Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 10:48   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Touareg NF 3.0. TDI 240
Доп. информация
По умолчанию Техосмотр

Вчера был окончательно отменен талон техосмотра и вместо него автодилеры могут выдавать диагностическую карту. Если я правильно понял, то при прохождении ТО дилер выдает за те же деньги эту карту и все? Или это все же за дополнительную плату?
Антон Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.12.2012, 11:13   #2
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Я проходил ТО в октябре в МРЭО, уже тогда мне никто не выдал талончик ТО, выдали эту диагностическую карту представляющую из себя распечатанный с двух сторон на принтере листок А4 с печатью и подписью проверяющего.
По моему ТО сейчас стало носить некий формальный характер, уже не докапываются по-мелочам, хотя наверное из-за какой-нибудь сгоревшей лампочки освещения номера могут и отправить восвояси.
Самое верное было бы устроить пункты прохождения ТО в специализированных сервисах, где при выявлении какой-либо неисправности ее бы сразу устраняли, а не гоняли людей из-за мелочей.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2012, 11:18   #3
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Touareg NF 3.0. TDI 240
Доп. информация
По умолчанию

Все верно. Но я просто подумал: если я приехал к дилеру проходить, к примеру ТО 45, то мне больше ничего и не надо?
Антон Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2012, 11:38   #4
Эцилоп
 
Аватар для MYXA
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5+A6=6.0TDI :)
Доп. информация
По умолчанию

Нам диагностическую карту под номером 1 выдал АЦ Юг при покупке машины в начале сентября. Стоило это страшных денег - 500 рэ.
Думаю, что, если приехать к ним на ТО и проговорить момент прохождения техничесого осмотра, то на выходе должна появиться и диагностическая карта тоже.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2012, 11:48   #5
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Touareg NF 3.0. TDI 240
Доп. информация
По умолчанию

Конечно 500 рэ страшные деньги, но и их не должно быть, ведь за ТО мы и так платим.
Антон Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2012, 11:55   #6
Эцилоп
 
Аватар для MYXA
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5+A6=6.0TDI :)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Б Посмотреть сообщение
Конечно 500 рэ страшные деньги, но и их не должно быть, ведь за ТО мы и так платим.
Читайте внимательнее - я ТО у этого диллера пока не проходила. Я всего лишь купила у него машину с пробегом. Возможно, расценки на прохождение технического осмотра при прохождении ТО другие, я не знаю.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2012, 22:30   #7
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 FL 2012 белий-белий совсем ледяной 2.0 tfsi AT(tiptrnk)
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня сделал техосмотр на обычном пункте то. Машине 10 дней, заплатил, заехал на три минуты в диагностический бокс и готово. Они там сейчас каждому клиенту рады. Получил диагностическую карту и за доплату в сто рублей обычный ламинированный талон. Сто раз в год меняют правила, пускай будет. Чем больше бумажек, тем спокойней в наших реалиях, ящетаю

Последний раз редактировалось evgenmt9; 05.12.2012 в 00:28.
evgenmt9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2012, 00:55   #8
ПЖ
 
Аватар для dr.gav
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q 5 2.0 TFSI Продан
Доп. информация
По умолчанию

У меня друг проходил ТО в ноябре, рядом с ГИБДД есть разные палаточки (страховка,договор купли-продажи и тд.) -зашел туда, через 10минут у него была Диагностическая карта и Осаго на 2 года. Отдал за это 8т.р. Задали всего 1 вопрос-Какая резина стоит на машине?-Ответил-Вписали-Вроде как смотрели! Просто на улице был дождь и никто не захотел даже на машину посмотреть!
А знакомый проходил ТО (сам ,без связей и денег)в акредитованном пункте-Отстоял очередь а мастер ему и говорит-У вас одна фара не отрегулирована,валите в сервис-настраивайте а потом обратно ко мне(опять отстоять очередь!!!) Знакомый дал мастеру 500 рублей и он нехотя,со словами так и быть-выписал ему диагностическую карту!
На Украине уже давно нет ни довер-ности ни ТО! Они считают-что каждый сам должен заботится о своей Безопасности!!!!!
dr.gav вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
evgenmt9 (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 01:03   #9
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 FL 2012 белий-белий совсем ледяной 2.0 tfsi AT(tiptrnk)
Доп. информация
По умолчанию

А на пункт диагностического контроля я заезжал, видимо, чтоб название резины показать, ничего там не делали, постоял-выехал. Еще смысла вписывать в карту марку резины совсем не понимаю. Статистика?
evgenmt9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2012, 02:50   #10
Пацак
Пол:
Имя: Andrey
Адрес: Msc-ville
Автомобиль: Q5 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

Я проходил в ноябре диагностику: приехал на грязной машине, отдал документы, посмотрели огнетушитель, марку резины, проверили фары и тормоза, сказали, что туманки светят низко, взяли 500рэ и выдали карту на 2 года, сама карта стоит вроде 630 + 70 комиссия терминала. При выписки страховки они ее посмотрели и все, вроде что-то у себя пометили, при обращении в страховую она не нужна. Сама карта представляет собой простой диагностическими бланк на белой бумаге а4 со штампом ООО "ПТО"
A&D вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр под вопросом Slava P Человек и Закон 53 15.07.2012 19:12
Техосмотр Черный полковник Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 30 18.03.2012 14:50
Техосмотр Купятый Человек и Закон 9 22.11.2010 12:37


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5