Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 11:22   #1461
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Нужно графики смотреть. Важно не значение максимального крутящего момента, а диапазон оборотов, в котором момент близок к максимальному. Полно случаев, в которых максимальный крутящий больше, а разгон до сотни медленней, из-за того, что больший момент есть в узком диапазоне оборотов, а двигатель с меньшим моментом развивает его с 1500 до 5000 оборотов.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.06.2014, 00:49   #1462
ПЖ
 
Аватар для madmax77
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: опять Q5 2016: 2.0T 8AT Eurocode ST3
Доп. информация
Сообщение ???

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Потому что другая турбина = другой расход воздуха + другие углы зажигания. Для измененного железа в прошивке нужно поменять если не все, то очень многое. Для этого по-хорошему требуется несколько десятков часов работы на стенде с двигателем именно той конфигурации, которую Вы себе соберете.
Зацепило - а что "все" или "очень многое" нужно менять в прошивке?Какие конкретно блоки? И что дадут десятки часов работы "на стенде" по сравнению с многократным снятием множества показаний работы двигателя и других систем в движении? Я - пользователь, дилетант в технической стороне этого вопроса. Если у Вас есть профильное техническое образование или познания в этом вопросе - поделитесь, раскройте ТЕМУ ГЛУБЖЕ - на самом деле интересно!
Односложный ответ "не катит" - не ответ.
______________________________
An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur? Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
madmax77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.06.2014, 03:39   #1463
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сем343 Посмотреть сообщение
Для 2.0 TFSI обещают мощность 240л.с. и 390Нм - показатели не плохие, но вот на деле выдаст ли двигатель такую мощь. И каков ресурс будет?
Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Да и больше может выдать, 2л турбо за 400нМ должен легко переваливать. Если в прошивке все сделано грамотно, то ресурс только от водителя зависит. Как впрочем и на стоке.
Mercedes GLA 45 AMG - 2.0 литра, 450 нм, 360 л.с.

Последний раз редактировалось Odin; 13.06.2014 в 03:41.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.06.2014, 11:19   #1464
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

madmax77, профильного образования у меня нет, поэтому с чистой совестью отправляю Вас в гугл за более глубоким раскрытием темы
На самом деле тема настолько глубока, что для нее действительно существует отдельная специализация автодиагностики и посвящены целые сайты и форумы в сети.
Цитата:
Сообщение от madmax77 Посмотреть сообщение
И что дадут десятки часов работы "на стенде" по сравнению с многократным снятием множества показаний работы двигателя и других систем в движении?
Изначально тут речь шла о том, что логи будут сняты однократно и отправлены диагносту для создания новой прошивки. Так вот процесс настройки ЭБУ цикличный с большим количеством итераций, потому что при изменении одного параметра меняются логи по всем показателям, и потребуются коррекции других параметров. Поэтому логи нужно снимать многократно. А что касается преимуществ стенда против движения по дороге, то самые очевидные: стенд позволяет объективно оценивать результаты настройки по моменту и мощности - Вы же именно ради этого турбину меняете; стенд значительно упрощает процесс настройки, потому что позволяет легко задавать нужный режим работы двигателя - не везде на дороге физически возможно ехать 200км/ч или 10км/ч в нужный для диагноста момент; в конце концов отписывать на дороге просто опасно - от выхода из строя двигателя до попадания в ДТП.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Mercedes GLA 45 AMG - 2.0 литра, 450 нм, 360 л.с.
VW Polo WRC - 1,6л, 425нм, 315 л.с.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2014, 13:04   #1465
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Есть какие новости он РЕВО?)
lamberg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.07.2014, 07:51   #1466
ПЖ
 
Аватар для DISCO
Пол:
Имя: Женя
Адрес: Сургут
Автомобиль: 2.0 TFSI 2008 СDNC, APR stage 2+
Доп. информация
По умолчанию

На выходных поставил новую прошивку (первую у меня вроде бы сбросил офицал при замене коробаса, заметил потерю динамики после замены), тащит, да. Но хочу написать еще вот про что: у меня был выбит катализатор, но даунпайп не ставил, т.к. не видел необходимости тратить 8-15 тысяч рублей за то, что и так у меня было как я думал - за пустую трубу. По случайности мне в руки попал даунпайп, решил попробовать, т.к. была возможность бесплатно попробовать, а потом решать брать или нет. Дак вот, с даунпайпом есть разница!! В камере катализатора возникают не только завихрения и посторонние звуки, к которым я привык, но и ПРОБКА из сжатых выхлопных газов. И я это реально почувствовал только когда поставил даунпайп. При старте машина рвёт только после того как пробьет эту пробку, это секунда где то. При отпускании педали газа машина без даунпайпа клевала носом можно сказать, т.е. резко сбрасывала газ. После установки даунпайпа она катится дальше как на лыжах смазанных салом ))))) Звук выхлопа более низкий и резкий стал, для любителей порычать на светофоре)))
Вот как то так. Но всё равно дорого )))
Старт стал мощным и ровным, с удовольствием обгоняю на светофоре соседей, которые во всю пыжатся, а получается как бы и не едут )))

Писал в другой теме но тут тоже хочу повториться.
Получил приятные ощущения после установки катушек зажигания от RS8 и ирридиево-платиновых свечей (с правильным моментом затяжки!!). Ставил их в разное время и оценил прирост мощности от обеих обновок.

Последний раз редактировалось DISCO; 28.07.2014 в 07:57.
DISCO вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lamberg (28.07.2014), MrRomezzz (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 17:55   #1467
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DISCO Посмотреть сообщение
ирридиево-платиновых свечей (с правильным моментом затяжки!!)
1. а какой момент затяжки правильный на них?
2. на нескольких авто в разное время ставили иридиевые свечи.
везде история +/- одинаковая:
- первые 2-3-4 тыщщи км резкое падение жора бензина, оч хорошая приемистость...
- тысяч до 10 все возвращается на круги свои (и расход, и резвость)
- тысяч после 10-15 всестановится очень грустно: жрать бенз начинает вёдрами, динамика никакая...
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.07.2014, 21:31   #1468
Чатланин
 
Аватар для MrRomezzz
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0TFSI 2009 APR stage II
Доп. информация
По умолчанию

DISCO, а как по запаху выхлопа на прогретом/холодном двигле? Сильно от ката отличается?
MrRomezzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.07.2014, 00:21   #1469
ПЖ
 
Аватар для madmax77
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: опять Q5 2016: 2.0T 8AT Eurocode ST3
Доп. информация
По умолчанию

MrRomezzz, ощущается: воняет на холодную. На прогретом не очень чувствуется на воздухе, в помещение - ощущается, но без резкой вони (если это влияет на полноту сгорания и химсостав выхлопных газов, то у меня все газы - продукты горения G98 от Газпромнефти).
______________________________
An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur? Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
madmax77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
MrRomezzz (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 06:43   #1470
ПЖ
 
Аватар для DISCO
Пол:
Имя: Женя
Адрес: Сургут
Автомобиль: 2.0 TFSI 2008 СDNC, APR stage 2+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
а какой момент затяжки правильный на них?
от 20 до 30 нМ на сколько я помню, это немного сильнее чем если закрутить рукой свечу.

Запах нюхну/лизну. Запах был резкий после выбивания ката, как после установки пайпа не знаю, думаю не отличается

Последний раз редактировалось DISCO; 29.07.2014 в 06:49.
DISCO вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
MrRomezzz (29.07.2014)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5