Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 22:11   #1
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию Не пускайте за руль сервисменов!

Сегодня на форуме Touareg Club, разместили ссылку на статью:
О неприятном случае в автосалоне.
Вот, так бывает.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 07.04.2009, 23:26   #2
Чатланин
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0Т '2018
Доп. информация
По умолчанию

Примерно из той же оперы о недобросовестности автосалонов дилеров:

Приехал в Тойота-Шереметьево перед продажей своего Авенсиса в предверии прихода Кушки заполировать царапины на дверях и покрасить бампер, т.к. царапины глубокие. Всё по страховке. Так что вы думаете, эти орлы продержав машинку 3-е суток выдают резюме - двери под замену, бампер в первую очередь под замену!! Машину забрать на период согласования со страховой! После согласования срок ремонта 5 дней!!
Забираю машинку, по дороге домой заезжаю в недешёвый сервис и получаю резюме - заполировать царапины и покрасить бампер 2 дня и "5 копеек" денег
Поеду, наверное, напишу претензию руководству, и уж точно ремонт у них делать не буду. Я понимаю,кризис, падение продаж, но не до такой же степени
Ольгерд вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2009, 00:11   #3
Пацак
 
Аватар для Артур
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Владелец Таурега тормоз быстренко сел бы за руль до приезда ДПС и сказал что он был за рулем,так хоть страховку получили бы,а так что теперь дырку от бублика! То как поступили работники сервиса несомненно скотство,убил бы!!
У меня был слуай сестру учил ездить, у нее есть права,но она не вписана в страховку ну и царапнула другую машину,я бысренко сел за рул,водитель чью машину пацарапали даже нечего не сказал,говорит все ровно страховка выплатит какя мне разница.В итоге и себе и ему все возместила страховая копания.
Артур вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2009, 00:17   #4
Чатланин
 
Аватар для AQ5
Пол:
Имя: Andrew
Адрес: Стольный Град
Доп. информация
По умолчанию

У меня все началось (года 2 назад) с постановки сигнализации в подарок... (Поставили "шериф", да так, что на 2м СТО ее обезвредили за 8сек...) Вот потому особо не верю в универсальный профессионализм на родных СТО. Поэтому перед оплатой хожу посмотреть на выполненые работы и внешний вид авто (Перед заездом и выездом из бокса, менеджер также осматривает получаемое авто). Мне так спокойней, еще были инциденты на родных сервисах и по железу и по электронике (В наряд они могут включить все, что угодно и доказать вам о необходимости замены, в общем делают из вас "лицо обманутое хулиганом" , который будет за все платить). Хотя на самом деле и оставляю хорошие чаевые мастерам, но терпеть не могу, когда так врут...
После полученого опыта, на своих авто прохожу только первое ТО на родном сервисе, этого какраз хватает времени для того, чтобы понять, понадобится гарантия или нет (если есть дефект, то он до второго ТО, а это 15-30 тыс. вылазит).
Все остальные ТО прохожу на 2х типах СТО (Частная сервисная сеть СТО и для мощностного тюнинга отдельный Частный СТО). Периодичность прохождения ТО (без отступлений от правил) согласно сервисной книжки, со всеми необходимыми заменами оригинальных запчастей. Ни тебе ожидания, качество на высоте, могут пригнать авто под дом, да земля и небо с официалами... Правда не сталкивался с СТО от Audi: "Поживем - увидим..."
______________________________
AQ5
AQ5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2009, 09:25   #5
Пацак
Доп. информация
По умолчанию

Артур, как юрист хочу вам посоветовать не распространяться о том, что вы совершили преступление.
Taras Bulba вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2009, 10:10   #6
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

кстати да...во многих сервисах. сначало просят подписать акт приёмо сдачи, а потом только идут сдавать машину

у меня так брат попал на Мазде6...подписал акт...из далека посмотрел, вроде всё нормально...а как уже садится уезжать, увидел на бампере потёртость...сервис ни в какую не признавал своей вины и говорил, что "это Вы на такой машине приехали"
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2009, 12:25   #7
Пацак
 
Аватар для Артур
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taras Bulba
Артур, как юрист хочу вам посоветовать не распространяться о том, что вы совершили преступление.
Да ладно вам прям такое преступление совершил,а то что в стране законы не работаю хотья написанно многое в законодательсве это не преступление,написанно одно ,а в реале по другому выходит.Так вот уважаемый "Taras Bulba"] если в стране будет все по законадательству не на бумаге,а в жизни,то и тогда я буду жить честно.А вообще когда страховая компания выплачивает тебе одну сумму,а ремонт машины обошелся на много больше,с их стороны это не преступления,это я к тому что они не обеднеют!!!!!!
Кстати два года назад юридический институт закочил,уголов специализация
Артур вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2009, 13:34   #8
Чатланин
 
Аватар для Ego
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Столица
Доп. информация
По умолчанию

Рассказывали случай про то, как в сервисе уронили с подъемника Инфинити. Машина получила тяжелейшие повреждения. Сервис упирался до последнего. Чем закончилось не знаю.
Ego вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.04.2009, 14:12   #9
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AQ5
После полученого опыта, на своих авто прохожу только первое ТО на родном сервисе, этого какраз хватает времени для того, чтобы понять, понадобится гарантия или нет (если есть дефект, то он до второго ТО, а это 15-30 тыс. вылазит).
Все остальные ТО прохожу на 2х типах СТО (Частная сервисная сеть СТО и для мощностного тюнинга отдельный Частный СТО). Периодичность прохождения ТО (без отступлений от правил) согласно сервисной книжки, со всеми необходимыми заменами оригинальных запчастей. Ни тебе ожидания, качество на высоте, могут пригнать авто под дом, да земля и небо с официалами...
Поддерживаю. Я также поступаю.
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5