Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Автомобили, автоновинки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 10:39   #11
Администратор
 
Аватар для Maxim
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

declarant
Сейчас живу в Таиланде, к левостороннему движению привык довольно быстро, передвигаюсь на мотоцикле.
Что касается праворульных машин в странах с правосторонним движением, то это, считаю нонсенс. Запрещать нужно.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.02.2009, 11:10   #12
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P
кто как относится к праворульным машинам???
Отношение - в принципе - терпимое. Думаю главный критерии - чтобы человек за рулем "праворукого" сидел - думающий!

Цитата:
Сообщение от Ego
Я б запретил
Не знаю как в России, в Казахстане введен запрет на ввоз "праворуких авто" (кажется с 01.01.2008 года). На вождение праворульных авто, уже ввезенных в Казахстан до даты запрета - это не касается. Надежда на то, что так как "ни что не вечно под луной", праворукие авто само с собой исчезнут с дорог и придётся пересаживаться на нормальные авто разрешенные в стране (леворульные)
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.02.2009, 12:52   #13
Чатланин
 
Аватар для Ego
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Столица
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Номад
Не знаю как в России, в Казахстане введен запрет на ввоз "праворуких авто"
А у нас уже давно рассматривается подобная инициатива, но до сих пор конкретных мер не приняли. Положение усугубляется тем, что в дальневосточном регионе ездят только на праворуких, которые напрямую попадают из сопредельных государств по доступным ценам. При этом леворукие для них выходят значительно дороже, в том числе из-за удаленности. Соответственно, введение запретительных мер в отношении праворуких авто вызывает колосальное социальное напряжение... Проблема с введением запрета носит масштабный комплексный характер. Однако поживем, как говорится, увидим.

Цитата:
Сообщение от Maxim
Что касается праворульных машин в странах с правосторонним движением, то это, считаю нонсенс
+1
Ego вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.02.2009, 16:19   #14
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ego
Проблема с введением запрета носит масштабный комплексный характер. Однако поживем, как говорится, увидим.
Да Велика РОССИЯ.
Ну думаю Правительство РФ найдет компромисс
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.02.2009, 16:36   #15
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

я вот непонимаю, как праворульные машины могут проходить ТО

ведь фары у них светят не туда куда нужно
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2009, 06:08   #16
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

а теперь выскажу я свое ИМХО
Давайте для начала договоримся, что прежде, чем о чем-то судить, нужно хорошо знать предмет обсуждения. Для того, чтобы судить о правом руле нужно на нем поездить хотя бы полгодика... год...
Мой водительский стаж: 93-2003 годы - левый руль. 2004-2008 - правый руль. 2008 - левый руль вперемежку с правым. При этом работа с 2004 года связана с постоянным передвижением по трассам из Новосибирска в: Кемерово - 270 км, Томск - 250 км, Барнаул - 250 км. Пробег в месяц около 4 тыс км. Большая часть этого пробега по трассам.
Теперь по пунктам:
1. Езда по городу. Разницы никакой! Единственная проблема - привыкнуть к габаритам. У меня на это ушло около месяца. Конечно, уже через пару тройку дней чувствовал себя достаточно спокойно. Но, чтобы полностью комфортно, чтобы можно было залезть в любую "дырку" - около месяца. Более того, кто в обычном авто (не такси) чаще всего входит и выходит из машины? Правильно, водитель. Так вот, в праворуком автомобиле я всегда выходил на тротуар и садился с тротуара. И когда грязь, и когда лужи, и когда брызги от едущих машин... Пассажиры прекрасно садятся с тротуара на задние сиденья.
2. Езда по трассе. За все время не было проблем ни с обгоном, ни с чем-то другим. Да, согласен, в чем-то неудобнее. Просто на праворульном авто меняется стиль езды по трассе. Конечно же нельзя вплотную прижаться сзади к обгоняемой фуре ожидая отсутствия встречных. Тут по другому. И когда вы видите, что кто-то с правым рулем резко выруливает на встречку, потом также резко прячется обратно - это человек, который не умеет ездить или еще не привык к правому рулю. Более того, есть ситуации (и их немало) когда правый руль при обгоне удобнее.
3. Когда я в 2008 купил себе CX-7, я реально не мог на ней ехать. И обгонять на ней по трассе было ой как неудобно. В те моменты я с теплом вспоминал такой привычный и, что странно, удобный правый руль
4. Когда пригнал Q5 дал прокатиться на ней соседу. Его возгласы были примерно следующие: "Блин, я не чувствую габаритов!!!", "Блин, как ты ездишь с левым рулем!!!", "НЕ УДОБНО!!!". В итоге было резюме: "Машина классная, но я буду ездить с правым рулем!". Этот человек примерно 15 лет ездил на авто с левым рулем.
5. Жена, сдав на права, села за правый руль. На CX-7 за руль она не села ни разу (именно из-за руля). На Q5 прокатилась, сказала неудобно. Все мои уговоры купить ей леворульную машину оказались бесполезными. И даже то, что в нашей стране рано или поздно могут запретить правый руль не помогло. Сказала: "Вот когда запретят, тогда и буду думать, а пока только с правым рулем". В итоге купили ей Honda Inspire.
6. В свою аварию на трассе я попал на леворульной машине, когда мне в лоб вылетел леворульный УАЗик.
7. У нас на местном сайте www.ngs.ru постоянно публикуют информацию о ДТП. Не заметил, что праворульные чаще попадают в аварии. Хотя, праворульных лекговых у нас процентов 70. А вот исход ДТП в плане тяжести последствий явно не в пользу левого руля.

