Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 17:55   #3691
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от И_ль_Я Посмотреть сообщение
Тема то о чем, плачим как все плохо и какое правительство гнилое?
Так мы сами и есть наша страна. От налогов ныряем как можем, пользуемся доступными благами. Попробуй так в германии, попробуй так в штатах- там неинтересно там без штанов в миг останешься. Никуда мы не упали, и небыло этого падения. Было одно падение при развале СССР, остальное так- корректировка курса.
Хорошая "корректировка курса", когда уровень жизни падает примерно в 2 раза и мы с гордостью занимаем 61 место между Шри-Ланка и Вьетнамом.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.12.2017, 18:30   #3692
Чатланин
Пол:
Имя: Илья
Адрес: Москва
Автомобиль: q5 2.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Хорошая "корректировка курса", когда уровень жизни падает примерно в 2 раза и мы с гордостью занимаем 61 место между Шри-Ланка и Вьетнамом.
Уровень жизни или доступность зарубежных товаров и услуг?
Да все что за рубли оно немного дорожает. а все что за доллары- в свете геополитических событий пришлось поднять в два раза. Теперь отдыхаем в Крыму, катаемся на лыжах в сочи, а ауди собираем в Калуге)))
А по поводу занимаемого места на мировой арене: бОльшую часть что Россия зарабатывет- приходится тратить на содержание дорог которые строят нерадивые подрядчики, и которые рвутся на морозах, обогрев всего жил фонда этой необьятной страны, содержание и защита границ, здравоохранение , охрана .....ну в общем аппарат. А во вьетнаме ничего греть не надо, асфальт сам реставрируется, городов совсем всего ничего.
Последний аргумент для меня: Езжайте туда где лучше! Нет, не выгоняю, а предлагаю. Но фига с два приживетесь и сможете вести бизнес по Русски.Россию считаю самой лучшей страной и это не патриотизм.
И_ль_Я вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2017, 18:45   #3693
ПЖ
 
Аватар для Миш-Qа
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Болгария
Автомобиль: Audi SQ5 TDI MY2022
Доп. информация
По умолчанию

И лю ХА жгёт! Вот молодец... Остальные, значит, нытики ... Вжик первым номером страдалец...
Миш-Qа вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2017, 19:01   #3694
Чатланин
Пол:
Имя: Илья
Адрес: Москва
Автомобиль: q5 2.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию

Голословно называть всех нытиками, это ситуация в которой все мы оказались, она не самая плохая, и надо жить дальше и наслаждаться возможностями. Чего нам жаловаться или обсуждать падение когда у нас по жопой только по миллиону-полтора, многие живут в своих домах а это уже десятки лямов, и ведут свое дело. Да не легко, а оглянитесь кругом, посмотрите на своих подчиненных? На чем они ездиют, где они живут- ну это же реал п..ц! Это им надо жаловаться, но не нам!
И_ль_Я вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2017, 19:12   #3695
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от И_ль_Я Посмотреть сообщение
Уровень жизни или доступность зарубежных товаров и услуг?
Да все что за рубли оно немного дорожает. а все что за доллары- в свете геополитических событий пришлось поднять в два раза.
Перессориться практически со всеми соседями и многими, кто подальше, это, несомненно, пример мудрой геополитики.

Цитата:
Сообщение от И_ль_Я Посмотреть сообщение
Теперь отдыхаем в Крыму, катаемся на лыжах в сочи, а ауди собираем в Калуге)))
Это смешно?

Цитата:
Сообщение от И_ль_Я Посмотреть сообщение
А по поводу занимаемого места на мировой арене: бОльшую часть что Россия зарабатывет- приходится тратить на содержание дорог которые строят нерадивые подрядчики, и которые рвутся на морозах, обогрев всего жил фонда этой необьятной страны, содержание и защита границ, здравоохранение , охрана .....ну в общем аппарат.
Ну да, иначе это называется "объективные трудности", например когда, например "земля отвергает асфальт".
И морозов, кроме как у нас, нигде нет, ни в Скандинавии, ни в Канаде.

