Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 21:04   #21
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
пришло разьяснительное письмо:
форум прочитали
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.03.2012, 21:28   #22
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Вы вернулись в прошлое, вспомнили нас и может даже улыбнулись!
Судя по этой фразе, думаю читают
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.03.2012, 15:46   #23
Эцилоп
 
Аватар для Оленушка
Пол:
Имя: Ольга
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Audi Q5 2,0 TDI Chip
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Ну вот, пришло разьяснительное письмо:
Какие внимательные! молодцы!
Оленушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2012, 20:13   #24
Пацак
Пол:
Имя: Анатолий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

В декабре прошлого 2011 года заказывал Audi Q5 на пр. Стачек. Заказ производил с помощью менеджера Александра Калугина на вторую половину мая. Начал посещать ваш форум и добавил несколько опций. Машину получал 18 мая и решил поставить на машину охранную систему "SOBR" и антигравийную защиту на капот и крылья. За эти пять месяцев ожидания все возникавшие у меня вопросы были решены Александром (очень квалифицированный спец) и я ставлю по системе оценок Audi менеджеру Александру Калугину "В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ДОВОЛЕН", т.к. эта фирма не нашла времени связаться со мной, чтобы я оценил работу их менеджера. Прошло пару недель и я заметил, что после снятия с охранки под капотом начинает что-то щёлкать (довольно громко). Поехал на Стачек решать проблему и заодно поставить антигравийку на бампер и фары, потому что понравилось, как сделан капот и крылья. По первому вопросу (это глючил "SOBR") они решили (отдел доп. оборудования) подумать, решить проблему и позвонить мне. Я не дождался и сам приезжал ещё три раза по этому вопросу. Они что-то меняли, говорили, что "SOBR" не совместим с системой Audi, и за эту несовместимость я заплатил 24 тысячи рублей. После четвёртого моего приезда проблема была решена (обнаружилась совместимость).
Перехожу ко второму вопросу-антигравийке. Разговариваю с менегером по поводу плёнки, что хочу наклеить на бампер и фары. Его ответ- нет проблем и цена вопроса 22 тыс. рублей, но, извините, ведь не прошло и месяца- так стоил весь пакет, а не часть его. На моё замечание следует ответ- весь пакет 32 тысячи рублей, у нас поднялись цены. Прошу у него прайс с ценами и цена тут же падает до 11 тысяч рублей. Наклеили мне эту плёнку на бампер и фары, но как наклеили? На фаре, на бампере видно невооружённым глазом пузыри, а трогаешь пальцами чувствуется под ними грязь. На мои замечания менегер сказал, что это просто пузыри (нет там никакой грязи), и через месяц они разгладятся. Грязь, естественно, вместе с пузырями никуда не делась, не разгладилась. В следующий раз мои претензии якобы были учтены и якобы было сделано. На фаре заменили, а в других местах и не подумали. Менеджер не соизволил даже выйти ко мне и показать сделанную работу (знал ведь как Сделано и не вышел). Здесь действуют по принципу "мы получили деньги и - отвались."
Как-то выдался летом у меня тяжёлый день. Заработался, настоялся в пробках, добрался до дома, начал парковаться- бац и закончился день слегка помятым багажником. Отдал кушку в ремонт на Стачек. Ремонтировали 5 дней, мастер при сдаче показал на сделанный их сервисом небольшой брачёк при покраске багажника. Перекрашивать багажник я решил в следующий раз. Приехал сдавать машину в воскресение, просил дать подменную машину и получил отказ. Нет начальства - выходной, по моей просьбе позвонить вышестоящим молчаливый ответ. По вине сервиса ведь сдавал второй раз машину в ремонт, а подменку не дали. Звонили после покраски машины и девушка настойчиво хотела, чтобы я поставил высшую оценку их работе, пришлось изложить ей вкратце всё выше написанное мной. Она предложила переговорить с их начальством, я отказался. Зачем мне это, да и им тоже. Работы мной оплачены, большего им от меня и не надо, кроме совковой галочки в отчёте. Я изложил здесь только факты. На сим заканчиваю.
P.S. При внесении задатка в декабре прошлого года в бумагах оформили машину на супругу (паспорт оставил дома). Много раз просил в центре исправить этот казус, никому нет до этого дела. Всю мою почту завалили своей рекламой с обращением "Уважаемая Людмила Сергеевна", звонят по моему номеру телефона с тем же обращением "Людмила Сергеевна". Питерцы, напишите как Вас здесь обслуживают, или это только со мной происходят многоразовые обращения в сервис для устранения их же брака.
anatolygav вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.03.2018, 13:09   #25
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Ауди Q5
Доп. информация
По умолчанию Расплата за доверие!

Рекламный слоган на официальном сайте официального дилерского центра Ауди Центр Петербург, пр. Стачек 106.

