Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 20:46   #871
Чатланин
Пол:
Имя: Давид
Адрес: Tbilisi
Автомобиль: AUDI Q5 3.2 '10
Доп. информация
По умолчанию



Кто знает подскажите подалуйста правильны ли данные с аккумулятора моего Q5 ( VARTA Sylver Dynamic H3 100Ah но Я его прописал как AGM 105Ah ) ,
davidxosta вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 18.10.2014, 22:35   #872
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от davidxosta Посмотреть сообщение

Кто знает подскажите подалуйста правильны ли данные с аккумулятора моего Q5 ( VARTA Sylver Dynamic H3 100Ah но Я его прописал как AGM 105Ah ) ,

Я тоже присмотрел похожий акум - EXIDE Premium EA1000. И у меня тоже возник такой вопрос, как прописать АКБ если его емкость (100Ач) не стандартная. Стандартные же емкости это 92, 95, 105 и т.д. В нашем случае выбирать нужно между 95 и 105 Ач. Думаю, логичнее было бы прописать как 95 (т.е. 000 915 105 DK). Сейчас в меня полетят камни, что якобы акум будет недозаряжаться, но я думаю что данная запись в блоке управления никак не может контролировать процесс зарядки, а просто дает знать системе что была произведена замена АКБ. Если же прописать 105 как у Вас, есть шанс что система будет считать эти 5 Ач, которых фактически нет. Т.е. вы обманываете систему на 5 Ач, на которые она тоже расчитывает для распределения энергопотребления. Как-то так.

Последний раз редактировалось saturnus; 18.10.2014 в 22:50.
saturnus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.10.2014, 01:06   #873
Чатланин
Пол:
Имя: Давид
Адрес: Tbilisi
Автомобиль: AUDI Q5 3.2 '10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от saturnus Посмотреть сообщение
Я тоже присмотрел похожий акум - EXIDE Premium EA1000. И у меня тоже возник такой вопрос, как прописать АКБ если его емкость (100Ач) не стандартная. Стандартные же емкости это 92, 95, 105 и т.д. В нашем случае выбирать нужно между 95 и 105 Ач. Думаю, логичнее было бы прописать как 95 (т.е. 000 915 105 DK). Сейчас в меня полетят камни, что якобы акум будет недозаряжаться, но я думаю что данная запись в блоке управления никак не может контролировать процесс зарядки, а просто дает знать системе что была произведена замена АКБ. Если же прописать 105 как у Вас, есть шанс что система будет считать эти 5 Ач, которых фактически нет. Т.е. вы обманываете систему на 5 Ач, на которые она тоже расчитывает для распределения энергопотребления. Как-то так.
Так переписать его на 95Ah не состовит проблемы,лижбы решить проблему (как я понимаю с зарядкой акк.батареи ).
davidxosta вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.10.2014, 13:12   #874
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от davidxosta Посмотреть сообщение
Так переписать его на 95Ah не состовит проблемы,лижбы решить проблему (как я понимаю с зарядкой акк.батареи ).
Я бы переписал. Так как лучше иметь лишние 5 Ач при 95-и, чем их будет недоставать при 105-и, на случай если это действительно где-то учитывается в системе, в чем я сомневаюсь. Проблем быть не должно. Ведь зарядное устройство с генератора перестанет заряжать АКБ исходя из соответствующих измерений, а не из-за записи типа АКБ в блоке управления. В любом случае зарядка акума от генератора это не идальные условия процесса, так как его режим может быть прерван в любую минуту, просто заглушив двигатель. Вы же не ждете с вкл. двигателем пока АКБ зарядится, а просто глушите и идете по своим делам.
saturnus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.10.2014, 18:10   #875
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Уровень зарядки батареи полезно иногда проверять через "CAR". А вот подзаряжать аккум при исправных электросетях в автомобиле не требуется. Бывали у меня случаи (не на немецких машинах), когда в сильный мороз двигло не заводилось - нес аккум домой, отогревал в тазу с горячей водой, после чего 10-20 минут подзаряжал перед возвращением на машину. Да, меньше 5 лет у меня аккумуляторы не служили, заменял обычно для профилактики.
Я на сервисе недавно спрашивал у мастера: не возникает ли проблем при замене аккума - ответ: нет, на Q5 прописывать НЕ нужно. Ранее на Пассате В6 и Тигуане менял аккум без заморочек, лампочти ошибок на экране гасти после проезда первых буквально 10 метров. Кто-нибудь менял самостоятельно аккум на Q5 без "прописывания" ?
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.10.2014, 20:08   #876
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь менял самостоятельно аккум на Q5 без "прописывания" ?
если почитать тему, то можно найти ответ, что бывает после замены аккума без прописки
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.10.2014, 10:09   #877
ПЖ
 
Аватар для TheTERMINATOR
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Jeep GCh 5.2`96
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
А вот подзаряжать аккум при исправных электросетях в автомобиле не требуется
Требуется, раз в полгода. На автомобиле АКБ не заряжается на 100%.

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
10-20 минут подзаряжал перед возвращением на машину
Одного этого достаточно чтобы завестись.
TheTERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.10.2014, 11:15   #878
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Уровень зарядки батареи полезно иногда проверять через "CAR".
В меню CAR отображается не уровень заряда АКБ, а возможность или вероятность запуска двигателя в данный момент в процентах. И как я заметил больше зависит от наружной температуры. Убедится в этом можно зайдя в блок управления и сравнив значения. Там они четко указываются как "Battery state as shown in MMI" - это то что отображается в меню CAR и "Battery state of charge" - это и есть фактический уровень заряда. Так что это совсем разные вещи. Многие здесь уже писали о том что данная функция индкации в CAR только вводит в заблуждение.

Чуть выше davidxosta выложил свое фото из блока управления, и там четко видно что эти значения не равны.

Судите сами на примере мобильника: нужна ли вам функция на телефоне, которая в процентах показывает сможете ли вы сделать звонок в данную минуту или нет )

Последний раз редактировалось saturnus; 20.10.2014 в 11:28.
saturnus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Odin (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 12:50   #879
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

pav57, Я менял без прописки.
Пока езжу...
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2014, 16:46   #880
Чатланин
Пол:
Имя: Давид
Адрес: Tbilisi
Автомобиль: AUDI Q5 3.2 '10
Доп. информация
По умолчанию

Уровень зарядки батареи иногда проверяю через "CAR" показывает все 100% .
Но ,дело в том что я бьюсь с решением проблемы плохого старта моей машины .
Хотелось бы привести в норму все параметры АКБ , чтобы исключить из списка возможных причин . До этого : 1) Заменил свечи NGK original 2) заменил ДТОЖ G62 3) Стартер выписал , жду доставки на следующей неделе из Германии УСТААЛ .
Как заключение к обсуждению темы прописки АКБ , так прописывать мне ее как 95Ah или оставить как есть ?
К стати может кто выложет фото с показаниями из блока управления АКБ , чтобы сопоставить с показаниями соответвующего нормам АКБ СКАЖЕМ 95 Ah или какого любого АКБ ?
davidxosta вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор DISCO Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1 11.03.2009 15:58


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5