Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 09:55   #21
Чатланин
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

В обычных условиях межосевой дифференциал Torsen перераспределяет крутящий момент в соотношении 40 : 60, а при необходимости может перебрасываться на переднюю (до 65 или на заднюю ось (до 85.
Shpunt вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.02.2009, 10:24   #22
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

герман
у кушки есть различные режимы работы коробки, которыми нужно учится пользоваться

автоматические режимы не всегда полезны, особено для покатушек офроуда

так же у кушки есть спортивный режим работы коробки, он более приближен к работе ручной коробки и уже на скорости 70 км/ч у Вас будет не 7 передача

______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.03.2009, 22:22   #23
Чатланин
 
Аватар для AQ5
Пол:
Имя: Andrew
Адрес: Стольный Град
Доп. информация
По умолчанию

Тестил Q5 3.0 TDI c переменной подвеской и драйв селектом (sport режим) так и аналогичную Q5 без этих опций. Вывод:
Если динамично ускорятся (в спорт режиме) и плавно рулить - переменная подвеска и драйв селект не нужен (мне даже больше понравилась коробка - для спорт режима, просто переводишь рычаг КПП в крайний спорт режим (в таком режиме обалденно поддерживаются обороты), для комфорта в обычный D-режим, хотя если поднажать педаль, авто не хуже спорт-режима ускоряется).
А вот переменной подвески мне оказалось не достаточно. Жесткости не хватает, чтобы уверенно маневрировать на высоких скоростях, даже стремновато было перестраиваться как в "шашках", видимо помогала ESP.
Может со временем как то этот вопрос удастся решить (возможно появится нечто для тюнинга данной подвески)...
______________________________
AQ5
AQ5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.03.2009, 23:56   #24
Чатланин
 
Аватар для Wind
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Московская область
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI S-Line
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как Вам, а мне наоборот интересно, если у машины в повороте под газом начинает заносить зад. Это же весело. Очень большую роль здесь играет резина. А дальше, главное окончательно понять машину и её поведение.
Я на тест драйве погонял на q5 - мне понравилось. И заносит её не так уж и сильно и повороты она проходит вполне достойно для такого класса машин. Вообщем - ХОРОШАЯ машина!!!
______________________________
Клуб любителей "НОЛЬ ПЯТЬ"
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.03.2009, 22:03   #25
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wind
Не знаю как Вам, а мне наоборот интересно, если у машины в повороте под газом начинает заносить зад. Это же весело.
интересно, когда скорость небольшая и это предсказуемо....а когда в затяжном скоростном повороте задница едет сама по себе, то уже не до веселья...штаны придётся сушить
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.03.2009, 00:03   #26
Чатланин
 
Аватар для AQ5
Пол:
Имя: Andrew
Адрес: Стольный Град
Доп. информация
По умолчанию

На самом деле ESP не совсем даст повести "задницу" и предсказуемо выровняет авто. Я не преуменьшаю достоинств Qшки, а хотел сказать, что если брать 3л. TDI авто с переменной подвеской и драйв селектом, то при такой динамике и мощности подвеска должна регулироваться до состояния "очень-жесткая" (тогда авто словно приклеевается к трассе), чтобы уверенно пролетать и повороты без особого заноса и все неровности трассы. А с той жесткостью что есть, она бы скорее подошла бы 2л. Qшке. Хоть и разница не очень большая, но ощутима...
Поэтому если брать Q5 со стандартными спорт опциями подвески и режима, то 100% нужно заказывать с опцией "Динамическое рулевое управление", которая скомпенсирует недостаток жесткости подвески, за счет более спортивной рулежки.
Просто мне было интересно попробовать Q5 в достаточно агрессивном режиме драйва и выжать с Qшки ее "ДойчеХорсе". После 10 Эвика, пересел в Q5 и дал джазу. Бедный манагер не знал за что держаться , но мне хотелось убедиться в способностях спорт свойств Qшки и спорт режима 3л турбодизеля.
Если брать Q5 с переменной подвеской (1BL), то без (2H1) ауди драйв селекта (просто намного логичнее переключать ручку КПП в спорт режим чем мелкую кнопочку) и обязательно с Динамическим рулевым управлением (1N7)!!!
______________________________
AQ5
AQ5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.03.2009, 16:02   #27
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P
Цитата:
Сообщение от Wind
Не знаю как Вам, а мне наоборот интересно, если у машины в повороте под газом начинает заносить зад. Это же весело.
интересно, когда скорость небольшая и это предсказуемо....а когда в затяжном скоростном повороте задница едет сама по себе, то уже не до веселья...штаны придётся сушить
Да уж,это точно!
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.03.2009, 17:06   #28
Чатланин
 
Аватар для Q-Meteor
Пол:
Имя: Andrey
Адрес: Krasnoyarsk
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Дорогие мои купятники! Ну что мы тут друг друга уговариваем? Нравится - радуйся, сомневаешься - продай, тому кто радуется.. Реальность в том, что одни уже попали на бабки, купив эту машину, другие, как кролики перед удавом еще ждут своей участи.. Я уже писал, что ездил до этого на трех Пассатах по три года на каждом и ездил практически по одним и тем же маршрутам. К сожалению в первой партии автомобилей Q5 не было тестовых и народ расхватал, как завороженный все авто, что пришли в салон в ноябре 2008. Среди них был и я, повелся на восторги жены и решил приподнести ей приятный подарок к дню рождения. К тому же поступило хорошее предложение о покупке моего красавца Пассата. Короче все состоялось в 2 дня - и продажа и покупка. Зима выдалась в этом году снежная и по дороге из салона я и главное даже жена как то сразу обратили внимание на странное повеление машины в привычных скоростных режимах.. Все повторилось и в последующем на знакомых годами маршрутах. Хваленая система кваттро и всякие драйв-прибамбасы меня почти разочаровали.. Плюс эта непонятная маслопрожорливость.. Вообщем держусь на дороге пока на эффекте новизны.. Сейчас, конечно, как то приспособился, но прошлые машины вспоминаю с нежностью..

отредактирвано Slava P
воздержитесь в дальнейшем от выделеного текста в всём сообщении....используйте выделение только необходимых слов/фраз
______________________________
Q-Luck ))
Q-Meteor вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.03.2009, 17:24   #29
Чатланин
 
Аватар для BONDIT
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 2TFSI S-Line
Доп. информация
По умолчанию

Интересно,а могут в Ауди переделать момент с 40:60 на 50:50,ведь по моему из-за этого все неожиданности в управляемости.
______________________________
Дмитрий.
BONDIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.03.2009, 18:55   #30
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BONDIT
Интересно,а могут в Ауди переделать момент с 40:60 на 50:50,ведь по моему из-за этого все неожиданности в управляемости.
а зачем....больший момент на задних колёсах - это закос под спортивность машины
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспользовалась в дороге выездным шиномонтажем, рекомендую!! bestlena78 Курилка 0 04.03.2009 10:11


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5