Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 18:08   #41
Чатланин
 
Аватар для Squirrel
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: RANGE ROVER SPORT, BMW X6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от audia
а полный размер скажите ? .. катал на тест драйве. . правда 2,0 всего был но на 19 катках тоже, то ли машина новая была пробег был всего 400 км то ли хз что. . но было очень тихо в салоне.
Полный размер сказать сложно..) т.к. машина ещё в салоне стоит..) Торжественно ждем ПТСку..))))))) Как заберем уточню...
А вообще из опыта эксплуатации мишлен достаточно мягкая, тихая резина... Посмотрим как будет...
______________________________
У нас в стране есть такая традиция - присесть на дорожку... но жаль что нет такой традиции - убрать за собой ©
Squirrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 18.05.2009, 20:47   #42
Чатланин
 
Аватар для K.O.L.
Пол:
Имя: K.O.L.
Адрес: С.-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Squirrel
А вообще из опыта эксплуатации мишлен достаточно мягкая, тихая резина... Посмотрим как будет...
+1
K.O.L. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.05.2009, 21:03   #43
Пацак
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Squirrel
А вообще из опыта эксплуатации мишлен достаточно мягкая, тихая резина... Посмотрим как будет...

Мишлен - тихая?????? Шипованная Х-ice north звенела и гремела об асфальт так, не знаю, куда ее деть!!! до этого стояла Gislaved NF 3 - тише раз в 100.
ПС Эксплуатировал на Ауди А4
DOLLAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.05.2009, 08:28   #44
Чатланин
 
Аватар для Squirrel
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: RANGE ROVER SPORT, BMW X6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLLAR
Мишлен - тихая?????? Шипованная Х-ice north звенела и гремела об асфальт так, не знаю, куда ее деть!!! до этого стояла Gislaved NF 3 - тише раз в 100.
ПС Эксплуатировал на Ауди А4
Я вообще о НЕ шипованном мишлене... С шипованным сталкивацо не приходилось... А нащет шиповки Gislaved соглашусь.. тоже стоял Gislaved, только 5й.. Резина полностью устраивала..

З.ы. Пардон за небольшой уход от основной темы..))
______________________________
У нас в стране есть такая традиция - присесть на дорожку... но жаль что нет такой традиции - убрать за собой ©
Squirrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.05.2009, 08:32   #45
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLLAR
Мишлен - тихая??????
Цитата:
Сообщение от Squirrel
Я вообще о НЕ шипованном мишлене...
Абсолютно согласен.

МИШЛЕН - если резина летняя (например 4х4 Диамарис) - очень мягкая (даже чересчур) и тихая.

А зимние резины МИШЛЕН - тихостью не отличаются
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2009, 13:23   #46
Пацак
Доп. информация
По умолчанию

герман
Цитата:
и не на одной зимой не таскало!
Мда, походу хваленый quattro перехвалили! Один плюс все же есть - это (почти) полный контроль машины. Да и для отсутствия заноса берите машины с передним приводом - меня ни разу не заносило! Был только один раз, когда дал полный старт на слякоти, так тогда занесло из-за того, что сработал автоматически подключаемый полный привод (50:50) и задние стали пробуксовывать на ходу, даже при включенном ESP.

Главное не забывать одну маленькую деталь: на заднеприводном автомобиле при заносе при выравнивании нужно сбросить газ, а в передниепрводной, наоборот, прибавить газу. Испробовано на себе - работает. Это, на мой взгляд, один из самых больших плюсов передниепрводной машин - на них легче выйти с заноса.

Slava P
Цитата:
а зачем....больший момент на задних колёсах - это закос под спортивность машины
В том то и дело... На нынешней мне не хватало динамики, у заднеприводных самый сильный разгон - обыденно дело. Поэтому и выбор соответствующий.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2009, 16:14   #47
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Ну не знаю... Я получил машину 26 декабря и за первые 2 недели накатал сразу 3000 ( смотри отчет). Приходилось челночничать в аэропорт по трассе ДОН, причем в тот момент, когда выпал свежий снег и на трассе образовалась колея и целина. Все движение в колее и медленно, а я вот решил испытать этот самый квадро. Резину Нокиан не шипованную выбил в салоне как бонус новогодний. Так вот таких экстремалов на трассе было двое : я и впереди идущая А6, причем не знаю, что там была за комплектация, но я все время отставал на скорости 130 км/ч, по целине!!! с глубиной снега ну не меньше 20 см... А кто ездил по трассе Дон после Ростова, знает про Тихорецкие узкие участоки с подъемами, там обычно при гололеде совсем движение перекрывают, так вот там я и решил оставить ведущего, ибо уж очень неприятно на такой скорости, ночью расходиться с фурами. Так вот ни одного намека на занос!!! причем я уже обнаглел и хватал одним колесом сугроб ( когда-то еще на А100 после такой операции оказался в кувете).
А если кто знает такой зимний южный прикол, как дожди при -5, -7, явление черный лед, это когда ходить невозможно и машина панцирем покрыта, так вот в эту зиму и такое было - никаких претензий к машине, ни одного перехода в ручной режим коробки. В конце зимнего сезона подумал, не зря ли потратился на резину...
Понимаю, что отчасти похоже на сказки рыбака, но изложил как было...
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспользовалась в дороге выездным шиномонтажем, рекомендую!! bestlena78 Курилка 0 04.03.2009 10:11


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5