Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2016, 14:14   #121
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Сергей Q5, От ресурса

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------



Согласен, надо куланц выбивать
у всехлюбимых и супернадёжных тАёт проблеммы с рейками и валамичуть ли не у каждой пятой вохникают на меньших пробегах,и если по гарантии не меняют,то так и ездят по 250-300тыс до упора с ними

Последний раз редактировалось Сергей Q5; 07.08.2016 в 14:15.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 07.08.2016, 14:19   #122
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Сергей Q5, Ты меня только в лагерь любителей таёт не записывай
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.08.2016, 14:24   #123
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Сергей Q5, Ты меня только в лагерь любителей таёт не записывай
это я для примера,что 60000-это не так и страшно))). а к таётам нам пока рано)))
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.08.2016, 22:21   #124
ПЖ
 
Аватар для LSE
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Q5 /2.0 TFSI 224л.с./ZF/Teak Brown/ S-Line/ 2013г.в.
Доп. информация
По умолчанию

А кулац дается только один раз?
LSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.08.2016, 13:10   #125
ПЖ
 
Аватар для LSE
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Q5 /2.0 TFSI 224л.с./ZF/Teak Brown/ S-Line/ 2013г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Написал письмо в ауди по форме обратной связи, в течении 8 дней обещали ответить.
LSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.08.2016, 13:11   #126
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSE Посмотреть сообщение
А кулац дается только один раз?
Без ограничений по количеству обращений
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.08.2016, 13:33   #127
ПЖ
 
Аватар для Borman
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

а вы уверены что гремыхает рейка? у меня была проблема, на месте руль вращаю гремит и хрустит где то внизу, на скорости в повороте просто пипец был (думал что, чего нибудь отвалится). в 3!!!! сервисах мне радужно описывали замену рейки! в одном сервисе приговорили шрус. знакомый механик сразу сказал в чем проблема.в итоге оказалось что задние сайлент-блоки передних задних рычагов сдохли( во завернул то)..
Borman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.08.2016, 13:56   #128
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Без ограничений по количеству обращений
Обращаться можно без ограничений. Принятие положительного решения - это добрая воля АУДИ (ОД).
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.08.2016, 16:03   #129
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: ХМАО-Югра
Автомобиль: Q5 2011 года, 2,0 TFSI (CDNC) S-tronic, 211 лошадей
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня!

У меня Q5 2011 года, 2,0 TFSI S-tronic, 211 лошадей. Брал новую у ОД. Пробег в январе это года был 57 тыс.км., тогда захрустела рулевая рейка (по улице было стыдно ездить от издаваемых скрипов), заехал к ОД, диагностировали замену. Дополнительно по ходовке дали рекомендации: замена шаровых опор (пр., лев.), наконечники поперечной рулевой тяги (пр., лев.), тормозные диски и колодки по кругу.
На тот момент цена только рейки была 130 тонн. Поговорил с мастером, он над ней пошаманил и пообещал что до лета смогу кататься, НО аккуратно. А там поднаберу нужную массу денег. Всё так и произошло: скрип начал проявляться заново в мае, я заказал все необходимые запчасти (рулевую рейку и по ходовке всё что прописали), всё новое, всё у ОД. В конце мая заехал на ремонт. Всё поменяли за два дня, заодно и резину поменяли на летнюю. Но когда пришёл забирать, озвучили что остался люфт и дело в промежуточном вале рулевого управления, а также пока работали с ходовкой обнаружили хруст в левом направляющем рычаге. Заказал и то и другое (думаю уже надо доделать всё). Через неделю всё пришло, заехал к ним же, всё поменяли, заново сделали развал-схождение, поблагодарил и оплатил в очередной раз работу. Поехал.....и тут напрягся: руль вёл себя на неровностях так как ему хотелось, особенно при торможении, даже в небольшой колее при торможении руль выкручивало на полный оборот... Поехал обратно, взял мастера, прокатил его и на наглядном примере показал что происходит с машиной.
Они в очередной раз забрали машину, диагностировали что теперь хрустит передний верхний левый рычал.....через неделю поменяли....опять сделали развал-схождение. В очередной раз за всё заплатил, забрал машину и заново проехались с мастером, проблема осталась!!!
Стали грешить на 20 колёса, но они у меня родные, изначально машина шла в такой комплектации S-line. И до этого 5 лет такой проблемы с управление не было, даже с хрустящей рейкой. Один из специалистов сервиса сказал, что надо рейку перепрограммировать, но у них нет такой программы. Больше они ничем не смогли мне помочь.
ДАЛЕЕ...поехал к другому ОД, объяснил проблему, на что мне ответили что моя рулевая рейка не программируется, она гидравлическая и на ней "мозгов" нет. Проверили "нулевой" уровень - всё в норме. Решили перепроверить развал-схождение, оказалось что передок был в красной зоне, отрегулировали. Заодно проверили ещё раз ходовку, диагностировали замену сайлен-блоков передних 2 справа и 2 слева, гидроопоры правой передней и тяги соединительные 2 перед и 2 зад. ЗАКАЗАЛ, ПОМЕНЯЛИ. В очередной раз сделали геометрию ходовки (сам перепроверил давление в шинах)......
В ИТОГЕ: по идеально ровной дороге машина ведёт себя правильно, гидроусилитель при наборе скорости становится туже как и положено, НО!!!!! как только появляется малейшая неровность, машина начинает уходить в сторону, а именно туда куда наклон попался под колесо. Ну а в колее, даже незначительной, при торможении руль также выкручивает. Короче руль с колёсами живёт своей жизнью, куда наклон - туда и пытается ехать.
ОД уже ничего не предлагает поменять, уже всё поменяли. Пытаемся найти аналогичное авто, чтобы прокатиться и сравнить, пока безрезультатно.

