Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 11:32   #1
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию Расход масла - официально

В декабре 2010 года вышло официальное TPL от Ауди - Technicshe Problemlosung на эту тему (искать в свежей ELSA) или TPI на английском. Его номер пока неизвестен - официалы хранят тайну.

Два варианта решения в зависимости от расхода:

- меньше 700 мл на 1000 км: менять на новые маслоотделитель, сальник(и) коленвала (один или оба) и программное обеспечение

- больше 700 мл на 1000 км: все тоже самое плюс новые поршни в сборе.

Решение было готово еще в августе, но отлаживали программу - давление в картере меняется в значительных пределах в зависимости от режима работы двигателя, двигатель связан с коробкой и т.д. Решали целый комплекс вопросов.

Весь набор деталей будет доступен в январе 2011, новые машины будут сходить с конвейера модифицированными только с января-февраля 2011 года.

TPL не дали, но пересказали дословно. Отзывной акции не будет - у кого есть претензии, обращайтесь к дилеру. Нжнего предел нормального расхода стандартный - 500 мл на 1000 км.

Все. Пока точка. Следующая фаза обсуждения может возникнуть по итогам апгрейда.

PS На февраль 2011 года есть следующая информация - замена деталей строго по индивидуальным рекомендациям от Ауди после замера расхода масла. Могут менять один сальник, могут 2, могут перешивать ПО, а могут и нет...

Последний раз редактировалось George406; 09.02.2011 в 20:08.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
allo763 (23.12.2010), AVS123 (23.12.2010), BlondBear (23.12.2010), Frag (24.12.2010), maniks (19.01.2011), Maxi (23.12.2010), Palexan (23.12.2010), spelik (11.01.2011), TVA (24.12.2010), wex9 (23.12.2010), Иван (11.02.2011), Константин Куров (23.12.2010), Равиль (23.12.2010)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.12.2010, 12:15   #2
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

George406, Наконец то!...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 12:24   #3
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
Недавно вышло официальное TPL - Technicshe Problemlosung на эту тему (искать в ELSA).

Два варианта решения в зависимости от расхода:

- меньше 700 мл на 1000 км: менять на новые маслоотделитель, два сальника и программное обеспечение

- больше 700 мл на 1000 км: все тоже самое плюс новые поршни-кольца.

Решение было готово еще в августе, но отлаживали программу - давление в картере меняется в значительных пределах в зависимости от режима работы двигателя, двигатель связан с коробкой и т.д. Решали целый комплекс вопросов.

Весь набор деталей будет доступен в январе, новые машины будут сходить с конвейера модифицированными только с января-февраля 2011 года.

TPL не дали, но пересказали дословно. Отзывной акции не будет - у кого есть претензии, обращайтесь к дилеру. Насчет нижнего предела расхода не уточнил - наверное, 500 мл на 1000 км.

Все. Пока точка. Следующая фаза обсуждения может возникнуть по итогам апгрейда.
О чем я тут и писал на днях.
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 12:26   #4
Пацак
Пол:
Автомобиль: Q5 TFSI 2,0
Доп. информация
По умолчанию

George406, добрый день! Насколько я номню у Вас есть доступ к ELSA. Не могли бы Вы прислать номер, а еще лучше скрин с которым можно выносить мозг региональным дилерам. Заранее спасибо
Константин Куров вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 12:42   #5
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Куров Посмотреть сообщение
George406, добрый день! Насколько я номню у Вас есть доступ к ELSA. Не могли бы Вы прислать номер, а еще лучше скрин с которым можно выносить мозг региональным дилерам. Заранее спасибо
Нет у меня к ней доступа. ФВ все больше и больше его ограничивает, перенося всю информацию в он-лайн, к себе "в облако". Впрочем, умельцы все равно найдутся, а ищущий да обрящет.

BOCOH, вы, конечно, были первым, но как-то невнятно. Туда-сюда, дадут-не дадут, помню-не помню. Пришлось уточнить самому.

Последний раз редактировалось George406; 24.12.2010 в 08:20.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 13:39   #6
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
Нет у меня к ней доступа. ФВ все больше и больше его ограничивает, перенося всю информацию в он-лайн, к себе "в облако". Впрочем, умельцы все равно найдутся, а ищущий да обрящет.

BOSOH, вы, конечно, были первым, но как-то невнятно. Туда-сюда, дадут-не дадут, помню-не помню. Пришлось уточнить самому.
За что вам и спасибо.Я к тому сказал что мне пипл не верил а тут еще один человек подтверждает.
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 14:36   #7
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

А вот мне интерсно, "отзывной акции не будет", а без гарантийным ЧЕГО делать????

п.с. у меня конечно "пока" не такой, но ВДРУГ =(
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 14:42   #8
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
"отзывной акции не будет", а без гарантийным ЧЕГО делать????
Вот поэтому то ее и не будет. Иначе пришлось бы всем делать не зависимо от даты выпуска, а так тока гарантийщикам. Хотя не гарантийных машин должно быть единицы. Первые машины были проданы в декабре 2008 г( может ноябрь).
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 14:51   #9
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpol Посмотреть сообщение
А вот мне интерсно, "отзывной акции не будет", а без гарантийным ЧЕГО делать????
За ваши деньги все сделают в лучшем виде. Впрочем, расстраиваться не стоит - надо подождать эффекта от предлагаемых мер.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 16:31   #10
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makdi067 Посмотреть сообщение
декабре 2008 г
у меня декабрь
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива KASPER Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1535 12.04.2019 14:27
Замена масла. AS Двигатель 309 07.05.2013 14:15
Официально стартовали продажи Ауди Q5! Maxim Готовимся к покупке 23 29.11.2008 10:00


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5