Цитата:
Сообщение от И_ль_Я Посмотреть сообщение
А во вьетнаме ничего греть не надо, асфальт сам реставрируется, городов совсем всего ничего.
Ага. И дороги сами прокладываются.

Цитата:
Сообщение от И_ль_Я Посмотреть сообщение
Последний аргумент для меня: Езжайте туда где лучше! Нет, не выгоняю, а предлагаю. Но фига с два приживетесь и сможете вести бизнес по Русски.Россию считаю самой лучшей страной и это не патриотизм.
После таких слов почему-то всегда кажется, что их автор из тех, кто как раз то и ведет "бизнес по-русски". И благодаря которым это словосочетание во всем мире имеет негативный оттенок. Хотя, может я, конечно, и ошибаюсь, но убеждение стойкое.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2017, 20:44   #3696
Чатланин
Пол:
Имя: Илья
Адрес: Москва
Автомобиль: q5 2.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию

Как в таком случае отвечают на дроме: многабукаф?))
Прочитал, Сергей, мнение есть. Россия это Россия. Перессорились значит перессорились. В своих семьях разобраться не все могут, а тут отношения стран... Если сможет кто сделать что то лучше для страны- пусть идет в политику, а на диванах да за ноутами каждая пешка мнит себя ферзём.
И_ль_Я вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2017, 23:33   #3697
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Про блокадный Ленинград хню не неси(((((
Из воспоминаний Дмитрия Алексеевича Толстого (сын писателя Алексея Толстого)

"В январе 1942 г. мы с мамой поднимались по черной лестнице к себе домой на пятый этаж дома № 23/59 по Кронверкской улице. Кажется, мы ходили стоять в очереди за хлебом и возвращались, бережно неся каждый свои сто двадцать пять грамм. Сейчас уже не помню, зачем ходили, помню только, как медленно взбирались на пятый этаж. Парадный ход был, вообще говоря, открыт. Но все блокадные жильцы нашего дома пользовались только черным ходом, ибо все жили на кухнях; ведь не было ни воды, ни света, ни отопления, а на кухне у каждого стояла буржуйка...

В тот день подъем по лестнице был особенно тяжел и мучителен. Ноги неохотно повиновались. Мы жили в квартире 110, а под нами, в квартире 108, жила семья главного человека в Ленинграде, как тогда говорили, крупного ответственного работника. Не буду называть его фамилии.
Входя на площадку четвертого этажа, мы с мамой заметили, что входная наружная дверь в квартиру 108 приотворена, и в мусорном ведре, стоящем между двумя дверьми, торчит какой-то странный желтовато-коричневый предмет. Наклонившись к ведру (нами овладело любопытство) мы обнаружили, что желтоватый предмет - это засохшая французская булка или, как теперь говорят, городская булка, которую выкинули в ведро, потому что она раньше времени зачерствела.
Первым, невольным, я бы сказал, инстинктивным побуждением было — схватить эту булку. Но я почему-то остановился и посмотрел на маму. «Знаешь что, — сказала мне мама, — давай будем гордыми». И мы прошли мимо полуотворенной двери."

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от И_ль_Я Посмотреть сообщение
бОльшую часть что Россия зарабатывет- приходится тратить на содержание дорог которые строят нерадивые подрядчики, и которые рвутся на морозах, обогрев всего жил фонда этой необьятной страны, содержание и защита границ, здравоохранение , охрана .....ну в общем аппарат.
Это, кстати, обычное заблуждение, причем люди думают, что сами так думают, а на самом деле им это внушили, просто 40% расходов бюджета России это военные расходы, содержание армии и силовых ведомств.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Миш-Qа Посмотреть сообщение
Вжик первым номером страдалец...
Вжик ни разу не страдалец, он уже давно смотрит на россию, как на пансионат для умалишенных идиотов и с интересом наблюдает, как идиоты то пальцы в розетку сунут, то душат друг друга, то и вовсе кидают в костер полный газовый баллон. Единственное, что хочется - остаться в живых, когда это все долбанет.

