Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 12:41   #1
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Q5 2009г.
Доп. информация
Восклицание Замена сцепления и масла в коробке

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей ситуацией и спросить совет,за который заранее благодарен. Я счастливый обладатель КУШКИ 2009 г.в., пробег 178000 км. С недавнего времени появились некоторые проблемы с коробкой: толчки после полной остановки, дергание при движении задним ходом(особенно на не прогретом авто), при включении задней передачи временами отказывалась ехать назад. Поехал к ОД на замену масла в коробке. ОД рекомендавал заменить сцепление, и,желательно, мехатроник. Остановились на замене сцепления и масла. После этого все прежние проблемы ушли, но проявилась новая: При включении задней передачи машина дергается 3-5 раз еще до начала движения, а затем все хорошо и гладко. На хорошо прогретом моторе таких рывков практически нет. Что это? Может быть адаптацию неверно сделали или масла налили недостаточно? Всем спасибо за ответ!
Белый альбатрос вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.10.2014, 15:25   #2
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

А ОД что говорит?
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.10.2014, 18:43   #3
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Q5 2009г.
Доп. информация
По умолчанию

ОД говорит, что коробас должен перенастроиться через 300 км после адаптации. Я проехал чуть больше трехсот.Сказали,если не полечится, подъехать,будут смотреть.
Белый альбатрос вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.10.2014, 18:59   #4
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю надо к ОД ехать и разбираться. Само не пройдет.
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2014, 21:44   #5
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый альбатрос Посмотреть сообщение
При включении задней передачи машина дергается 3-5 раз еще до начала движения, а затем все хорошо и гладко. На хорошо прогретом моторе таких рывков практически нет.
блин у меня такое же случается при непрогретой машине думаю тоже поменять масло и сделать адаптацию.
ЗЫ 20ТФСИ пробег 63тыс.
Azamat_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.11.2014, 20:05   #6
Пацак
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня такая же проблема исчезла после замены сцепления и мехатроника. У меня после этого в принципе исчезли все проблемы с коробкой - толкчи с 2 на 1, проблемы с задней передачей, вибрация и повышенный расход на холостых.
Vadim56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.11.2014, 19:56   #7
Пацак
Пол:
Имя: Ruslan
Адрес: Minsk
Автомобиль: Q5 2.0Tfsi 0B5
Доп. информация
По умолчанию

Можно выйти из положения - просто дайте небольшую паузу после включения задней передачи (не опускать тормоз, если выждать немного почувствуете как включиться передача)чем холоднее тем больше пауза!
второй вариант поменять мехатроник
papandos вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2014, 21:18   #8
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Q5 2009г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papandos Посмотреть сообщение
Можно выйти из положения - просто дайте небольшую паузу после включения задней передачи (не опускать тормоз, если выждать немного почувствуете как включиться передача)чем холоднее тем больше пауза!
второй вариант поменять мехатроник
Дело в том, что рывки и толчки появляются сразу же после включения задней передачи, когда нога ещё на тормозе!!! А в момент трогания всё хорошо!
Белый альбатрос вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.11.2014, 01:22   #9
Чатланин
Пол:
Имя: Артём
Адрес: Россия
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Белый альбатрос, Менять мехатроник нужно было сразу с сцеплением разом, были аналогичные проблемы, теперь все гут.
ERSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.11.2014, 23:01   #10
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Q5 2009г.
Доп. информация
По умолчанию

ERSH, Доброго времени суток! Спасибо за совет! Но у меня пока обошлось сменой прошивки мехатроника. Теперь все четко и без проблем.(надеюсь надолго)))
Белый альбатрос вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в АКПП Vladf S-Tronic 645 09.11.2023 14:47
Замена сцепления в DSG7 Andreymsk Ходовая часть 13 25.04.2014 12:38
Замена масла. AS Двигатель 309 07.05.2013 14:15
Регулировка сцепления DSG Vasilek33 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 4 14.04.2012 23:37
Замена колодок и масла бесплатно! Aleksey L Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 29 07.03.2011 12:27


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5