Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Увлечения


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 18:41   #11
Эцилоп
 
Аватар для Zhenya123
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 180 л.с. МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Алексей, а чем обрабатываете фотографии? Какой софт используете?
Zhenya123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.04.2014, 19:37   #12
Пацак
 
Аватар для Sander
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Рязань
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Соловьёв Посмотреть сообщение
Да я пока тоже на любительском уровне.
По фотографиям и не скажешь, скромняга.
Sander вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.04.2014, 21:17   #13
Чатланин
 
Аватар для Алексей Соловьёв
Пол:
Имя: Алексей Соловьёв
Адрес: Германия
Автомобиль: Audi SQ5 3.0 TFSI 2018 года, Navarra Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михрютка Посмотреть сообщение
Очень понравилось. Здорово.
Спасибо! Рад, что понравилось!

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Zhenya123 Посмотреть сообщение
Алексей, а чем обрабатываете фотографии? Какой софт используете?
100% фотографий проходят через LightRoom и процентов 80 из них дополнительно проходят через Фотошоп. Если есть неоходимость/желание эти программы освоить, то я меня есть книга - Photoshop и LightRoom - «Пособие начинающему фотографу»

Так же в моём ЖЖ можно найти уроки по обработки - http://alexey-soloviev.livejournal.com/tag/урок

Если будут какие-то вопросы по фото или обработки, задавайте (либо в ЖЖ, если Вы там зарегистрированы, либо тут в Личку), постараюсь ответить

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
По фотографиям и не скажешь, скромняга.
Дак когда профессионально, то это подразумевает заработок денег с помощью камеры - коммерческие проекты, свадьбы, продажа фото на ФотоСтоках ... у меня пока никакого дохода от моего хобби нет ... но хотелось бы, пусть чуть-чуть, но чтоб денежка капала. Возможно соберусь заняться стоковой фотографией - это типа ФотоБанки где покупаются фотографии для различных печатных изданий (газеты, журналы, реклама и пр.). Дай Бог найду время этим заняться
Алексей Соловьёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2014, 20:40   #14
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Соловьёв,Алексей классные фото, очень понравилисьтоже есть желание увлечься фотосъемкой. Какой лучше приобрести фотик с объективом для начинающего фотолюбителя?
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2014, 21:59   #15
Эцилоп
 
Аватар для Zhenya123
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 180 л.с. МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Алексей, спасибо за ссылки. Будет время, обязательно почитаю Ваши советы в части "для чайников". С ходу не нашел, к какой категории относится мой Canon EOS 500D
Кстати, когда дочь разбила защитное стекло и сам монитор на фотике, я посмотрев на цену ремонта, решил глянуть цену камер без объектива.
Был неприятно удивлен тем, что почему-то BODY стоит дороже KIT-а
Хотя "железа" меньше.
Цитата:
Сообщение от Алексей Соловьёв Посмотреть сообщение
когда профессионально, то это подразумевает заработок денег с помощью камеры - коммерческие проекты, свадьбы
У нас иногда печатаются "профессионалы", зарабатывающие на жизнь фотографией. Некоторым хочется сказать: "Вы то куда лезете?"
Реально любой человек не хуже сделает. Ни ракурса удачного, ни света...
Так что для меня зарабатывание денег не является синонимом профессионализма.
Zhenya123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.04.2014, 04:37   #16
Чатланин
 
Аватар для Алексей Соловьёв
Пол:
Имя: Алексей Соловьёв
Адрес: Германия
Автомобиль: Audi SQ5 3.0 TFSI 2018 года, Navarra Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya123 Посмотреть сообщение
Алексей, спасибо за ссылки. Будет время, обязательно почитаю Ваши советы в части "для чайников". С ходу не нашел, к какой категории относится мой Canon EOS 500D
Кстати, когда дочь разбила защитное стекло и сам монитор на фотике, я посмотрев на цену ремонта, решил глянуть цену камер без объектива.
Был неприятно удивлен тем, что почему-то BODY стоит дороже KIT-а
Хотя "железа" меньше.

У нас иногда печатаются "профессионалы", зарабатывающие на жизнь фотографией. Некоторым хочется сказать: "Вы то куда лезете?"
Реально любой человек не хуже сделает. Ни ракурса удачного, ни света...
Так что для меня зарабатывание денег не является синонимом профессионализма.
Евгений, со мной можно на "ты", так привычней и проще.

