не интересно? я бы за выходные извелся)
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наркоман (попал в ДТП) МихаилК Человек и Закон 7 19.10.2009 13:55
Попротестовал против пошлин - попал в ФСБ dima132 Человек и Закон 3 24.12.2008 01:57


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5