Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 11:41   #21
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Павел, это заявленные производителем секунды, а они ох как далеки от истины.
У ауди да, у киа нет, проверяли на мохаве дизель почти такой же как и на ауди, а разгон 6.5 и 9 секунд. По ваг-кому у меня меньше 8 секунд не получалось, киа мне проиграл где то 1 секунду, поэтому делаем вывод что секунды у киа реальные

Последний раз редактировалось Pux; 29.04.2013 в 11:44.
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.04.2013, 11:44   #22
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pux Посмотреть сообщение
Но это честные секунды, в отличии от ауди ))
Павел, помнится были здесь на форуме определенные недопонимания по поводу 9-го Аккорда. Народ безапелляционно хаял его за тупость т.е. пресловутые секунды разгона. Так вот по мне не всегда эти честные секунды столь важны, наиболее важно какие ощущения от управления дарит автомобиль. Я повторюсь - на той же Оке скорость 120 км/ч будет ощущаться как полет на взбесившемся истребителе времен ВОВ, а на Кушке это будет полет на Конкорде. В общем я хочу сказать, что несмотря на всякие там паспортные или честные секунды Кушка это удовольствие от драйва, а корейцы нет, или по крайней мере не до такой степени.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MARSELLA (29.04.2013), Olezhek (23.05.2013)
Старый 29.04.2013, 11:48   #23
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
В общем я хочу сказать, что несмотря на всякие там паспортные или честные секунды Кушка это удовольствие от драйва, а корейцы нет, или по крайней мере не до такой степени.
С этим никто не спорит, я наверно 1000 км на махаве проехал, двигло отличное, но ощущение бешеного летящего бегемота постоянно преследует )) Но на тест драйв 7 местного сантафе таки съезжу, когда появится у нас
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.04.2013, 11:53   #24
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Прежде чем взять Купяшку я присматривался к Санта Фе.Кореец мне понравился. Внутри все хорошо, удобно.Правда не тестил, машина была занята.Но когда посмотрел Купяшку , а еще и проехался, сразу понял - ВОТ ОНО что искал. Я ею доволен, но те нехорошие моменты , дают повод задуматься , - а что взамен? Пока ничего.
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.04.2013, 12:28   #25
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 FL 2012 белий-белий совсем ледяной 2.0 tfsi AT(tiptrnk)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
и нет гемора с ... масложером,
на дизеле 2,2 на прежнем санте (дизелек на новой , если не ошибаюсь, тот же остался) многие литр масла доливали уже на 5-7 тыс.км (естессно от стиля езды зависит). на приборке на дизельной версии желтую леечку поставили, а народ, увидев её, с непривычки пугаться начал и чуть ли не эвакуаторы вызывал, а после долива лейка гаснет только после 50 км или после трех подряд включений зажигания. инструкций никто ж не читает весело было на сервисе от крика клиентов после появления этих дизелей.
кстати о надежности: на том же дизеле нередко выходил из строя привод изменения производительности турбонагнетателя. меняется в сборе с турбиной.

а бензинка совсем неинтересно ехала.

Последний раз редактировалось evgenmt9; 29.04.2013 в 12:46.
evgenmt9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.04.2013, 13:54   #26
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Вот Господа, сижу читаю данную ветку. Удивляет меня то, что народ проездившиий какое-то время на Ауди, всерьез рассматривает покупку корейца (не примите за ругательство) При этом пытается найти какие-то там его достоинства. Как человек поездивший на Корейце и Немцах, могу сказать только одно: не сравнивайте.... с пальцем. Вас пугает стоимость Ауди в 2 с лишним ляма, но не пугает стоимость корейца в 2 ляма. Мне мой Q5 к слову сказать обошелся 2 144т.рэ, и могу сказать, что машина не пустая совсем. Так стоит ли овчинка выделки?! Стоит ли всерьез обсуждать покупку корейца, с разницей в цене 7%? За эти сэкономленные 140 тыш вы получите большой чемодан, со вставками под дерево, с подсветкой "китайский синий", допотопным двиглом и автоматом....Думаю продолжать не стоит
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (29.04.2013), AlVik (29.04.2013), astredinov (29.04.2013), evgenmt9 (29.04.2013), febost86 (29.04.2013), MARSELLA (29.04.2013), Olezhek (23.05.2013), Shol (29.04.2013), s_vn (29.04.2013), Антон Львов (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 19:01   #27
Чатланин
 
Аватар для Rstsower
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Вот Господа, сижу читаю данную ветку. Удивляет меня то, что народ проездившиий какое-то время на Ауди, всерьез рассматривает покупку корейца (не примите за ругательство) При этом пытается найти какие-то там его достоинства. Как человек поездивший на Корейце и Немцах, могу сказать только одно: не сравнивайте.... с пальцем. Вас пугает стоимость Ауди в 2 с лишним ляма, но не пугает стоимость корейца в 2 ляма. Мне мой Q5 к слову сказать обошелся 2 144т.рэ, и могу сказать, что машина не пустая совсем. Так стоит ли овчинка выделки?! Стоит ли всерьез обсуждать покупку корейца, с разницей в цене 7%? За эти сэкономленные 140 тыш вы получите большой чемодан, со вставками под дерево, с подсветкой "китайский синий", допотопным двиглом и автоматом....Думаю продолжать не стоит
Я вот тест-драйв рассматриваю, очень любопытно как чудо корейское едет
Rstsower вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.04.2013, 19:18   #28
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5, 2.0 TFSI, 2013 г.в., Lava grey
Доп. информация
По умолчанию

Перед покупкой присматривался к Санта-Фе, брал тест-драйв на дизеле в максимальной комплектации.
Первое что бросается в глаза - дешевый пластик, сильная вибрация в салоне при работающем двигателе, совершенно неудобно пользоваться мультимедией - фиг поймешь куда нажать, то что нужно на экране не отображается, и вообще по их "голове" очень много вопросов - даже менеджеры признают, что это слабое место. Лазил на их форум, читал отзывы, так там на это супернавороченное устройство куча негатива - навигация плохо работает, интернет подключить нельзя, камера слабенькая и т.д. Вот вроде начинки много, а качество оставляет желать лучшего.
Что касается поведения в движении - едет хорошо, на руль реакция отличная, шумка в принципе неплохая совсем (не хуже чем у жены на фольксвагене), автомат тупит немножечко (они им правда очень гордятся - впервые 6 ступенчатый). Напугал расход на тестовой машине - 18 литров (дизель), но понятно что это не показатель.
Я для себя вывод сделал такой: 1 840 000, который они просят, машина даже с такой начинкой не стоит, тысяч на 100-150 дешевле - отличный семейный вариант.
dimazavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Shol (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 19:50   #29
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 FL 2012 белий-белий совсем ледяной 2.0 tfsi AT(tiptrnk)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
"китайский синий", )
я только лишь из-за синюшной подсветки, из-за которой символы на дисплее теряют четкость, никогда не рассматривал хундай при поиске нового авто.
evgenmt9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.04.2013, 19:59   #30
Чатланин
 
Аватар для Rstsower
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenmt9 Посмотреть сообщение
я только лишь из-за синюшной подсветки, из-за которой символы на дисплее теряют четкость, никогда не рассматривал хундай при поиске нового авто.
А в начале двухтысячных у вага тоже была синяя бледная подсветка
Rstsower вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Конкуренты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5