Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 11:52   #31
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

1. Вадим, я остаюсь при своем мнении:
нужно применять подп. а) п. 7.7.9. Правил. Почитайте его внимательно.

Вам нужно сдать еще следующие документы:
1.1. Копию Определения о возбуждении дела об АП. Если получится заверить это определение, будет еще лучше;
1.2. Копию Акта медицинского освидетельствования первого участника. Если не получится ее достать, то требуйте, чтобы ВСК сделали такой запрос. Но проще (как показывает практика) сделать это через ментов, что оформляли ДТП.

Когда будут у Вас эти документы, сразу же напишите заявление (не называйте пока претензией), попросите в кратчайшие сроки выплатить Вам страховое возмещение, сошлитесь при этом на подп. а п.7.7.9. Правил. Если не удовлетворят или напишут что-то типа отказа, скидывайте, посмотрим, что делать дальше.

2. Почему-то в Справке не указаны данные четвертого водителя и на второго водителя не стоят галочки в графах "Осв. на состояние алк. опьянения"
"Направление на мед...... ".

Страховые к этому часто придираются, но опять же это проблемы страховой. Пусть запрашивают копию в ГИБДД, пусть сами требуют этих галочек.


3. Моя вчерашняя логика подтвердилась. Разговаривал сегодня с юристом крупнейшей страховой компании. Практики у него море, работает уже около 10 лет в этой страховой. Он сказал, что мы всегда по КАСКО выплачивали без Постановления/Решения суда. Оно потом к нам приходит и мы оцениваем возможность суброгации. Но интересы клиента не должны страдать.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.01.2015, 12:19   #32
Чатланин
 
Аватар для Vadson
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Spb
Автомобиль: Mini Cooper S, BMW E92
Доп. информация
По умолчанию

Сергей, спасибо, документы в ГАИ возьму, заявление в страховую подготовлю, ответ выложу сюда!
Vadson вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.01.2015, 12:27   #33
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Не за что. Выкладывайте, будем смотреть.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.01.2015, 17:37   #34
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение


3. Моя вчерашняя логика подтвердилась. Разговаривал сегодня с юристом крупнейшей страховой компании. Практики у него море, работает уже около 10 лет в этой страховой. Он сказал, что мы всегда по КАСКО выплачивали без Постановления/Решения суда. Оно потом к нам приходит и мы оцениваем возможность суброгации. Но интересы клиента не должны страдать.
Ну вот, значит и моя логика с маленьким опытом в этом деле подтверждается! Дай Бог!
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2015, 11:03   #35
Чатланин
 
Аватар для Vadson
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Spb
Автомобиль: Mini Cooper S, BMW E92
Доп. информация
По умолчанию

2 недели назад подал ходатайство на ознакомление с материалами дела, а в начале прошлой недели подал жалобу на нарушение сроков расследования в районную прокуратуру и копию начальнику ГИБДД. Знаю, что до ГАИ все дошло, но пока затихарились, жду результата.
Vadson вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2015, 13:01   #36
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Vadson, держите в курсе. Мою покрасили и поменяли лобовое. Страховая оплатила более 370 тыс. Сделали очень качественно, в цвет попали с первого раза почти идеально. Вопрос о том, страховать ли машину в дальнейшем по КАСКО, для меня не стоит. Спокойствие и уверенность дороже стоят.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2015, 13:16   #37
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

По поводу курса, у меня оценку делали когда евро 40 стоил, после всех тяжб по судам страховая выплатила по каско через 10 месяцев когда евро 80 уже был и суду фиолетово было на курс, моральный ущерб 1000 р. присудили конечно)
ДимаК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2015, 13:55   #38
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ДимаК, можно было тогда фактические расходы выставлять (чеки, платежки и прочее).
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2015, 00:16   #39
Чатланин
 
Аватар для Vadson
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Spb
Автомобиль: Mini Cooper S, BMW E92
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, то ли жалоба в прокуратуру подействовала, то ли просто сроки подошли, но на прошлой неделе выдали результаты автотехнической экспертизы. Если вкратце, эксперт считает, что "обоюдка". Т.е. эти два водителя виновны в том, что раздолбали мою Кушку в равной степени.
Vadson вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2015, 12:05   #40
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Жалоба никогда лишней не бывает.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5