Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 14:08   #1
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Внимание мошенники! "Нигерийские письма"

Прихожу на работу, открываю личную почту, там письмо (перевод через Гугл):
Уважаемый *****,

Я адвокат Энтони Amponsem, личным адвокатом покойного мистера А. И. *****, подрядчика с одной из крупнейших нефтяных сервисной компании здесь, в Того.

На 31 июля 2006 года, мой клиент и его семья были вовлечены в автомобильной аварии в то время как, прибывающих из отпуска. Все пассажиры транспортного средства к сожалению, потеряла свою жизнь. Я сделал несколько запросов, чтобы найти какой-либо из моих клиентов расширенных родственников, но безуспешно.

Поскольку у меня была неудачной в поиске родственников моего клиента, я связываюсь с Вами, чтобы помочь мне, утверждая сумму 9,5 млн. долл. США котором моего покойного клиента на хранение в банк здесь, в Того, так как вы оба имеют одинаковые фамилии.

Банк выдал мне уведомление, чтобы обеспечить моего покойного клиента ближайших родственников / отношения или они должны будут внести деньги конфискованы, если я не в состоянии обеспечить любой. Это стандартная практика, что после истечения указанного срока, упомянутый фонд будет автоматически конфискована и передачи в казну банка, как невостребованный законопроект, если некому подать в претензии, как ближайших родственников / отношению к умершим и счета будут закрыты.

Пожалуйста, свяжитесь со мной как можно скорее. По получении вашего положительного ответа, мы должны затем обсудить обмен отношение и условия для передачи.

Пожалуйста, вернуться ко мне с вашими;

Полное название .....................
Возраст .................
Страна ........................
Телефон ...................
Профессия ........................

Я дам вам больше разъяснения по сделке, как только я слышу от вас.

Ответ меня через моего частного адрес электронной почты: (amponsem01@aol.fr)

С уважением, С уважением

Адвокат Энтони Amponsem

Ну думаю попёрло!
Ответил.
Получаю второе:

Уважаемый Евгений Михайлович,

Большое спасибо за Ваш ответ на мое предложение и, возможно, ваша помощь мне в этом вопросе.

Я получил ваш контакт через mail.ru русский сайт, пока я был в поисках того, кто акций одинаковой фамилией с моего покойного клиента или возможная связь.

Поскольку у меня была неудачной в поиске родственников моего клиента, я связываюсь с Вами, чтобы помочь мне, утверждая сумму 9,5 млн. долл. США котором моего покойного клиента на хранение в банк здесь, в Того, так как вы оба имеют одинаковые фамилии.

Позднее г-н Андрей Иванович *****, прибывающих из праздник со своей семьей, когда это произошло несчастного случая. Я получил первоначального уведомления банка искать и представить имеющиеся ближайших родственников баллотироваться на этот фонд в качестве его личного адвоката.

Я хочу заверить вас, что этот проект является безрисковый насколько вы работать над моим директивам. Это моя ответственность и обязанность в качестве его личного адвоката, чтобы обеспечить его ближайшие родственники так как его жена и единственная женщина-ребенок, который являются законом его ближайшие родственники умерли вместе с ним в ужасной автомобильной аварии. Вы должны быть уверены, что никакой закон этой страны или вашей стране будет нарушена в результате нашего участия требовать этого фонда. Потому что мы будем делать эту сделку в рамках законного механизма.

Вы должны понимать, что в банковской сфере, возможности или возможности, как эти общие, но не слышал. Люди помещают свои деньги в банки и некоторые из этих счетов являются либо закодированы или конфиденциально приводом, поэтому, когда такие люди умирают, что вы думаете, что произойдет с этими денежных средств, когда никто не приходит на их требования? Ну, это один из многочисленных путей хороший бесплатный денежных средств производится в течение и среди банкиров.

Я не мастер виду г-н Андрей Иванович ***** смерти, и я не работать или управлять своим счетом, если было что-то, что я мог бы сделать официально, чтобы это деньги на его реальные родственники, независимо от управления банком, поверьте мне, Я бы сделал это, так как моя религия запрещает принимать чужие вещи.

Я хочу лично призываю вас видеть его в качестве причины, что стоит и считают его очень необходимо исходить со мной и убедиться, что мы работаем с прозрачностью и достижения лучших результатов в этой сделке. Это было не по ошибке, что я связался с вас, потому что я остаюсь без каких-либо иных вариантов, кроме этого, в связи с тем, что я исчерпал все возможные средства, чтобы определить местонахождение любого из моего покойного клиента родственника или ближайших родственников, как он не писал будет до своей безвременной кончины.

Пожалуйста, напишите как можно скорее, указав свой интерес в этой сделке.
Мне нужен ваш ответ как можно скорее, так что я буду знать ваше решение, прежде чем я вам образец письма-заявки, Вам необходимо заполнить для связи с банком, в котором деньги на хранение.


Вы можете позвонить мне по получении этой почту на мой личный номер телефона 00228-762 7665 для обсуждения или пришлите мне Ваш ответ по почте из-за нашего различия языка.
Я смотрю вперед к слышать от вас.
С уважением

Адвокат Энтони Amponsem.

