Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 10:23   #1
Пацак
Пол:
Имя: Васек
Адрес: Россия
Автомобиль: AUDI Q-5 (2009 г.в.)
Доп. информация
По умолчанию Ошибка Р2015

Все привет!
Форумчане, нужна консультация... Авто AUDI Q5 (2009 г.в.) VIN WAUZZZ8R19A030553
Загорелся"джекичан", приехал к официалу, очередь, только по времени, поехал к "самоделкиным", там комп выдал ошибку Р2015 "Датчик положения заслонок впускных каналов: недостоверный сигнал".
"Самоделкины" стали сочувствовать, типа встрял... Толком не понял, но якобы надо менять чуть ли не сам впускной коллектор, т.к. там накрылись заслонки создающие разряжение воздуха, а это типа сумасшедшие денжищи!!! Ошибку стерли, через пару дней опять загорелся, поехал к официалам по записи, по дороге "чек" потух.. Те посмотрели, 4,5 рубля взяли, типа ошибок нет, все ок, как загорится приезжай... Сейчас ситуация: то загорится - то потухнет, то загорится-то погаснет...
Горящий значок "чек" - бесит!!! В движении авто - изменений не заметил, двигатель работает ровно, разгон уверенный, расход бензина по городу 17-20 л/100 км., расход масла 1 л. - 2500-3000 км. (МО серии АЕ)...
Может кто сталкивался или кто подскажет... При сегодняшнем курсе "иностранных рублей", cейчас авто менять не вариант... и за ремонт не оч хочется платить чумовые деньги... Планировал эксплуатировать авто до 100 тыс. км. ...

Последний раз редактировалось VASek; 31.07.2015 в 10:25.
VASek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 31.07.2015, 11:29   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VASek Посмотреть сообщение
Все привет!
Форумчане, нужна консультация... Авто AUDI Q5 (2009 г.в.) VIN WAUZZZ8R19A030553
Загорелся"джекичан", приехал к официалу, очередь, только по времени, поехал к "самоделкиным", там комп выдал ошибку Р2015 "Датчик положения заслонок впускных каналов: недостоверный сигнал".
"Самоделкины" стали сочувствовать, типа встрял... Толком не понял, но якобы надо менять чуть ли не сам впускной коллектор, т.к. там накрылись заслонки создающие разряжение воздуха, а это типа сумасшедшие денжищи!!! Ошибку стерли, через пару дней опять загорелся, поехал к официалам по записи, по дороге "чек" потух.. Те посмотрели, 4,5 рубля взяли, типа ошибок нет, все ок, как загорится приезжай... Сейчас ситуация: то загорится - то потухнет, то загорится-то погаснет...
Горящий значок "чек" - бесит!!! В движении авто - изменений не заметил, двигатель работает ровно, разгон уверенный, расход бензина по городу 17-20 л/100 км., расход масла 1 л. - 2500-3000 км. (МО серии АЕ)...
Может кто сталкивался или кто подскажет... При сегодняшнем курсе "иностранных рублей", cейчас авто менять не вариант... и за ремонт не оч хочется платить чумовые деньги... Планировал эксплуатировать авто до 100 тыс. км. ...
у официалов впускной коллектор стоит 320евро-это не повод для расстройства на наших авто. По другим контором поищи-найдешь за 220-250евро. я заказывал в Америке,ждал 2 недели. с доставкой,с заработком продавца получилось 190 долларов,
а не евро.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.07.2015, 11:33   #3
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

А попшикать очистителем карбюратора на заслонку не вариант? Она там, бедная, тупо в грази/пыли перестала свободно двигаться, вот датчик и выдал сигнал.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Pivovarov (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 11:42   #4
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
А попшикать очистителем карбюратора на заслонку не вариант? Она там, бедная, тупо в грази/пыли перестала свободно двигаться, вот датчик и выдал сигнал.
у меня был не вариант-не помогло. но у меня и замена коллектора не помогла
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.07.2015, 14:18   #5
Чатланин
 
Аватар для Pivovarov
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Тверь
Автомобиль: Q5 2.0T - - - - - - - - - - - - - - X1 2.0
Доп. информация
По умолчанию

VASek, найдите самоделкиных поумнее. пусть почистят там все. наверняка просто набилось сажи всякой.
и заодно угол цепи посмотрите. что-то расход не здоровый какой-то. я езжу только по городу, еще и всегда тороплюсь, расход 12.5 бензина и 0.1 масла на 100км
______________________________
Нет ничего сильнее,
Чем свобода мысли.
Нет ничего ценнее,
Чем умение мыслить!