Последний раз редактировалось Vzhik; 04.12.2017 в 23:38.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2017, 00:07   #3698
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Из воспоминаний Дмитрия Алексеевича Толстого (сын писателя Алексея Толстого)

"В январе 1942 г. мы с мамой поднимались по черной лестнице к себе домой на пятый этаж дома № 23/59 по Кронверкской улице. Кажется, мы ходили стоять в очереди за хлебом и возвращались, бережно неся каждый свои сто двадцать пять грамм. Сейчас уже не помню, зачем ходили, помню только, как медленно взбирались на пятый этаж. Парадный ход был, вообще говоря, открыт. Но все блокадные жильцы нашего дома пользовались только черным ходом, ибо все жили на кухнях; ведь не было ни воды, ни света, ни отопления, а на кухне у каждого стояла буржуйка...

В тот день подъем по лестнице был особенно тяжел и мучителен. Ноги неохотно повиновались. Мы жили в квартире 110, а под нами, в квартире 108, жила семья главного человека в Ленинграде, как тогда говорили, крупного ответственного работника. Не буду называть его фамилии.
Входя на площадку четвертого этажа, мы с мамой заметили, что входная наружная дверь в квартиру 108 приотворена, и в мусорном ведре, стоящем между двумя дверьми, торчит какой-то странный желтовато-коричневый предмет. Наклонившись к ведру (нами овладело любопытство) мы обнаружили, что желтоватый предмет - это засохшая французская булка или, как теперь говорят, городская булка, которую выкинули в ведро, потому что она раньше времени зачерствела.
Первым, невольным, я бы сказал, инстинктивным побуждением было — схватить эту булку. Но я почему-то остановился и посмотрел на маму. «Знаешь что, — сказала мне мама, — давай будем гордыми». И мы прошли мимо полуотворенной двери."
Вы считаете , что булка была "врача или инженера с головой"? Сомневаюсь в принадлежности ответственного работника к перечисленным профессиям , а как известно особенные товарищи были и будут всегда. Мне не понятна ссылка прозрачника на блокадный Ленинград , его фраза цинична.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 05.12.2017 в 00:24.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2017, 00:35   #3699
Чатланин
 
Аватар для NataliL
Пол:
Имя: Наталья
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5 2,0 TFSI 2017
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Мне не понятна ссылка прозрачника на блокадный Ленинград , его фраза цинична
Вот тоже интересно - каков критерий "сытости" врачей и инженеров?

Последний раз редактировалось NataliL; 05.12.2017 в 00:37.
NataliL вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2017, 00:57   #3700
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

И ещё , не люблю читать мемуары , для меня более интересны личные воспоминания и информация от людей которых я знаю , которым я доверяю. Для меня это мама , которая всю блокаду прожила в городе , и , поднятый вчера вопрос про Эстонию . У меня там родственники , и именно они мне объективно доносят то , что там видят своими глазами , то как меняется там их жизнь. Кстати тут вопрос поднимался про притеснения , так вот многое поменялось после того как вова залез в крым , в положительную сторону для русских жителей - эстонцы ( истинные эстонцы) конкретно присали. А после того как появились представители незалежной с безвизой в паспорте , которые несут ВСЁ , что плохо и без присмотра лежит , у эстонцев явно стали проявляться признаки переосмысления реальности. Про устройство на работу тоже расскажу , может быть , потом .[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

Сообщение от И_ль_Я
бОльшую часть что Россия зарабатывет- приходится тратить на содержание дорог которые строят нерадивые подрядчики, и которые рвутся на морозах, обогрев всего жил фонда этой необьятной страны, содержание и защита границ, здравоохранение , охрана .....ну в общем аппарат.[/quote]
Вот тут дядька ещё про образование забыл , про человеческий капитал , тоже непосильные траты , просто транжирство. Блещет , так сказать , интеллектом.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 05.12.2017 в 00:58.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пугает расход, куда смотреть Key Dach 3.0 TFSI 49 12.11.2019 20:29
Продажи дорогих машин в России стали падать вслед за бюджетными Odin Автомобили, автоновинки 64 10.02.2018 23:38
Куда обратиться в Перми или Екатеринбурге? mvozn2010 S-Tronic 8 21.11.2015 23:34
Куда с тойотой на ТО податься? Mishmish Курилка 0 14.07.2010 14:12


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5