Тут думаю, что что-то всё-таки не так! Порылся в инете и вот: http://vdruykin.narod.ru/moch.htm
Описание мошенничества — Письма отправляются от имени бывшего короля, президента, высокопоставленного чиновника или миллионера с просьбой о помощи в банковских операциях, связанных с переводом денег из Нигерии или другой страны за границу, получением наследства и т. п., якобы облагаемых большим налогом или затруднённых по причине преследований в родной стране. Нигерийские письма отправлялись, в частности, и от имени личного секретаря Ходорковский Ходорковского
Другой распространённый вариант — письма, якобы, от работника банка или от чиновника, узнавшего о недавней смерти очень богатого человека «с такой же фамилией», как у получателя письма, с предложением оказать помощь в получении денег с банковского счёта этого человека.

Речь в письмах обычно идёт о суммах в миллионы долларов, и получателю обещается немалый процент с сумм — иногда до 40%. Мошенничество профессионально организовано: у мошенников есть офисы, работающий факс, часто мошенники связаны с правительственными организациями, и попытка получателя письма провести самостоятельное расследование не обнаруживает противоречий в легенде.
Если получатель письма отвечает мошенникам, ему посылают несколько документов. При этом используются подлинные печати и бланки крупных фирм и правительственных организаций. Нередко в аферах участвовали реальные правительственные или банковские чиновники Нигерии. Затем у жертвы просят деньги на сборы, постепенно увеличивая суммы сборов для обналичивания, или на взятки должностным лицам, или могут, например, потребовать положить 100 тысяч долларов в нигерийский банк, мотивируя от имени сотрудников банка, что иначе перевод денег запрещён. В некоторых вариантах жертве предлагают поехать полулегально в Нигерию якобы для тайной встречи с высокопоставленным чиновником (без визы), там он похищается или попадает под арест за незаконное прибытие в страну и у него вымогаются деньги за освобождение. В худших вариантах он может быть даже жестоко убит.
Часто в ходе вымогательства мошенники используют психологическое давление, уверяя, что нигерийская сторона, чтобы заплатить сборы, продала всё своё имущество, заложила дом и т. д.
Разумеется, обещанных денег жертва в любом случае не получает: их просто не существует.
Хотя уже много лет в средствах массовой информации детально объясняется механизм мошенничества, массовость рассылки приводит к тому, что находятся всё новые и новые жертвы, которые отдают мошенникам крупные суммы денег.
Значительную роль в распространении нигерийских писем играли молодые студенты или выпускники нигерийских университетов, не нашедшие надлежащей работы. Позже жанр распространился и на другие страны.
В последнее время полиция многих стран и власти Нигерии стали предпринимать жёсткие меры для расследования и пресечения случаев распространения нигерийских писем.


Внимательно! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 27.11.2010, 16:25   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ну вот, отказался от 9,5 млн.зелени
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.11.2010, 16:30   #3
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

этой теме больше 20 лет )) а вообще gmail рулит
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.11.2010, 16:56   #4
Почётный Ку
 
Аватар для VASS
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Саратов
Автомобиль: Q5 2.0; Yeti 1.8; Octavia 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
открываю личную почту, там письмо (перевод через Гугл):
Жень, нельзя всё подряд открывать и читать

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Pux Посмотреть сообщение
этой теме больше 20 лет
Гораздо больше
VASS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.11.2010, 17:21   #5
Чатланин
 
Аватар для Dr.Andrew
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г. Краснодар
Автомобиль: Теперь 3.0 TDI - "золотисто-бронзовый", продал Q5 3TDI, Q5 2.0 TFSI.
Доп. информация
По умолчанию

Еще часто присылают письма об огромном лотерейном выигрыше. Я таким образом "выигрываю" 2-3 раза в месяц по 200-500 тыс американских рублей! Правда пытаться их получить даже не пробовал. Может быть зря?
______________________________
The way to have a friend is to be one! - Хочешь друга - стань им!
Dr.Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.11.2010, 17:54   #6
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

А что со мной не так? Мне такие письма не приходят. На мобильник, про ДТП, года 3 назад приходила СМСка и фсё
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.11.2010, 17:59   #7
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Купятый Посмотреть сообщение
А что со мной не так?
выложи свой емейл и номер телефона в Инет...и будешь самым богатым человеком
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.11.2010, 18:19   #8
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
выложи свой емейл и номер телефона в Инет.
регулярно разнообразные уроды за меня это делают. Пока только дальше рекламы и поиска работы дело не заходило...
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.11.2010, 20:55   #9
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

У меня как-то просил помощи "покупатель" моей машины.Я на ней,любимой, еду,а он говорит,типа помнишь я у тебя ее купил?Я ему дал мотор послушать,а он трубку бросил...
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2010, 02:08   #10
ПЖ
 
Аватар для StarMood
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Минск, РБ
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI; BMW X5 M50d
Доп. информация
По умолчанию

В Нигерии детей начинают учить грамоте в школе, тренируя их в написании "нигерийских писем"...
Это их национальный вид литературы...наряду с прозой и поэзией...)))))
______________________________
Все, что можно купить за деньги, стоит дешево(с)

Последний раз редактировалось StarMood; 28.11.2010 в 02:09.
StarMood вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5