Поймите, у нас в Сибири и на ДВ выросли целые поколения людей, которые никогда не ездили за левым рулем. Им удобно с правым. Да, сначала его покупали, потому, что дешевле. Сейчас существенной разницы в цене нет. Покупают, потому, что качественнее, лучше, надежнее, комфортнее, удобнее. Если у нас человек купил хорошую престижную машину с правым рулем - на него не смотрят как на лоха, которому не хватило денег на новую машину. Все понимают, что это хороший авто, который стоит хороших денег. Взять тот же Inspire. Леворульного аналога нет. Да и вообще аналога нет за такие деньги. Машина упакована не многим хуже, чем Q5. Есть даже система HIDS, которая у нас называется: Активный круиз-контроль, Асистент смены полосы движения. Отключаются три цилиндра (из шести) при спокойной езде.
Блин, я серьезно говорю, я с правым рулем забыл, что такое ремонт машины...
Сплюну на всякий раз три раза через левое плечо, все в жизни ломается (тьфу-тьфу-тьфу)
Скажите, многие из вас (или ваших родственников) лет 10-15 назад ездили на качественных авто с автоматической коробкой, с кондиционером, с электростеклоподъемниками на всех дверях, с АБС... да много еще с чем... Я тоже не ездил, мне казалось на девятке лучше, потому, что я ее могу с закрытыми глазами разобрать и собрать, потому, что случись что где - я ее всегда смогу отремонтировать
И что самое интересное, многие искренне верят, что ДВ ездит на правом руле, потому, что альтернативы нет, потому, что ТАЗ если притащить - дорого выходит... Да ни фига подобного!!!! Ездят - не потому, что бедные, а потому, что машин хороший. И удобный (для них).
И не зря во Владивосток московский ОМОН прислали, который устроил там кровавую бойню, разгоняя митингующих в поддержку правого руля. Кстати, по центральному ТВ об этом практически не говорил, а бОльшая часть Сибири и ДВ в буквальном смысле слова бурлили от происходящего.
Кстати, в Японии вполне легально ездят машины с левым рулем. И никому они жить не мешают.
Я сейчас выбрал себе левый руль. Потому, что у него тоже есть свои плюсы. Я все выше написал не для того, чтобы показать преимущества правого руля, а для того, чтобы объяснить всем читающим мое сообщение, что у правого руля есть свои поклонники и не надо кричать на каждом углу, что это нонсенс. Оставьте уже в покое эту тему. Все равно будут непримиримые сторонники и того, и другого. И ой как сложно им будет прийти к единому мнению... И даже у нас есть ярые сторонники и того, и другого... А мое ИМХО - все имеет право на жизнь и человек вправе выбирать, что ему по душе. У нас запрещают правый руль делая его дороже... А может правильнее было бы создать такие условия, когда при той же стоимости правого руля, купить аналогичный авто с левым рулем было бы дешевле? Вот только где его найти - аналогичный авто...
А то, что творится в нашем правительстве... Вы что, искренне верите, что речь идет о поддержке отечественного автопрома??? Не будьте слепыми... Речь идет о набивании карманов. Автопром поддерживают другими способами... Впрочем, это тема уже другого топика