ВОПРОС: сталкивался кто-нибудь с такой болезнью, как эту болезнь победить???
Сергей Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.08.2016, 16:06   #130
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!

У меня Q5 2011 года, 2,0 TFSI S-tronic, 211 лошадей. Брал новую у ОД. Пробег в январе это года был 57 тыс.км., тогда захрустела рулевая рейка (по улице было стыдно ездить от издаваемых скрипов), заехал к ОД, диагностировали замену. Дополнительно по ходовке дали рекомендации: замена шаровых опор (пр., лев.), наконечники поперечной рулевой тяги (пр., лев.), тормозные диски и колодки по кругу.
На тот момент цена только рейки была 130 тонн. Поговорил с мастером, он над ней пошаманил и пообещал что до лета смогу кататься, НО аккуратно. А там поднаберу нужную массу денег. Всё так и произошло: скрип начал проявляться заново в мае, я заказал все необходимые запчасти (рулевую рейку и по ходовке всё что прописали), всё новое, всё у ОД. В конце мая заехал на ремонт. Всё поменяли за два дня, заодно и резину поменяли на летнюю. Но когда пришёл забирать, озвучили что остался люфт и дело в промежуточном вале рулевого управления, а также пока работали с ходовкой обнаружили хруст в левом направляющем рычаге. Заказал и то и другое (думаю уже надо доделать всё). Через неделю всё пришло, заехал к ним же, всё поменяли, заново сделали развал-схождение, поблагодарил и оплатил в очередной раз работу. Поехал.....и тут напрягся: руль вёл себя на неровностях так как ему хотелось, особенно при торможении, даже в небольшой колее при торможении руль выкручивало на полный оборот... Поехал обратно, взял мастера, прокатил его и на наглядном примере показал что происходит с машиной.
Они в очередной раз забрали машину, диагностировали что теперь хрустит передний верхний левый рычал.....через неделю поменяли....опять сделали развал-схождение. В очередной раз за всё заплатил, забрал машину и заново проехались с мастером, проблема осталась!!!
Стали грешить на 20 колёса, но они у меня родные, изначально машина шла в такой комплектации S-line. И до этого 5 лет такой проблемы с управление не было, даже с хрустящей рейкой. Один из специалистов сервиса сказал, что надо рейку перепрограммировать, но у них нет такой программы. Больше они ничем не смогли мне помочь.
ДАЛЕЕ...поехал к другому ОД, объяснил проблему, на что мне ответили что моя рулевая рейка не программируется, она гидравлическая и на ней "мозгов" нет. Проверили "нулевой" уровень - всё в норме. Решили перепроверить развал-схождение, оказалось что передок был в красной зоне, отрегулировали. Заодно проверили ещё раз ходовку, диагностировали замену сайлен-блоков передних 2 справа и 2 слева, гидроопоры правой передней и тяги соединительные 2 перед и 2 зад. ЗАКАЗАЛ, ПОМЕНЯЛИ. В очередной раз сделали геометрию ходовки (сам перепроверил давление в шинах)......
В ИТОГЕ: по идеально ровной дороге машина ведёт себя правильно, гидроусилитель при наборе скорости становится туже как и положено, НО!!!!! как только появляется малейшая неровность, машина начинает уходить в сторону, а именно туда куда наклон попался под колесо. Ну а в колее, даже незначительной, при торможении руль также выкручивает. Короче руль с колёсами живёт своей жизнью, куда наклон - туда и пытается ехать.
ОД уже ничего не предлагает поменять, уже всё поменяли. Пытаемся найти аналогичное авто, чтобы прокатиться и сравнить, пока безрезультатно.

ВОПРОС: сталкивался кто-нибудь с такой болезнью, как эту болезнь победить???

Резина Бриджстоун?
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (10.08.2016)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5