9th May!



Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 17:35   #1
Пацак
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию Мои улучшения Q5

Добрый день, Уважаемые форумчане.
Возможно, кому-то будут интересны мои мысли о q5 и необходимых в ней улучшениях. Сразу говорю, я не являюсь сотрудником, какой либо компании, не являюсь специалистом и всё написанное здесь крайне субъективно.
Купив q5. Понял, что мне она нравится и даже очень (честно говоря, понял это ещё на многочисленных тест-драйвах). Но есть в ней два минуса, которые хотелось бы исправить:
1. Печальная штатная акустика (не хватает яркости в звучании, мне кажется, что проблемах в средних частотах);
2. Далекая от идеала шумка.
Прошу не вступать в споры, я ещё раз подчеркну, что всё это крайне субъективно.
Изначально хотел поменять штатную акустику на B&O. Но почитав отзывы, понял, что она, конечно же, лучше и значительно, но всё же не менее 50% её цены - чисто маркетинговая составляющая. Поэтому решил ставить акустику не из фирменного прайса. Опять же, почитав отзывы на нашем и других форумах, решил обратиться к компании Autosecurity (партнёр клуба). После долгой личной переписки с представителем компании Павлом, выбрал следующий вариант:
Акустика MDlab фронт+тыл 11.000 руб.
Монтаж акустики с подготовкой переходных проставок - 11000р.
Шумоизоляция «Премиум» 76.000 руб.
Итого: 98000 руб.
Сделали скидку, как члену клуба. Правда, только на работы. Итого с учетом скидки получилось 92120 руб.
Шумоизоляция «Премиум», цитирую Павла: «используются материалы STP: Bimast Bomb, Вибропласт Gold, Bimast Standart, Сплен, Бипласт. Проклеивается днище, часть моторного щита, колесные арки, багажное отделение, центральный тоннель, двери, крыша, крышка багажника, пластиковые обшивки. Проклейка проводится в два, три слоя, в зависимости от участка кузова. Также в этот вариант входит проклейка антискиповым материалом стыков пластика обшивок и других пластиковых элементов салона.»
Вроде бы звучит внушительно! Отзывы об используемых материалах в Интернете неплохие.
На данный момент (21.04) уже передал автомобиль. Менеджеры вполне доступно всё объяснили. Порадовало, что Павел вместе со мной послушал штатную акустику и обсудил, чего бы мне в итоге хотелось получить. Пришли к выводу, что возможно имеет смысл вместо MDlab поставить Hertz. Павел обещал подумать о целесообразности этого и в случае решения в пользу Hertz – позвонить, т.к. Hertz дороже.
Кроме того, решил сделать мягкую неабразивную полировку авто за 4600 руб., со скидкой 4048 руб., т.к. машина вся в паутине (покупал новый из наличия у ОД, но к сожалению, автомобиль выставочный в салоне, отсюда и паутина) и защитную полировку «Жидкое стекло» 11100 руб., со скидкой 9680 руб. Знаю, что данные цены не самые низкие по рынку. Но готов немного переплатить, чтобы сделать всё в одном месте. Да и как-то поездка в компанию подкупила - нормальный, НЕ колхозный офис, адекватные менеджеры.
Итого, все работы+мойка АМ на сумму 106.736 руб. со скидкой.
Обещали все работы подобно фотографировать. Срок работ около недели. Так что через неделю будет продолжение с фотографиями процесса и результата, в т.ч. полировки. Кроме того обещаю описать свои, опять же субъективные, ощущения от новой шумки, акустики и выполненной работы в целом.
P.S. До этого из работ по авто – только тонировка всей задней полусферы 25% LLumar серии ATR, лобового и переднего стекла атермалкой LLumar серии Air 80. Эффект потрясающий. Салон ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше нагревается. Сразу скажу, атермалку спереди, хоть практически и не видно, но ГОСТ она не пройдёт. Делал не у партнёра клуба, поэтому упоминать не буду, но сделали качественно. Кому интересно – в личку. Цена вопроса чуть больше 10.000 руб. (точно не помню) Срок выполнения – 3 часа.
Игорь.М вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.04.2014, 17:48   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.М Посмотреть сообщение
Пришли к выводу, что возможно имеет смысл вместо MDlab поставить Hertz. Павел обещал подумать о целесообразности этого и в случае решения в пользу Hertz – позвонить, т.к. Hertz дороже.
можно сделать по хорошей цене
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2014, 19:31   #3
Пацак
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
можно сделать по хорошей цене
А можно пожалуйста поподробнее?)
Игорь.М вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2014, 19:54   #4
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Игорь.М, спасибо за отзыв, буду ждать продолжение
Со своей стороны рекомендовал бы Вам вместо жидкого стекла, которое через 2 месяца смоется, попробовать гораздо более стойкое и твердое кварцевое покрытие cquartz finest. Мне нанесли его год назад, кузов до сих пор блестит как зеркало и уверенно держит защиту от мелких царапин и потертостей. Цена вопроса с полировкой - 18к руб.
Самое слабое по шумоизоляции место у Ку5 - это колесные арки и багажник. На арки лучше бы и эффективнее напылить жидкие подкрылки типа Dinitrol 479 или Noxudol, чем материалы STP, которые не очень-то любят влагу. Цена вопроса - 6к руб.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь.М (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 20:00   #5
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.М Посмотреть сообщение
лобового и переднего стекла атермалкой
дык они и штатные атермальные...
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2014, 21:39   #6
Чатланин
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI, 2012, 211hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
[b]
Со своей стороны рекомендовал бы Вам вместо жидкого стекла, которое через 2 месяца смоется
Если сделано правильно и не мыть авто на зверомойках, то ничего не смоется, отходило практически год
val вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2014, 21:46   #7
Пацак
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
дык они и штатные атермальные...
Знаю, но "недостаточно".

