Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 11:31   #11
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вить, шутю я, понятно что коттедж совсем других денег стоит.
Купить можно, наша квартира после ремонта 8 лямов потянет, но пока рановато
Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
как можно меньше квартир в доме.
У нас по 4 квартиры на этаже
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 30.01.2018, 11:33   #12
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
У нас по 4 квартиры на этаже
А квартир в доме , этажей?
Посмотрел по ссылке , всё закономерно. Из бизнеса там только красивое слово , тебя врядли успокоит , но в большинстве своём у всех так.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 30.01.2018 в 11:38.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.01.2018, 11:46   #13
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Кстати самому интересно чем будет "интересна" квартира в новом доме , которую купили сыну. Знаю , более-менее шумку делают до 3-го этажа , это для госкомиссии , а дальше , в смысле выше, насрать.
Эдик, главное не спеши, если бы вернуть время, я бы все по кругу звукоизолировал и вот этими материалами:http://www.acoustic.ru/, некоторые материалы можно использовать фирмы Кнауф и тогда цена в полтора раза меньше будет

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
А квартир в доме , этажей?
В моём подъезде 16 этажей. Мы на 5 живём, надо было последний брать и угловой, так нет на еврейский этаж потянуло

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Из бизнеса там только красивое слово , тебя врядли успокоит
Радует, что своя котельная и газовое отопление, так же трёхфазная очистка воды, вода вообще прозрачная. Мы за 68 кв.м. платим столько же сколько платили за 1 комнатную хрущёвку: зимой - 4 тыр, летом 2,5-3 тыр
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.01.2018, 11:49   #14
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
Эдик, главное не спеши, если бы вернуть время, я бы все по кругу звукоизолировал и вот этими материалами:http://www.acoustic.ru/, некоторые материалы можно использовать фирмы Кнауф и тогда цена в полтора раза меньше будет
Я не спешу , квартира не моя , пускай сын сам определяется . Ему было предложена моя квартира , но ему оказывается шумно.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.01.2018, 12:06   #15
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, что делать? Моё мнение, что застройщик заливал бетон с нарушением технологии, не делал какие-то прослойки между этажами и перекрытиями. Переделывать ремонт и делать звукоизоляцию по всему кругу комнат, т.е. все стены - пол - потолок, пока накладно да и представляете сколько это съест пространства и уменьшит как общую так и жилую площадь, но делать, что-то надо. Жду ваших коментов и дельных советов. Вроде у нас есть юристы и представители строительных компаний занимающихся возведением домов.
К сожалению это неотъемлемое свойство монолита, ведь по сути бетонная конструкция не имеет швов от первого этажа до последнего. Это как приложить ухо к рельсе - поезд будет слышно за несколько километров. А в добавок последняя мода такова, что даже межквартирные перегородки (там где они не монолитные) стали делать из тонкостенных блоков (знаю в Питере случаи в 7 сантиметров), с купленными сертификатами по шуму.Это позволяет застройщику получить приличную дополнительную прибыль за счет увеличения внутренних площадей.
Выход один - дополнительная шумоизоляция и то она не решит проблему полностью. Причем для разных типов шумов она своя, там многое зависит от частоты звука и и прочего. И, да, лучше делать именно у соседей, это намного эффективнее, чем городить акустические потолки у себя .
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.01.2018, 12:08   #16
Чатланин
 
Аватар для Лексий
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Воронеж-Губерния
Автомобиль: Кушка 2.0TDI САНА на ручке 2009 г Теперь без DPF
Доп. информация
По умолчанию

Вообще с этими новыми домами, по технологии монолитного каркаса, куча проблем. Звукоизоляция стоит на первом месте, второе место отсутствие парковочных мест (или паркинга) и самое ужасное, обнаружил совсем недавно, стены начали покрываться плесенью, это с учетом того, что стены не угловые, а "теплые" от соседей. Хотя наш ЖК вовсе не эконом вариант.
Так вот чтобы решить проблему, как заверил меня специалист по системам звукоизоляции, в квартиру площадью 81 кв.м. п, необходимо инвестировать чуть более миллиона при чем, он не дает гарантию на полную изоляции от посторонних шумов. Поможет максимум на 60 - 70 %.
Вывод один, начал поиски отдельного дома, устал искать причины и способы оградить себя от сторонних шумов
Лексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.01.2018, 12:09   #17
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
В моём подъезде 16 этажей. Мы на 5 живём, надо было последний брать и угловой, так нет на еврейский этаж
У меня в доме 40 квартир (4 этажа), на моей площадке 2, но если где-то ремонт идёт, всё равно достаёт. Дом кирпичный.
А ты от муравейника тишины хотел.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.01.2018, 12:10   #18
Чатланин
 
Аватар для Лексий
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Воронеж-Губерния
Автомобиль: Кушка 2.0TDI САНА на ручке 2009 г Теперь без DPF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
К сожалению это неотъемлемое свойство монолита, ведь по сути бетонная конструкция не имеет швов от первого этажа до последнего. Это как приложить ухо к рельсе - поезд будет слышно за несколько километров.
Так и есть
Лексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.01.2018, 12:13   #19
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лексий Посмотреть сообщение
и самое ужасное, обнаружил совсем недавно, стены начали покрываться плесенью, это с учетом того, что стены не угловые, а "теплые" от соседей.
А вот это очень-очень плохо. Погугли про черную плесень и ее влияние на здоровье. В вентиляцию при ремонте влезали? В окнах металлопластиковых приточные клапана есть? Всякие вытяжки на кухне не втыкали на выброс в вентиляцию?
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.01.2018, 12:23   #20
Чатланин
 
Аватар для Лексий
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Воронеж-Губерния
Автомобиль: Кушка 2.0TDI САНА на ручке 2009 г Теперь без DPF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Всякие вытяжки на кухне не втыкали на выброс в вентиляцию?
Только этот пункт затронут. Но дело в том, что комната по диагонали располагается, далеко от кухни. И сам парадокс в том, в квартире стоит гигрометр, так вот зимой влажность не превышает 29%... По сути плесени и быть не должно
Лексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Побежден ли масложер на новых машинах? VictorNVA Двигатель 229 02.03.2013 12:09
Продам комплект новых опор двигателя для q5 2.0T audier Куплю/Продам 12 09.10.2012 20:06
Какой пробег у новых авто от ОД? TVL Готовимся к покупке 17 21.08.2012 08:51
Audi подумывает о новых Q-моделях Biker_BoyZ Автомобили, автоновинки 1 19.06.2011 10:56
Транспортировка новых авто Slava P Готовимся к покупке 34 24.03.2011 09:05


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5