P.S. ТО легко проходят... как все И уж точно легче, чем ТАЗ....
ЗЫ... Я патриот и очень люблю свою страну....
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2009, 08:04   #17
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Да, Legon, две недели молчания (видимо по очень веской причине) - и ТАКОЕ ОБОСНОВАННОЕ МНЕНИЕ.
Супер.
Полностью поддерживаю!!!
Знаю на 100%, что та же Япония, при производстве авто, особо выделяют те конвейеры, которые производят авто для своего японского рынка.
Даже был свидетелем того, что (концерн Сузуки) наиболее качественно собираются автомашины для внутреннего рынка, а о качестве авто произведнных в Японии и для Японии думаю говорить не стоит.
Конечно же большинство жителей Сибири и ДВ давно поняли этот факт.
Но, наверно, повторюсь, самое главное, чтобы за рулем праворукого сидел ЧЕЛОВЕК (заглавные буквы) а этим все сказано.
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2009, 08:31   #18
Чатланин
 
Аватар для SevA
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Мне особой разницы нет правый/левый т.к. не ездил на правом, но не люблю когда явно из-за руля человек сознает помехи (видимо из-за малого опыта езды на авто с рулем из бордачка).
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2009, 09:40   #19
Чатланин
 
Аватар для Ego
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Столица
Доп. информация
По умолчанию

Имел небольшой опыт вождения авто с правым рулем. И как человек, который всю жизнь ездил с левым рулем, чувствовал себя крайне не комфортно с правой стороны. Хватило часа на 2. Понял, что на такую машину больше не сяду. Хотя, конечно, если месяц поездить, то очевидно проблем бы не испытывал... Я к тому, что человек ко всему привыкает. И если он ездил всегда в основном на правом руле, для него будет не удобно на левом. Тем более, когда вокруг с правым рулем 70%. Соответственно, наоборот. И это нормально. Другое дело, что в принципе не здоровая ситуация, когда в стране с правосторонним движением такое количество машин с правым рулем. Ведь не случайно движение именно правостороннее. Также как и дороги, развязки, выезды и т.д. строятся в соответствии с установленными нормами и с учетом правостороннего движения. Это целая наука, направленная в первую очередь на обеспечение безопасности движения. И я полагаю, что определенных правил необходимо придерживаться, в том числе при выборе авто в стране с правосторонним движении. Машина - это источник повышенной опасности, требующий выполнение соответствующих требований. Хорошо, когда за рулем человек разумный и может реально оценивать и учитывать специфику автомобиля, но при прочих равных, на каком авто будет безопаснее? (вопрос риторический) Всё изложенное, ИМХО... И ни в коим случае не хотел задеть владельцев авто с правым рулем.
Цитата:
Сообщение от Legon
У нас запрещают правый руль делая его дороже... А может правильнее было бы создать такие условия, когда при той же стоимости правого руля, купить аналогичный авто с левым рулем было бы дешевле? Вот только где его найти - аналогичный авто...
+1
Ego вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2009, 13:52   #20
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Номад
Да, Legon, две недели молчания (видимо по очень веской причине) - и ТАКОЕ ОБОСНОВАННОЕ МНЕНИЕ.
Супер.
Уезжал в столицу, перевозил товарища в Сибирь Вернулся - а тут правый руль обсуждают... Ну и написал
Сейчас втянусь и вновь буду с вами
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Автомобили, автоновинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учитесь пачкать машины!!! Vosko Пресса об Audi Q5 10 13.04.2010 22:35
Пром. альпинист разбивает машины и выкладывает их фото! Mirage Курилка 22 22.03.2010 15:34
Выкинули из машины! Mirage Человек и Закон 6 19.12.2009 19:56
Оплата машины -=PentiuM=- Готовимся к покупке 4 02.11.2009 18:19
СОБР перепутал машины при задержании! Maxim Курилка 14 22.04.2009 19:46


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5