Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 01:54   #31
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Вот теперь понятно. Это отмена судебного приказа. Т.е. долг по налогу никто не отменяет. Это отмена взыскания долга приставами. Один раз прокатит. Второй - нет.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 01.12.2014, 02:01   #32
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2 ТD 2012 был ...LC200 стал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Не знаю, в каком месте изучать закон про это, но получается бред:
Решение суда: вам надо транспортный налог заплатить - не согласный я - тогда не надо!
Или: вам надо алименты заплатить - не согласный я - тогда не надо!
Какое то специальное правосудие у вас в Люберцах.
...Вы очень слабы в законодательстве ( пардон ) ... есть НК , согласно которому платят налоги , ну а алименты ... - это здесь не в тему , еще УК сюда приплетите ...
sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2014, 02:01   #33
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
...да не жалко
... это скан одного из решений ...
Теперь понятно - это отмена решения мирового судьи.
Дальше налоговая, если они последовательны и настойчивы, подаёт исковое заявление в суд - и тут уже не отвертишься.
... на 15-20 тысяч может они и забьют, дороже бумагу марать и время тратить, но поверь мне, 100 тысяч и больше они не прощают.

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
...Вы очень слабы в законодательстве (пардон )
Да я и не спорю с этим.
Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
есть НК , согласно которому платят налоги...
Я знаю, что как раз согласно НК я должен заплатить налоги, и транспортный в том числе.

Кстати я бодался с решением суда о выплате транспортного налога больше чем на 100 тысяч - мне отказали по-моему даже в рассмотрении и решение суда оставили в силе.

PS: Мировые судьи рассматривают гражданские, административные, уголовные дела, где срок наказания в виде лишения свободы не превышает 3 лет, или размер денежного требования не превышает 100 тысяч рублей.

Последний раз редактировалось Odin; 01.12.2014 в 02:17.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2014, 02:08   #34
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2 ТD 2012 был ...LC200 стал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Теперь понятно - это отмена решения мирового судьи.
Дальше налоговая, если они последовательны и настойчивы, подаёт исковое заявление в суд - и тут уже не отвертишься.
... на 15-20 тысяч может они и забьют, дороже бумагу марать и время тратить, но поверь мне, 100 тысяч и больше они не прощают.
... у Вас был опыт ... думаю нет ... че пустословить тогда ?
... хоть 1 руб. хоть 100 алгоритм тот же ... то что у меня в этом есть некоторый опыт я уже вроде доказал ?
я Вам поверю , если Вы мне предоставите скан документа , где указано , начиная с какой суммы НИ не прощает долги ...
... мой общий долг далеко за 100 000 руб . кстати ... может это только меня простили ...?
sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2014, 02:15   #35
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Имхо, что это чисто процедурный вопрос, в соответствии со ст. 129 судья НЕ МОГ не отменить судебный приказ, но сам долг остался, и, как правильно сказал Odin, если налоговая работает, то поимеют по полной. Имхо, пеню и судебные издержки добавят и оплату приставов.

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:08 ----------

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
... может это только меня простили ...?
в том-то и дело, что не простили. Чисто технически отменили решение суда о принудительном взыскании. Сменится ленивая дура-девочка в налоговой на активную и капец.

Последний раз редактировалось Vzhik; 01.12.2014 в 02:10.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2014, 03:36   #36
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
... у Вас был опыт ... думаю нет ... че пустословить тогда ?
... хоть 1 руб. хоть 100 алгоритм тот же ... то что у меня в этом есть некоторый опыт я уже вроде доказал ?
я Вам поверю , если Вы мне предоставите скан документа , где указано , начиная с какой суммы НИ не прощает долги ...
... мой общий долг далеко за 100 000 руб . кстати ... может это только меня простили ...?
Опыт был. Конкретно по факту с вас хотели взыскать 15 тыс. рублей, процедура взыскания задолженности 100 тысяч и больше другая.
В НИ подобных документов нет, об этом есть законы, которые определяют юрисдикцию судов.

---------- Сообщение добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Кстати я бодался с решением суда о выплате транспортного налога больше чем на 100 тысяч - мне отказали по-моему даже в рассмотрении и решение суда оставили в силе.
Точнее, я только пробовал бодаться, может и отказали потому, что я позже чем через 10 дней подал возражение, точно уже не помню.

---------- Сообщение добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:40 ----------

Кстати заипался потом приставам бумажки возить, что долги оплачены. Потерял из-за этого кучу времени и возможно больше денег, чем заплатил долгов.

---------- Сообщение добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:44 ----------

ЗЫ: У нас что бы попасть в управу приставов нужно пройти досмотр как в аэропорту - из карманов всё выкладываешь, сумки/портфели просвечивают и тебя самого приборчиком прозванивают.

---------- Сообщение добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
... пеню и судебные издержки добавят и оплату приставов.
Оплата по таксе, такса 7%. Приставам.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2014, 09:04   #37
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Никто не забыл, что по транспортному налогу была амнистия год или два назад. Прощались все задолженности по причине возможных некорректных расчётов. Именно поэтому часть долга sss, думаю, безвозвратно списалась, а за то, что осталось налоговая инспекция уже борется.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2014, 09:08   #38
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Alfred, правильно сказали, что придет нормальный юрист и подаст в суд. То, что отменили судебный приказ ни о чем не грит. Там ни ума, ни фантазии не нужно. Вот от судебного решения с пеней и прочим уже не отвертится человек. А потом и до приставов недалеко, и на исполнительский сбор может попасть.
Присоединюсь - нищебродство это.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2014, 09:43   #39
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

А меня кстати не столько скан решения мирового судьи интересует, сколько скан документа, послужившего причиной принятия им подобного решения. Вот неужели действительно так просто, не аргументировано можно написать: "А не согласен я, не хочу платить налоги" и этого достаточно?
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2014, 10:30   #40
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые модификации 2.0 Т бензин small 2.0 TFSI 4 10.03.2014 00:10
Новые правила регистрации ТС Купятый Человек и Закон 30 22.03.2011 20:55
Новые моторы или ГИБРИД для Q5 Леша Общий 13 01.02.2010 21:53
Новые двигатели для A4 Allroad и Q5 Maxim Пресса об Audi Q5 1 14.07.2009 16:00


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5