Если смотреть на одну и ту же камеру как Kit (с объективом) и просто как "Тушку", то тушка всегда дешевле. Другое дело если Вы брали Canon 500D в комплекте с 18-55 например, а потом захотите купить только тушку от Canon 600D например, то она конечно будет дороже.

По поводу ремонта - да, проще купить новую камеру. У меня кент так поступил - на его Canon 600D "загнулась" материнская плата. За ремонт сам сервисный центр Canon'a запросил около 350 Евро. Страховка ему часть денег выплатила, он добавил 300 Евро и взял Canon 650D.

На счёт некоторых "профи" - согласен. Иногда хочется надавать таким "профи" по рукам, отобрать камеру и запретить фотографировать вообще! ... есть такое, к сожалению.

Я в одном фото-сообществе общаюсь с некоторыми людьми, которые за свою работу берут деньги ... но глядя на то качество всегда хочется их покритиковать, что я обычно и делаю ... точнее часто мне дают ссылку на фото и просят критики ... критикую не с целью обидеть и унизить, а с целью объяснить как надо и как не надо делать. Но, к сожалению, не всегда помогает ... кто-то "мотает на ус" и профессионально растёт, а кто-то так и продолжает "порнушку" гнать.

Кстати ... я раньше на Canon 600D снимал ... после долгих "мук выбора" решил сменить бренд и перешёл на Nikon. Если будете новую камеру брать, советую присмотреться к Nikon D5300. Обычно брэнд не меняют из-за большого парка оптики, но думаю у Вас не сильно много дорогостоящих объективов серии L (с красным ободком), так что смена марки не будет "болезненной"

Будут какие вопросы, обращайтесь, можно в личку, постараюсь помочь.
Алексей Соловьёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.04.2014, 08:47   #17
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрел, понравилось.

У меня Кэнон 550Д, 24-105L, недавно прикупил панорамную головку, но пока толком не успеваю поснимать и посшивать.

Люблю, кстати, ночную съемку.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.04.2014, 16:08   #18
Чатланин
 
Аватар для Алексей Соловьёв
Пол:
Имя: Алексей Соловьёв
Адрес: Германия
Автомобиль: Audi SQ5 3.0 TFSI 2018 года, Navarra Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
Посмотрел, понравилось.

У меня Кэнон 550Д, 24-105L, недавно прикупил панорамную головку, но пока толком не успеваю поснимать и посшивать.

Люблю, кстати, ночную съемку.
Я тоже люблю ночью снимать ... а панорамы в основном с рук делаю, хотя панорамная головка на штативе стоит, но штатив только но "ночам" с собой беру.

Вот несколько моих ночных и панорамных фото:
http://alexey-soloviev.livejournal.com/tag/ночь
http://alexey-soloviev.livejournal.com/tag/панорама

24-105L - хорошее стекло. Я в основном снимаю на 24-70 f/2.8
Алексей Соловьёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.04.2014, 16:56   #19
Эцилоп
 
Аватар для Zhenya123
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 180 л.с. МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Соловьёв Посмотреть сообщение
Евгений, со мной можно на "ты", так привычней и проще.
Это хорошо. Я человек простой, без загонов, так что взаимно
Цитата:
Сообщение от Алексей Соловьёв Посмотреть сообщение
думаю у Вас не сильно много дорогостоящих объективов серии L (с красным ободком)
В моем случае не все так однозначно. У меня конечно "красных ободков" не то чтобы много, а совсем нет . Но в свое время покупал Canon с оглядкой на то, что у пары - тройки моих приятелей, степень увлеченности фотографией повыше и оборудование, соответственно понарядней. У них Canon-ы, а у меня возможность перехватится нахаляву объективами во временное пользование
Zhenya123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.04.2014, 18:57   #20
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Да, работы впечатляют. Пробовать можно на фотостоки прорваться.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Увлечения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А ножами самодельными кто-нибудь увлекается? MrRomezzz Увлечения 5 14.12.2013 01:01
Кто-нибудь покупал в базовой комплектации? afterlife Готовимся к покупке 67 21.11.2010 12:31
Кто-нибудь катался на новом E-классе? zlodey Курилка 3 11.06.2010 18:40
Кто нибудь красил суппорта? Bond Дополнительное оборудование Audi Q5 4 16.11.2009 20:34


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5