Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2020, 00:54   #2311
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNDREW Посмотреть сообщение
Но возвращаясь к АКБ вот ещё какой момент есть :
Сетевые ЗУ (универсальные) , там перед зарядом нужно выбрать тип ,АКБ(килотник по умолчанию, дальше есть GEL, AGM и ещё что-то...)
Это ж напрямую говорит о том ,что тип, и величина тока ,нужны различные...
Вольтаж не в счёт, понятно 12V. (Но выбор тоже на ЗУ может быть 6/12/24v)
В правильную сторону мыслишь. Есть разные способы зарядки: постоянным током и постоянным напряжением. (есть и более хитрые циклы) . АГМ при повышенном напряжении зарядки быстрее изнашивается. Не знаю точно по ним, но возможно даже может начаться тепловой разгон. И как я уже несколько раз писал скорее всего важно прописывать батарею при смене технологий АГМ -неАГМ. Хотя Варта впрямую отвечает на вопрос хитроумудренных , что если есть АГМ, то менять только на АГМ

"Могу ли я установить обычную батарею, если я навсегда отключу систему старт-стоп?
Как уже было сказано, в наши дни выключение двигателя при остановленном автомобиле - лишь одна из многих функций экономии топлива.

Помимо рекуперации, они также включают плавание (двигатель выключается во время движения) и форсирование (более быстрое ускорение на короткие периоды). Таким образом, аккумулятор имеет большую нагрузку, чем в обычных автомобилях, даже если функция старт-стоп отключена.

Практически все современные автомобили имеют специальный датчик аккумуляторной батареи (BMS) для контроля эффективности и комфорта в автомобиле. Если батарея заменена без правильной регистрации в BMS, это может привести к повышенному износу. Многие автомобили также оснащены так называемым самообучающимся датчиком заряда аккумулятора. В этом случае производитель предполагает, что установлена ​​правильная аккумуляторная технология. Если установлена ​​обычная батарея, это может вызвать повышенный износ батареи и, в конечном итоге, преждевременный выход из строя.

Наш совет: с самого начала выберите подходящую технологию и помогите окружающей среде! Поиск аккумуляторов VARTA определяет, какой аккумулятор лучше всего подходит для конкретного автомобиля."
https://batteryworld.varta-automotiv...is-deactivated
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 30.09.2020, 10:14   #2312
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Ключевым словом, среди всего обилия букв выше, является "может"
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.09.2020, 10:35   #2313
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Ключевым словом, среди всего обилия букв выше, является "может"
А далее будет ключевой вопрос : почему родной аккум послужил 8лет, а после замены только 4-5...
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Sadovod (30.09.2020)
Старый 30.09.2020, 10:45   #2314
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
В правильную сторону мыслишь. Есть разные способы зарядки: постоянным током и постоянным напряжением. (есть и более хитрые циклы) . АГМ при повышенном напряжении зарядки быстрее изнашивается. Не знаю точно по ним, но возможно даже может начаться тепловой разгон. И как я уже несколько раз писал скорее всего важно прописывать батарею при смене технологий АГМ -неАГМ. Хотя Варта впрямую отвечает на вопрос хитроумудренных , что если есть АГМ, то менять только на АГМ

"Могу ли я установить обычную батарею, если я навсегда отключу систему старт-стоп?
Как уже было сказано, в наши дни выключение двигателя при остановленном автомобиле - лишь одна из многих функций экономии топлива.

Помимо рекуперации, они также включают плавание (двигатель выключается во время движения) и форсирование (более быстрое ускорение на короткие периоды). Таким образом, аккумулятор имеет большую нагрузку, чем в обычных автомобилях, даже если функция старт-стоп отключена.

Практически все современные автомобили имеют специальный датчик аккумуляторной батареи (BMS) для контроля эффективности и комфорта в автомобиле. Если батарея заменена без правильной регистрации в BMS, это может привести к повышенному износу. Многие автомобили также оснащены так называемым самообучающимся датчиком заряда аккумулятора. В этом случае производитель предполагает, что установлена ​​правильная аккумуляторная технология. Если установлена ​​обычная батарея, это может вызвать повышенный износ батареи и, в конечном итоге, преждевременный выход из строя.

