Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2020, 23:55   #2471
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
Я не понимаю , зачем, имея 19е диски, еще что-то уменьшать. Тут на 20е люди ставят зимнюю резину. Дешевле, не нужно хранить комплект дисков (все равно нужно хранить резину, но она просто легче - ты когда-нибудь манипулировал колесом Q5 в сборе? не самое легкое занятие, особенно положить/взять из стопки).
Качайся))))
Перебортировать 2 раза в год? Да ну нах)))

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Ты ваще в теме или вчера авто купил? Ну ...ера там непонятного, на льду лучше тормозить шипами, как часто бывает лед в Питере, насколько точно ты его можешь предсказать, ...уля ...бать судьбу с "липучкой"? Первый лед, и здравствуй корма предыдущего автомобиля, буля здесь непонятного? Междудзюберы, которые тут пишут о достаточности "ЛИПУЧКИ" для "МАСКОВСКИХ ДАРОГ", ну честно д...чат вместе с Артемкой Давай оставаться реалистами, набуя в ралли ставят шипы, ответь сам себе и поймешь о чем я
Юрец, чо гонишь? Щани снегов ни льдов нет практически... Норм фрикционка вполне достаточна....
Лед шершавый один хрен, норм его цепляет... Ну и прогнозирование ситуевины никто не отменял...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.12.2020, 10:52   #2472
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Перебортировать 2 раза в год? Да ну нах)))
У нас переставить диски в сборе с балансировкой стоит в полтора раза дешевле, чем пересобрать, так что экономии особой нет.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.12.2020, 11:46   #2473
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
У нас переставить диски в сборе с балансировкой стоит в полтора раза дешевле, чем пересобрать, так что экономии особой нет.

я не про бабло, а про гемор...ну тут, как говорили в небезызвестном лагере труда и отдыха, Jedem das Seine...))))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.12.2020, 11:49   #2474
ПЖ
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Тарту
Автомобиль: Q5 2.0 tdi 120 kw CNHC 2015 Евро 6
Доп. информация
По умолчанию

Я вообще не понимаю почему не тормозят шипы на асфальте? Это на какой скорости нужно ездить. Использую только шипы,последние годы снега почти нет иногда асфальт подмерзает машина стоит как вкопаная как на льду так и на асфальте, одинаковая резина стоит на двух машинах на пассате с шипами езжу 20 зим на данный момент стоит резина зимняя без шипов (лень перекинуть)чуть подмёрзло и машину на поворотах заносит. Моё мнение, шипы!
RUS RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.12.2020, 12:36   #2475
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
я не про бабло, а про гемор
А гемор складывать собранные колеса и грузить в машину по сравнению с погрузкой покрышек? При этом грузить колеса будешь ты, а бортировать специально обученные люди за копейки.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.12.2020, 12:56   #2476
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
А гемор складывать собранные колеса и грузить в машину по сравнению с погрузкой покрышек? При этом грузить колеса будешь ты, а бортировать специально обученные люди за копейки.
Выкатить колесо в сборе из гаража, парой легких движений поднять машину на гидравлическом домкрате отвинтить 5 болтиков и поставить зимнее вместо летнего это проблема? Я понимаю, если человек живет на 20 этаже без лифта и гаража нет, но там и просто резину на балкон затащить не лечебная физкультура, а уж если есть загородный дом или гараж...

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от RUS RUS Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю почему не тормозят шипы на асфальте? Это на какой скорости нужно ездить. Использую только шипы,последние годы снега почти нет иногда асфальт подмерзает машина стоит как вкопаная как на льду так и на асфальте, одинаковая резина стоит на двух машинах на пассате с шипами езжу 20 зим на данный момент стоит резина зимняя без шипов (лень перекинуть)чуть подмёрзло и машину на поворотах заносит. Моё мнение, шипы!
ХЗ, я уже лет 7 езжу на скандинавских липучках, но раньше впечатление от шипов было так себе - гудят, вылетают за сезон (при этом резина в фрикционку, увы, не превращается, а идет на выброс, и на асфальте мокром ваще не тормозят. Наверное тут от места эксплуатации зависит. У нас дороги мокрые даже в минус пять - все залито реагентами так, что обувь кожаная сгорает.

Последний раз редактировалось Sadovod; 20.12.2020 в 12:58.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.12.2020, 13:13   #2477
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
А гемор складывать собранные колеса и грузить в машину по сравнению с погрузкой покрышек? При этом грузить колеса будешь ты, а бортировать специально обученные люди за копейки.
Я ж говорю: качайся)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.12.2020, 14:47   #2478
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
А гемор складывать собранные колеса и грузить в машину по сравнению с погрузкой покрышек? При этом грузить колеса будешь ты, а бортировать специально обученные люди за копейки.
Тут я полностью согласен, были 2 комплекта с дисками ещё на q7, и честно говоря охереешь их грузить/разгружать, они размером как от камаза и весят столько же! На предыдущей q5 тоже было 2 - летние на 19 и зимние на 18, они полегче конечно, но тоже гемор ещё тот!

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Выкатить колесо в сборе из гаража, парой легких движений поднять машину на гидравлическом домкрате отвинтить 5 болтиков и поставить зимнее вместо летнего это проблема?
А балансировать как будешь?
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.12.2020, 15:52   #2479
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

А надо балансировать ?
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.12.2020, 16:46   #2480
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
А надо балансировать ?
Знал, что щас подтянуться адепты - а нах это надо, балансировка это от лукавого и т.д. Думаю что надо. По хорошему эксперимент бы провести, взять например зимнее колесо после завершения сезона и посмотреть балансировку, и сразу всё понятно будет!
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Летняя резина Bond Дополнительное оборудование Audi Q5 2877 09.05.2023 11:11


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5