Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 12:55   #1
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию Вибрация на холостом ходу и проблемы при пуске

По началу вибрация была едва заметной, в основном только в момент включения муфты компрессора кондиционера или в пробках при положении селектора кпп в D. Сейчас вибрация постоянная, при включении муфты компрессора или D усиливается. При этом двигатель не троит, работает ровно, пропусков нет, ошибок нет.

Еще есть проблема при запуске по утрам. Двигатель заводится с полтыка, но работает неустойчиво на очень низких оборотах (ниже 500об/мин). При этом горит лампа EPC. Работа двигателя нормализуется через несколько секунд либо если чуть газнуть. Сразу гаснет и лампа EPC. Ошибок также никаких не остается. Днем машина заводится абсолютно нормально.

Мне кажется, что хоть это и разные симптомы, причина у них общая.

При движении и вообще при немного нажатой педали газа никаких вибраций. Это исключает подушки двигателя.
Далее проверил эл.бензонасос - перед запуском включал зажигание, и через несколько секунд заводил. Два дня подряд завелась нормально, следующие два этот ритуал не помог.
Грешил на цепь, заменил. После замены цепи вибрации не изменились, пуск вроде стал еще хуже.
Недавно делал ТО 60, дилер сам предложил промыть дроссель и форсунки. Либо безрезультатно, либо только деньги взял.

Мои версии на данный момент:
1. Воздуха мало, потому что:
а) дилер ничего не мыл/плохо помыл дроссель.
б) регулятор холостого хода готовится к нирване.
2. Воздуха много, потому что:
а) подсос воздуха на впуске.
б) забиты форсунки.

Вопросы:
1. Было ли такое у кого-нибудь? Может есть готовый рецепт?
2. Если рецепта нет, что можно предпринять, чтоб исключить одну из моих версий или выбрать из этих двух третью?
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.08.2014, 12:58   #2
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Щас JAWA ответит...
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.08.2014, 13:06   #3
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Как обычно по порядку: свечи, форсунки, система подъем клапанов...
Я правда не Ява)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.08.2014, 13:21   #4
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Как обычно по порядку: свечи, форсунки, система подъем клапанов...
Свечи менял, ничего не изменилось. К тому же с ними обычно проблемы под нагрузкой, а машина шпарит отлично.
Форсунки как вариант. Правда я не знаю вариантов их проверить кроме специального стенда. Так как стенда у меня нет и не будет, этот вариант могу утвердить только исключением всего остального.
По системе подъема клапанов - Вы имеете в виду, что соленоиды управляющие могли заклинить в положении увеличенного подъема клапанов?
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.08.2014, 13:36   #5
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Свечи менял, ничего не изменилось. К тому же с ними обычно проблемы под нагрузкой, а машина шпарит отлично.
Форсунки как вариант. Правда я не знаю вариантов их проверить кроме специального стенда. Так как стенда у меня нет и не будет, этот вариант могу утвердить только исключением всего остального.
По системе подъема клапанов - Вы имеете в виду, что соленоиды управляющие могли заклинить в положении увеличенного подъема клапанов?
Честно, не знаю шо там может забиться–засориться, заклинить.... Могу только по аналогии с бнв предположить, что забивается эта хрень)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2014, 09:25   #6
Чатланин
 
Аватар для Ssenator
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Геленджик
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Павел , я в Новороссийске чистил форсунки ультразвуком, очистка как раз на стенде происходит. Эффект был отличный, холостые поднялись и ровно стал двс работать, и машина полетела после этого. Но пробег был у авто 300т.км. Форсунки на стенде , работали с разбросом 30 мл. топлива. После 3-х циклов очистки по 20 мин, привели разброс к 4 мл. Рекомендовали производить очистку раз 50-100 т км.
Ssenator вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2014, 09:37   #7
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ssenator Посмотреть сообщение
Павел , я в Новороссийске чистил форсунки ультразвуком, очистка как раз на стенде происходит.
Буду признателен за контакт сервиса, у которого есть стенд для форсунок TFSI.
Цитата:
Сообщение от Ssenator Посмотреть сообщение
Эффект был отличный, холостые поднялись и ровно стал двс работать, и машина полетела после этого.
Вот кстати. Не знаю, у всех так, или только у меня, и связанно ли это с вибрацией, но пока двигатель холодный, вибраций нет и машина прям летит от малейшего касания педали газа. Очень хорошая приемистость и тяга на низких оборотах. А как нагревается, сразу становится вялая на низких оборотах.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2014, 10:11   #8
Чатланин
 
Аватар для Ssenator
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Геленджик
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Новороссийск, улица Куникова, 49 ежедневно: с 9 до 20 8 (98 137-50-17 http://other.avtotochki.ru/poi/view/6122670759302/. Новороссийск, Дзержинского проспект, 211 корпус 1 www.vipmotorss.ru 8 (91 640-69-29 Cкажите, что нашли информацию на АвтоТочках при звонке или визите — это повысит ваши шансы на хорошее обслуживание. http://other.avtotochki.ru/poi/view/3636139086314/. Новороссийск, улица Молдавской, 1а пн-сб: с 10 до 20 8 (861) 726-04-02 — тел/факс 8 (960) 483-78-87 — моб Cкажите, что нашли информацию на АвтоТочках при звонке или визите — это повысит ваши шансы на хорошее обслуживание. http://other.avtotochki.ru/poi/view/6754432809949/. Вот нагуглил еще 3 сервиса которые якобы чистят, но надо звонить узнавать точно, на чистку химией не стоит соглашаться, эффекта от химии почти ни какого. И вот фото визитки, правда я там был лет 10 назад, поэтому не знаю насколько актуальна инфа с визитки сейчас.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (247.1 Кб, 9 просмотров)
Ssenator вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
ПавелК (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 11:31   #9
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Очень хорошая приемистость и тяга на низких оборотах. А как нагревается, сразу становится вялая на низких оборотах.
Симптом горячего интеркуллера
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2014, 12:01   #10
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Симптом горячего интеркуллера
Интеркулер снимал три дня назад, он чистенький и внутри и снаружи. Правда маленький. На саабах примерно с таким же мотором интеркулер раза в 3-4 больше, на всю раму радиаторов.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остывает работающий на холостом ходу 2.0 TFSI Виталий Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 51 18.12.2023 11:38
вибрация или сильный шум Alexander DRUM Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 12 07.07.2020 18:56
подергивание двигателя на холостом ходу BeoWulf Двигатель 59 21.04.2017 11:30
Вибрация двигателя Черный полковник 2.0 TFSI 100 06.02.2014 23:07


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5