Наш совет: с самого начала выберите подходящую технологию и помогите окружающей среде! Поиск аккумуляторов VARTA определяет, какой аккумулятор лучше всего подходит для конкретного автомобиля."
https://batteryworld.varta-automotiv...is-deactivated
для утверждения ,что AGM при повышенной зарядке быстрее изнашиваются ты откуда взял? померяй сначала напряжение на своём авто и всё увидишь . перезарядка(повышенное напряжение) для любого аккума губительно. только для агм оно выше чем для обычного
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.09.2020, 10:48   #2315
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Правильную версия высказал Андрей нексколько ранее.. Тип батареи тоже имеет значение , хотя честно говоря автомобильному генератору слишком далеко до полноценного зарядного устройства и внедрение в цепочку блока бортовой сети проблему не исправляет )) .. Если смотреть с позиции владельца ,уже описывали ,при слишком большом количестве часов работы АКБ в памяти блока бортовой сети будет реализовано отключение автоматической работы компонентов компонентов по ступеням относительно приоритетов по важности для уменьшения нагрузки АКБ
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Sadovod (30.09.2020)
Старый 30.09.2020, 11:14   #2316
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Правильную версия высказал Андрей нексколько ранее.. Тип батареи тоже имеет значение , хотя честно говоря автомобильному генератору слишком далеко до полноценного зарядного устройства и внедрение в цепочку блока бортовой сети проблему не исправляет )) .. Если смотреть с позиции владельца ,уже описывали ,при слишком большом количестве часов работы АКБ в памяти блока бортовой сети будет реализовано отключение автоматической работы компонентов компонентов по ступеням относительно приоритетов по важности для уменьшения нагрузки АКБ
самая большая нагрузка на аккум была и есть -работа статера. а всё остальное много,но не настолько критично. ставить максимально большую возможную ёмкость и не заморачиваться сколько он проживёт 8 лет или 7месяцев 364 дня и 3 часа и 2 минуты))
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.09.2020, 12:10   #2317
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Ключевым словом, среди всего обилия букв выше, является "может"
У меня лет десять назад мастер укладывал кафель, потом он же у моих родителей на кухне. Мастер очень гордился, что "изобрел" новую технологию - не делал гребенчатым шпателем зубчики, а укладывал на 5 плюх - четыре по углам и одну по центру - работать быстро, выравнивать просто. Выглядело идеально. Простояло это три года, после чего и у меня и у родителей у кафеля пошли трещины.
Мастер об этом уже не узнал и, наверное, до сих пор все делает своим новаторским методом.

Это я к тому, что если второй аккумулятор служит меньше штатного раза в два, то эту статистику никто уже не ведет и списывают на производителя, который якобы для ОЕМ делает хорошо, а для магазинов плохо.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.09.2020, 12:37   #2318
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Простояло это три года, после чего и у меня и у родителей у кафеля пошли трещины
В современной экономике сейчас все так устроено. Если авто через 3 года не начнет ломаться, ты не пойдешь покупать новое - зачем заводу работать?
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.09.2020, 12:50   #2319
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
В современной экономике сейчас все так устроено. Если авто через 3 года не начнет ломаться, ты не пойдешь покупать новое - зачем заводу работать?
Тем не менее мой родной аккумулятор АГМ спокойно работает уже семь лет. Зимой были пару раз симптомчики , типа отключения радио, но у меня часто короткие пробеги. Понятно, что электрический утюг служит меньше, чем чугунный, но и совсем одноразовым его считать нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
для утверждения ,что AGM при повышенной зарядке быстрее изнашиваются ты откуда взял? померяй сначала напряжение на своём авто и всё увидишь . перезарядка(повышенное напряжение) для любого аккума губительно. только для агм оно выше чем для обычного
насколько я знаю, для АГМ нужен трехступенчатый метод заряда.

основной заряд – напряжение 14,2 — 14,8 В и ток 0,1 — 0,3С, где С – емкость АКБ в Ач;
накопительный цикл – напряжение 14,2 — 14,8 В;
плавающий заряд (хранение) – 13,2 — 13,8 В.

Подозреваю, что в том или ином виде он на автомобиле и организован блоком управления питания. Для не АГМ нужен другой цикл.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.09.2020, 13:11   #2320
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Тем не менее мой родной аккумулятор АГМ спокойно работает уже семь лет. Зимой были пару раз симптомчики , типа отключения радио, но у меня часто короткие пробеги. Понятно, что электрический утюг служит меньше, чем чугунный, но и совсем одноразовым его считать нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------



насколько я знаю, для АГМ нужен трехступенчатый метод заряда.

основной заряд – напряжение 14,2 — 14,8 В и ток 0,1 — 0,3С, где С – емкость АКБ в Ач;
накопительный цикл – напряжение 14,2 — 14,8 В;
плавающий заряд (хранение) – 13,2 — 13,8 В.

Подозреваю, что в том или ином виде он на автомобиле и организован блоком управления питания. Для не АГМ нужен другой цикл.
то что ты написал-перепечатанное с интернета для зарядки от зарядного устройства дома
. ну какое напряжение(хранение) может быть в работающем автомобиле???

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

так вот летом дай 14.8 на обычный акб. он будет постоянно кипеть. а для агм это норма. Это я тебе и хотел донести.)
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор DISCO Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1 11.03.2009 15:58


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5