«Мы полагаемся на профессионализм и честность в своей работе и стараемся, прежде всего, понимать наших клиентов. Мы дорожим тем, что Ауди Центр Петербург стал именем, которому доверяют"

Результаты этого доверия, профессионализма, честности и понимания клиентов:

В апреле 2015 года Ауди Центр Петербург (ООО «АЦ Петербург) г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, 106. продал мне автомобиль Ауди Q5 с пробегом, который оказался в залоге, при этом при совершении сделки каких-либо признаков указывающих на это не было. Автомобиль изначально первым владельцем был приобретён у них, после, через 2 года, был сдан им же в зачет и затем выставлен на продажу и продан мне. В наличии были все документы, оригинал ПТС и одобренный мне кредит на его приобретение от их собственного внутреннего банка «Фольксваген Банк РУС», цена автомобиля рыночная. В начале сентября 2017 года, после того как мне стало известно об этом, я обратился к АЦ Петербург с претензией и просьбой решить вопрос по снятию залога с автомобиля в досудебном порядке. За месяц всего 2 звонка, непонятные отговорки, ни конкретного разговора, никакого разъяснения о дальнейших действиях. В октябре 2017г. была подана вторая претензия уже с конкретными требованиями, в ответ тишина и молчание, затем мой представитель сам связывается с ними, опять ни конкретного ответа, ни действий. И абсолютно закономерно, в конце октября 2017г. Банк Санкт-Петербург, у которого автомобиль находился в залоге, подает в суд на первого владельца по факту кредитной задолженности и на меня как на настоящего собственника на обращение взыскания на автомобиль в пользу банка на заложенное имущество. Одновременно суд накладывает арест на автомобиль и запрет на регистрационные действия. И только благодаря тому, что я подал иск в суд на Ауди Центр Санкт-Петербург, они начали что-то делать. Сначала прислали предложение о выкупе автомобиля, которое уже было не актуально и носило чисто формальный характер т.к. уже был наложен арест на машину, причем цена выкупа автомобиля была гораздо ниже рыночной и это еще без учета осмотра и диагностики. И после, видимо понимая, что клиент серьезно настроен добиваться решение вопроса, и дошел до суда и что это обойдется гораздо дороже, АЦ Петербург выкупил долг у Банка Санкт-Петербург и 29 января 2018 года снял обремение и залог с автомобиля. Вместо 10 суток после первой претензии, с информированием клиента о ходе решения вопроса, продолжалось это все с сентября 2017г. до февраля 2018г., и не в добровольном порядке, а просто, потому что их вынудили в связи с предстоящим судом.
В настоящее время продолжаются судебные тяжбы по двум судебным процессам.

Итог:
Приобретение автомобиля осуществлялась у юридического лица, специализирующегося на продаже автомобилей и имеющегося лицензию на оказание данного вида услуг, деятельность которого должна осуществляться в строгом соответствии с действующим законодательством РФ в сфере торговли.
Автосалон, имея в своем штате специализированно обученных сотрудников, службу безопасности и юридическое подразделение, в нарушение действующего законодательства:
- осуществил выкуп (прием в зачет) автомобиль, имеющий обременение, без согласия на то банка-залогодержателя.
- осуществил последующую продажу залогового автомобиля физическому лицу, без проведения соответствующих процедур по проверке юридической чистоты автомобиля, либо умышленно скрыв данные сведения.
- после выявления указанного факта продажи залогового автомобиля, действенных мер по устранению не предпринимал, вместо того чтобы, дорожа своей репутацией, с высокой степенью ответственности подойти к решению вопроса, быстро, оперативно и клиентоориентированно исправить сложившуюся ситуацию от решения вопроса всячески уклонялся, проявил себя с самой наихудшей стороны.
- на лицо факт нечистоплотной сделки и злоупотребление доверием, так как обращаясь в 2015 году в ООО «АЦ Петербург», который является официальный лицензированный дилером Ауди, полагал что, приобретение машины в данном официальном автосалоне такого уровня является залогом того, что сделка будет прозрачной и честной, за что и поплатился временем, нервами, судебными расходами и издержками, в том числе рисками остаться без своего автомобиля.

Надеюсь, мой негативный опыт поможет кому-то не совершить подобных ошибок и неправильных действий. Будьте крайне внимательными и осмотрительными, проявляйте бдительность и осторожность, ни в коем случае не верьте их рекламе, не доверяйте их громкому имени, публичным заверениям о юридической гарантии от проблем и рисков, связанных с покупкой автомобилей с пробегом, в том числе так называемым официальным дилерам как в моем случае Ауди Центр Петербург, Стачек 106.
Дмитрий Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Равиль (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 13:27   #26
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.03.2018, 13:51   #27
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Геннадьевич Посмотреть сообщение
В апреле 2015 года Ауди Центр Петербург (ООО «АЦ Петербург) г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, 106. продал мне автомобиль Ауди Q5 с пробегом
....
В начале сентября 2017 года, после того как мне стало известно об этом
возникли вопросы:
- 2 года владения ни как не давали знать об авто с ограничениями?
- каким образом оформлялся авто в гаи, если машина в залоге имеет ограничения на оформление?
- как стало известно Вам об ограничении на авто?
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.03.2018, 14:43   #28
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Ауди Q5
Доп. информация
По умолчанию

