Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2017, 12:50   #71
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
А какая разница? Мы ведь не площадью меряемся, а суммой налога.
Разница в стоимости расчета для объекта налогообложения. По крайней мере то , что преподносилось ( местоположение , материал, и т. п.) оказалось очередной лажей. И это , не знаю кто тут и чем меряется , но если квартира будет метров 500. , то и сумма налога будет соответствующая.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 06.10.2017, 13:28   #72
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Если квартира 500 метров, то почти всегда будет льгота - например, служил ... в ПВО или пенсионер. Да и вообще, квартир в 500 метров вообще немного - не о них речь. А о нормальных и о том, что налог на них превращается в весомую величину - типа 13-й квитанции за коммунальные услуги.
И речь не только о Питере, где кадастровая стоимость высокая и уже вовсю используется (а кто-то до 2020 года будет переходить).

PS Не 135 плюс минус 5, а 118. Так что вывод "про лажу и уравниловку" не совсем корректный.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.10.2017, 13:36   #73
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerchik Посмотреть сообщение
Не у всех еще еще подтянули кадастровую стоимость к рыночной , вот весело будет...
Вот тут вообще интересно, посмотрев оценку за 16 год просто охренел ((((( с удовольствием кое-что продал бы за те деньги которые пишут

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение

PS Не 135 плюс минус 5, а 118. Так что вывод "про лажу и уравниловку" не совсем корректный.
Я не буду вступать в полемику , так как любые слова надо подтверждать документально. Мне достаточно того что я увидел в своём и ... другом личном кабинете, и там есть что сравнить. Про льготы на " один дом , одна квартира , гараж , машина( машина в зависимости от региона)" не лучший пример , так как не у всех могут быть такие возможности.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 06.10.2017 в 13:49.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.10.2017, 14:39   #74
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Про льготы на " один дом , одна квартира , гараж , машина( машина в зависимости от региона)" не лучший пример , так как не у всех могут быть такие возможности.
Эта льгота есть у каждого пенсионера. Т.е. у каждого, кто доживет.

Документов и ключ от квартиры я, естественно, не дам, но кадастровая стоимость новостроек в СПб приближена к рыночной, старый (любой, не только дореволюционный) фонд завышен, а элита занижена.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.10.2017, 16:41   #75
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerchik Посмотреть сообщение
Не у всех еще еще подтянули кадастровую стоимость к рыночной , вот весело будет...
Кадастровую стоимость скорее всего подтянули, вот только платим мы пока 20% от расчётного налога на имущество.
Вот через 5 лет, когда будут начислять 100%, весело будет бабушкам в сталинских высотках.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
Налоговые уведомления уже прислали или их можно посмотреть в личном кабинете. Можно начинать мериться размером налога на квартиру/дом. У меня 13,571 рубль. Машина пока дороже - 18,675 рублей.
У мну тоже машин дороже, за 15-й год заплатил за неё 40'800 рублей.
За квартиру заплатил в 5 раз меньше.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.10.2017, 18:03   #76
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
А о нормальных и о том, что налог на них превращается в весомую величину - типа 13-й квитанции за коммунальные услуги.
И речь не только о Питере, где кадастровая стоимость высокая и уже вовсю используется (а кто-то до 2020 года будет переходить).
Напомню, что это не конец кадастровую стоимость уже пересчитали (частенько выше рынка) но ставка налога будет расти ежегодно на 20% до 2020 года ))) А еще будет довольно обидно, когда рыночная рублевая цена на квартиры обрушится (а это неминуемо, только вопрос времени), а кадастровая-то останется прежней, к тому моменту и частные кадастровые конторы запретят, будут только государственные, хрен оспоришь ))

Кстати говоря сейчас обсуждается пилотный проект по введению частичных оплат за себя в ОМС , хотя Собянин это уже начал отрицать, но переговоры идут
https://www.kommersant.ru/doc/3429231

Думается мне, что после выборов все и начнет сыпаться Помнится мне, я вас всех предупреждал, что ваши дети будут жить хуже вас, но никто не верил, были энтузиазма полные штаны.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.10.2017, 21:57   #77
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
Документов и ключ от квартиры я, естественно, не дам
Фразой
Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
любые слова надо подтверждать документально.
я подразумевал то что не буду выкладывать подробности о своей собственности , и не более того.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
кадастровую стоимость уже пересчитали (частенько выше рынка)
именно поэтому и написал , что хочу продать кое-что за такие деньги , за которые так высоко оценили органы.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 06.10.2017 в 22:16.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.10.2017, 09:00   #78
Пацак
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Москва
Автомобиль: audi q5 2.0 tfsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Привет, а кто нибудь в курсе: за былые года, когда от налоговой не было расчета кадастровой стоимостм по объекту, прощается плата или придет через 5 лет сумма от которой офигеешь?)))
Моему жому лет 5, к ставок по нему нет и налога. Сам проявлял инициативу год назад с запросом через кабинет. Ответили мол ждите, все будет, еще не поступили данные по вашему новому району.
Vlant777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.10.2017, 10:17   #79
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Взять могут только за последние три года, остальное списывается сроком давности

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Это налоги не прощаются, ну-ну...

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Это Андрюхе
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.10.2017, 10:20   #80
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Блин, скан не вставляется... Щас выложу. Алексей, я не писал, что не прощаются, я вот что писал:
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые модификации 2.0 Т бензин small 2.0 TFSI 4 10.03.2014 00:10
Новые правила регистрации ТС Купятый Человек и Закон 30 22.03.2011 20:55
Новые моторы или ГИБРИД для Q5 Леша Общий 13 01.02.2010 21:53
Новые двигатели для A4 Allroad и Q5 Maxim Пресса об Audi Q5 1 14.07.2009 16:00


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5