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Игорь.М, спасибо за отзыв, буду ждать продолжение
Со своей стороны рекомендовал бы Вам вместо жидкого стекла, которое через 2 месяца смоется, попробовать гораздо более стойкое и твердое кварцевое покрытие cquartz finest. Мне нанесли его год назад, кузов до сих пор блестит как зеркало и уверенно держит защиту от мелких царапин и потертостей. Цена вопроса с полировкой - 18к руб.
Самое слабое по шумоизоляции место у Ку5 - это колесные арки и багажник. На арки лучше бы и эффективнее напылить жидкие подкрылки типа Dinitrol 479 или Noxudol, чем материалы STP, которые не очень-то любят влагу. Цена вопроса - 6к руб.
Спасибо за советы!
Игорь.М вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2014, 22:01   #8
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val Посмотреть сообщение
Если сделано правильно и не мыть авто на зверомойках, то ничего не смоется, отходило практически год
Ну если мыть 2 раза в месяц, то почти год продержится, на сколько я помню сам производитель жидкого стекла дает гарантию 14-20 моек. Кварц - защита совсем другого уровня, с неугасаемым блеском, хватает на 2 года интенсивных моек. Единственное, что мне не нравится - перед нанесением нужна абразивная полировка кузова.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2014, 22:45   #9
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.М Посмотреть сообщение
А можно пожалуйста поподробнее?)
для подробности, нужно понимать модель и тот ценник что вам объявлен
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.04.2014, 08:14   #10
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Кварц - защита совсем другого уровня, с неугасаемым блеском, хватает на 2 года интенсивных моек
Выглядит красиво, но меня сильно смутил используемый в качестве рекламы тест толщины покрытия.

В бутыльке 50 миллилитров. Это 0.05 кубических дециметров.
На толщину покрытий 0.3 мм = 0.003 дм получается площадь 16 квадратных дециметров. Или же 0.16 кв.м.
Где-то дурят... или на машину надо десяток-другой баночек???
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5