При обременении автомобиля (залог) сведения об этом в ГИБДД не поступают и запретов на регистрационные действия отсутствуют, т.к. это взаимоотношения физ. лиц и банков, иначе бы все для меня было гораздо проще, сразу же бы не смог поставить на регистрационный учет автомобиль и вернул бы автомобиль дилеру с расторжением договора купли-продажи.
За 2 года владения обременение никак не давало о себе знать, полагаю что первый владелец, который и оформил в залог автомобиль, а потом продал его, не имея право на это,просто выплачивал кредит, к тому же банки не сразу обращаются в суд, а сначало проводят претензионную работу, направляют письма должнику и т.д. а после когда эта работа не привела к результатам обращаются уже в суд.
Я сам даже и представить не мог, что такое может быть с машиной, так как был полностью уверен в том что официальный дилер с таким именем не может заниматься подобным, все таки уровень, понадеялся на то что, это же не площадка, не перекупы, не ООО "Рога и Копыта" и не у барыги под мостом купил, за что собственно и поплатился.
Узнал об этом абсолютно случайно, когда свой кредит полностью досрочно выплатил, решил, пока пробег не большой (было 55 000 км) продать, обратился в автосалон для сдачи по Трейд-Инн, вот тогда мне автосалон и сообщил, о том что машина в залоге. Потом уже сам начал разбираться в этом и все подтвердилось.
Даже когда обратился к АЦ Петербург с первой претензией, они мне не верили, уверяли что они солидная и серьезная организация, что машины проходят серьезную проверку и такого быть не может, пришлось брать заверенную нотариальную выписку из Реестра залогов движимого имущества, тогда и закрутилось все. Причем в первый раз обратился к ним абсолютно миролюбиво, только с просьбой и без каких-либо требований, только снять обременение (залог), но когда понял, что делать ничего не хотят, уже начал подавать требования о расторжении договора-купли продажи, тоже не помогло, и только подача иска в суд заставило их решить вопрос.
Я конечно, возлагал надежды что быстро исправят ситуацию, решат вопрос, но полгода это длилось пока они это сделали, выкупили долг у Банка и соответственно Банк снял с меня обращение взыскания и требования, т.к. кредитная задолженность первого владельца была погашена.
Вот так, доверие конечно меня подвело.
Дмитрий Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.03.2018, 15:00   #29
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Я не знаю почему Д.Г. начал своё общение на форуме с этой информации , но у указанной конторы и с сервисом и с продажкой нехорошо , скажу более конкретно - дерьмо.((((((
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.03.2018, 15:11   #30
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Ауди Q5
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас с этим лучше, легче, так как люди информацию стали получать об этом в СМИ, по телевидению и т.д. Есть возможность на сайте ГИБДД автомобиль проверить, только ВИН указывается и всё, даже на Авто.ру сейчас проверки проводят на залог, на угон, на запрет на регистрационные действия. Реклама от Фоменко по телевидению постоянно идет, выбирай проверенные машины с зеленым значком. Есть сервисы специальные для проверки, за деньги можно машину проверить.
Когда я в 2015 году машину брал, этих сервисов еще не было, только вводились, ну и сыграл расчет на имя и бренд, я ну никак не мог предположить что официальный дилер на такое способен!! Доверие взяло вверх, ну и отсутствие должной информации, не то что сейчас.
Также в июле 2014 года ввели в действие федеральным законом Реестр движимого имущества и возложили ее ведение на Федеральную нотариальную палату, к моменту когда я покупал машину об этом население практически не знало, только специализированный круг людей, в основном юристы, и тогда прошло всего полгода, Реестр только внедрялся, нарабатывался. К тому же очень сыграло то что был в наличии оригинал ПТС, а не в банке, т.к. при оформлении в залог автомобиля ПТС не забирается. Вот у меня был кредит, но без оформления в залог, так меня ПТС был в Банке, и получил я его только после полной выплаты кредита, а при залоге не забирается, этим и пользуются кредитные мошенники.
Вот если бы действительно, как Вы говорите, при оформлении залога, поступали сведения в ГИБДД и налагались ограничения на регистрационные действия, вот это было бы здорово! Тогда бы таких схем мошеннических не было, никто бы залоговый автомобиль не мог продать и на учет поставить.
Но, увы, такой процедуры нет, а жаль, очень жаль...
Дмитрий Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ауди Центр Варшавка Maxim Автосалоны и автосервисы Audi 207 01.10.2022 23:15
Ауди Центр Север Romario Автосалоны и автосервисы Audi 71 30.05.2022 17:46
Ауди Центр ЮГ (За и Против) Augur Автосалоны и автосервисы Audi 74 30.06.2015 16:32
Ауди Центр Запад a.k.a. Ауди Центр Рублевка Palexan Автосалоны и автосервисы Audi 12 22.04.2013 17:14
Ауди Центр Новосибирск Legon Автосалоны и автосервисы Audi 8 22.06.2012 08:01


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5