Последний раз редактировалось Pivovarov; 31.07.2015 в 14:19.
Pivovarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.07.2015, 15:36   #6
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, а почему цепь влияет на расход? Ведь там угол корректируется ВАНОСом (или как его там зовут). Если угол не больше 8 градусов конечно
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.07.2015, 18:19   #7
Чатланин
 
Аватар для Pivovarov
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Тверь
Автомобиль: Q5 2.0T - - - - - - - - - - - - - - X1 2.0
Доп. информация
По умолчанию

JAWA, а хз как, но влияет точно
______________________________
Нет ничего сильнее,
Чем свобода мысли.
Нет ничего ценнее,
Чем умение мыслить!
Pivovarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.08.2015, 15:25   #8
Пацак
Пол:
Имя: Васек
Адрес: Россия
Автомобиль: AUDI Q-5 (2009 г.в.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivovarov Посмотреть сообщение
VASek, найдите самоделкиных поумнее. пусть почистят там все. наверняка просто набилось сажи всякой.
и заодно угол цепи посмотрите. что-то расход не здоровый какой-то. я езжу только по городу, еще и всегда тороплюсь, расход 12.5 бензина и 0.1 масла на 100км
В основном город, при плавном разгоне и скорости 40-50 км/ч расход 14,3... Видимо быстро езжу...
А по маслу не понял? У меня 500 мл. на 2000-3000 км., т.е. 1 л. масла хватает на 5000 км., а у вас расход 1 л. на 1000 км.?

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
у официалов впускной коллектор стоит 320евро-это не повод для расстройства на наших авто. По другим контором поищи-найдешь за 220-250евро. я заказывал в Америке,ждал 2 недели. с доставкой,с заработком продавца получилось 190 долларов,
а не евро.
А была такая же ошибка и спасла замена впускного?
VASek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.08.2015, 16:41   #9
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VASek Посмотреть сообщение
В основном город, при плавном разгоне и скорости 40-50 км/ч расход 14,3... Видимо быстро езжу...
А по маслу не понял? У меня 500 мл. на 2000-3000 км., т.е. 1 л. масла хватает на 5000 км., а у вас расход 1 л. на 1000 км.?

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------


А была такая же ошибка и спасла замена впускного?
а ж ответил,что меня лично не спасла. поменял коллектор-ошибка осталась. сказали что возможно ошибка изза проводки,но чтоб найти ее,можно потратить уйму времени и денег,и это как повезет. я сделал проще: сделал чиптюнинг и попросил чиповщика программно ее затереть и исправить,так как на прием и расход она не влияла(у меня был городской расход 11,6л масла 1л на 700км) после чипа все погасло+авто полетело.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.08.2015, 09:49   #10
Profile delete
Пол:
Имя: Daily
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi RS6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
у официалов впускной коллектор стоит 320евро-это не повод для расстройства на наших авто. По другим контором поищи-найдешь за 220-250евро. я заказывал в Америке,ждал 2 недели. с доставкой,с заработком продавца получилось 190 долларов,
а не евро.
Можно ссылку где покупали?
Daily Service вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка P17D8 00 GTG2474 S-Tronic 5 26.08.2015 13:19
Ошибка коробки P179D DimKing S-Tronic 11 05.05.2015 16:58
странная ошибка dimiych Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 2 16.04.2015 12:48
Появиласть ошибка по SRS Мамай Электрика, освещение 2 16.02.2015 10:24
ошибка P0016 Serg-em 2.0 TFSI 3 23.10.2014 10:30


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5