Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 17:15   #971
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Все трое здесь!

Kutuzov, Сергей, когда?
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 01.02.2012, 17:48   #972
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q-5 3.0 TDI.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
Kutuzov, Сергей, когда?
Скорее где. Надо место. Как вариант Ходынка, но надо доехать и посмотреть.
Kutuzov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2012, 17:54   #973
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Здесь: http://maps.yandex.ru/?um=aBrseZ6OjF...Cp8Q8byO&l=sat
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2012, 18:02   #974
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q-5 3.0 TDI.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
Здесь:
Может быть. Я давно там не был, может что изменилось.
Kutuzov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2012, 03:10   #975
Чатланин
 
Аватар для Gary
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2TFSI '11, Q3 2TFSI '14, Yamaha FZ6-S2. Ранее: А6_3TQ, A6Allroad, A4, 80-ка
Доп. информация
По умолчанию RaceChip

BOCOH:
Эта коробка (RaceChip) преобразует информацию на выходе из вашего блока управл. минус в такой коробке в том что если что то с движком случится то блок управл подаст сигнал и машина и движка перед в авар режим с этой же коробкой ваш блок управл подаст сигнал но эта каробочка преобразует его типа все норм и в результате можно лешится машинки.
Autolight
Эта коробка ни один сигнал на выходе из блока управления преобразовать не может, т.к. ставится на всего лишь один входной сигнал (устанавливал не раз).
Смысл в замерах всегда есть, хотя бы ради того, чтобы быть уверенным, что этот чип подходит именно Вам и оправдывает вложенные деньги. Тем более, что это ничего не стоит для тех, кто имеет VCDS версии 908 и выше...


Что-то я запутался, так RaceChip - это хорошо или плохо? Конечно понимаю что толковый честный чип наверняка лучше, но еще полтора года гарантии, боязно как-то. кто-то говорит не найдут оффы прошивку, а кто-то даже скрин выкладывал в середине ветки где видно, что машина прошивалась. RaceChip в этом случае выигрывает - снял когда угодно. Вот только графиков его не могу найти нигде, просто цифры прироста, никто не встречал?
Autolight - подскажи плиз как вагкомом 908 можно посмотреть мощностные характеристики?
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2012, 09:19   #976
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Gary, Я с чипом рево заезжал к официалам,у меня там работает знакомый.Он мне обьяснил что при подключн и сканировн машины при обнуружен чип тюнинга комп сам отправляет инфу в германию и машина слетает с гарантии.Я был уверен в рево заехал к официалам перевел в режим сток,сделали сканирование все в норме,выехал от офмциалов переключился на чип и поехал дальше.
Что делает ваша коробочка как ее там рейсчип?Я конечно не спец и чип тюнингом не занимаюсь но вроде как и дураку понятно что блок управления двигателем посылает сигналы в движок о том в каких параметрах он должен работать в том числе турбине о том сколько она должна дуть.Коробочка же ставится после блок управлен в итоге от блок управл идет сигнал далее коробочка преобразует этот сигнал и до движка уже доходит измененная инфа.
А теперь рассмотрим вариант если в движке что то наеб...ось.
Без коробочки происходит вроде так...наш блок управл при обнаруж что параметр отклонились от нормы посылает параметры которые заставляют работать движку в аварийном режиме или ваще не работать.(типа значек чек инжениринг)
Теперь та же ситуация но с коробочкой.До нашего блок управл так же дойдет инфа что есть проблем и он начнет послыть сигнал движку что типа в аварииный режим то есть инфу с другими характеристиками и параметрами а это коробочка преобразует их и отправит ту инфу котороя ей заложенна то есть чип характеристики.
Я не спец в этом если что поправте.
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2012, 10:33   #977
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOCOH Посмотреть сообщение
Теперь та же ситуация но с коробочкой.До нашего блок управл так же дойдет инфа что есть проблем и он начнет послыть сигнал движку что типа в аварииный режим то есть инфу с другими характеристиками и параметрами а это коробочка преобразует их и отправит ту инфу котороя ей заложенна то есть чип характеристики.
Я не спец в этом если что поправте.
С коробочкой также, при перегрузе включается чек...
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2012, 13:25   #978
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
С коробочкой также, при перегрузе включается чек...
чек то включиться а вот дойдет ли аварийная инфа до движка с параметрами большей смеси,углами зажигания и давлением
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2012, 20:35   #979
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOCOH Посмотреть сообщение
чек то включиться а вот дойдет ли аварийная инфа до движка с параметрами большей смеси,углами зажигания и давлением
Разве водитель при этом спит?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.02.2012, 00:06   #980
Чатланин
 
Аватар для Gary
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2TFSI '11, Q3 2TFSI '14, Yamaha FZ6-S2. Ранее: А6_3TQ, A6Allroad, A4, 80-ка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOCOH Посмотреть сообщение
Gary, Я с чипом рево заезжал к официалам,у меня там работает знакомый.Он мне обьяснил что при подключн и сканировн машины при обнуружен чип тюнинга комп сам отправляет инфу в германию и машина слетает с гарантии.Я был уверен в рево заехал к официалам перевел в режим сток,сделали сканирование все в норме,выехал от офмциалов переключился на чип и поехал дальше.
Что делает ваша коробочка как ее там рейсчип?Я конечно не спец и чип тюнингом не занимаюсь но вроде как и дураку понятно что блок управления двигателем посылает сигналы в движок о том в каких параметрах он должен работать в том числе турбине о том сколько она должна дуть.Коробочка же ставится после блок управлен в итоге от блок управл идет сигнал далее коробочка преобразует этот сигнал и до движка уже доходит измененная инфа.
А теперь рассмотрим вариант если в движке что то наеб...ось.
Без коробочки происходит вроде так...наш блок управл при обнаруж что параметр отклонились от нормы посылает параметры которые заставляют работать движку в аварийном режиме или ваще не работать.(типа значек чек инжениринг)
Теперь та же ситуация но с коробочкой.До нашего блок управл так же дойдет инфа что есть проблем и он начнет послыть сигнал движку что типа в аварииный режим то есть инфу с другими характеристиками и параметрами а это коробочка преобразует их и отправит ту инфу котороя ей заложенна то есть чип характеристики.
Я не спец в этом если что поправте.
Я тоже не спец, поэтому и спрашиваю коллективный разум )
по поводу полноценного чипа и что с Рево ты переходишь на штатную и все ок при сканировании - че-то странно, ведь как я понял при обычном сканировании определяют не саму нештатную программу, а сам факт перепрошивки мозгов. А уже столкнувшись с гарантийной замена ДВС на А6 будешь опасаться...
Че делает коробочка я тоже не знаю, хотя многие хвалят то как она это делает. а про аварийный режим... ну ее плюс-то в том, что снять дело пяти минут, т.е. не дай Бог загорелся чек - то тут же первым делом ее отключаешь и все - правильно Aleksey L говорит "Разве водитель при этом спит?" )))
но вот побольше подробностей про RaceChip от пользователей хочется узнать
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5