Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 16:53   #121
Чатланин
 
Аватар для alex_k-n
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Друг недавно сменил goodyear wrangler f1 на мишлен латитюд спорт. Говорит что goodyear потише был. По мягкости ничего сказать нельзя потому что резина менялась вместе с дисками.
А я в том году почти сразу штатный бридж поменял на мишлен диамарис. Резина намного тише и мягче, но колеи тоже ловить приходится.
alex_k-n вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.05.2010, 22:21   #122
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Только 01.05 поставил летнюю родную Гудеар Экселленс на 19 . Могу сказать , резина вполне достойная : колейностью не страдает ; хорошая управляемость; шумность умеренная динамика на высоком уровне. Есть один минус - после установки летних колес , сразу увеличелся расход топлива , примерно на 10% (с изменением стиля вождения не связано). Замеры проводил на одном и томже 15 км. участке дороги при вкл. кр.контроле.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.05.2010, 22:47   #123
Двукратный ПЖ
 
Аватар для Иван
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor_254
Ребята ну посоветуйте, что взять Michelin Latitude Sport или Continental ContiCrossContact UHP
Виктор, берите конти) мне немцы как-то во всем лучше кажутся, даже в резине) вот и мы на нее посматриваем
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.05.2010, 17:54   #124
Пацак
 
Аватар для Александр-11
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Ауди Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр-11
Машина стала "неустойчивой" в плане отклонения от прямой. Насколько я знаю кинематика передней подвески должна быть устроена так чтобы колеса стремились ехать прямо ( я не имею ввиду возврат руля назад после поворота). У меня машина иногда пытается ехать вправо (реже влево). ПРичем это не связано с ускорением либо торможением. Записался к ОД проверить сход/развал. А сам думаю, может это дурит система управляющая усилием на руле (не помню как называется)?
Посетил с данной проблемой ОД (Ауди-центр Петроградский). Обнаружили неотрегулированные углы схода/развала. Предложили оплатить, т.к. регулировки - случай негарантийный. С трудом удалось убедить что раньше у меня не было возможности выявить эту проблему, т.к. стояли зимние шины.

Но главное не это. Машина все равно не хочет ехать прямо. Сама начинает поворачивать, то влево то вправо. Конечно дороги у нас не ах, но и опыт вождения у меня больше 10лет. Что-то не то. Не может так дурить servotronic к примеру?
Александр-11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.05.2010, 18:11   #125
Чатланин
 
Аватар для Mishmish
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва и ее окрестности
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдик
Только 01.05 поставил летнюю родную Гудеар Экселленс на 19 . Могу сказать , резина вполне достойная : колейностью не страдает ; хорошая управляемость; шумность умеренная динамика на высоком уровне. Есть один минус - после установки летних колес , сразу увеличелся расход топлива , примерно на 10% (с изменением стиля вождения не связано). Замеры проводил на одном и томже 15 км. участке дороги при вкл. кр.контроле.
Эдик

А это по сравнению с какой резиной?
У меня штатная такая же, на зимней пока не ездил, но к расходу претензий пока нет.
Про загрузку машины я не спрашиваю, но, может, ветер был встречный, например? Большая разница по расходу получилась?
Mishmish вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.05.2010, 22:49   #126
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Mishmish
По сравнению с зимней шиповкой расход на летних 9,7-10л(на 1,0 л. больше) при постоянной нагрузке и одинаковых погодных условиях. В связи с тем что на работу в город езжу каждый день (130 км туда и обратно) могу сравнивать поведение авто в разных погодных условиях на одном и томже участке дороги.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.07.2010, 15:23   #127
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
Хочу сказать пару слов в защиту штатной 17" резины.Очень тихая,отлично держит дорогу особенно в дождь.Сегодня попал на скорости под 100 в приличную лужу длиной окола 30-35 метров резина повела себя отлично аквопланирования практически не было.Из всех машин самая лучшая ШТАТНАЯ резина-что у меня были.
Ну не знаю... моя базовая DUNLOP SPORTMAXX GT 235x65 R17 стерлась за 30 000 пробега при интеллигентном вождении. Еще в Ингольдштадте немцы сказали, что наша машинка чувствительна к резине и поэтому при ее износе нужна срочная замена и что на моей особенно передней ваще ездить нельзя. Сейчас гул стоит от нее как от сбитого троллейбуса, и сносилась до поперечных перемычек ... и это всего-то за 30 000 км пробега.
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.07.2010, 15:38   #128
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
моя базовая DUNLOP SPORTMAXX GT 235x65 R17 стерлась за 30 000 пробега при интеллигентном вождении.
Если заботит износостойкость - бридж вне конкуренции. У меня на купяше 36000км пробега, пока всё нормально. На одном пикапе 133т.км, на боковинах покрышек трещинки, а до предельного износа ещё, как минимум, тыщ 20...
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.07.2010, 22:30   #129
Чатланин
 
Аватар для PAVEL M.
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Королёв
Автомобиль: Кузя 3.0 был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
Ну не знаю... моя базовая DUNLOP SPORTMAXX GT 235x65 R17 стерлась за 30 000 пробега при интеллигентном вождении. Еще в Ингольдштадте немцы сказали, что наша машинка чувствительна к резине и поэтому при ее износе нужна срочная замена и что на моей особенно передней ваще ездить нельзя. Сейчас гул стоит от нее как от сбитого троллейбуса, и сносилась до поперечных перемычек ... и это всего-то за 30 000 км пробега.
А 30тыщ при активной езде разве мало?У моего брата Мазда 3 MPS так он за сезон резину в слики превращает.
PAVEL M. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.07.2010, 12:23   #130
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
А 30тыщ при активной езде разве мало?
ну в общем да, обычно при спокойной езде, без дрифта минимум на 70 000 хватает, а то и на 90 000 - 100 000...
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Зимняя резина Елена Дополнительное оборудование Audi Q5 2680 09.09.2023 06:34


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5