Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 13:24   #1
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию Бензиновая купяха почти в базе - стоит ли?

Уважаемые господа,

стою перед выбором в связи с планируемым обновлением авто весной-летом. Выбор нелегкий, т.к. в денежных знаках несколько стеснен (50-55 тыс. у.е.), но белая Кушка реально запала в душу.
О других кандидатах на покупку умолчу (на мой взгляд и под мои потребности очень достойные), хочу спросить именно о базовой 2 литровой бензиновой (180 л.с.) кушке на механике + опции на пару тысяч у.е./евро - стоит ли брать лет на 5 пользования?
Авто для покупки в Киеве стоит в базе 39 с копейками тысяч евро, ну еще вижу необходимым добавить ксенон, парктроники, цветной дисплей...возможно, замахнусь на кожу, но не критично в принципе. Курс евро сейчас очень даже неплох, раньше смотрел на тигуан, но он реально никакой (имхо, по ощущениям) на свои деньги...

Прочитав много постов на форуме, реально понимаю, что мой выбор, как минимум, по комлектации не типичен (очень скромен). Хотя все относительно, т.к. сейчас уже пятый год езжу на пятом гольфе 1.6 механика почти в базе, и он меня более чем устраивает в принципе для езды на работу, по области, может, раз в году на море.. Да, разгон немного туповат, но ехать можно (не гонщик я в принципе). Но уже пора что-то менять... да и с ребенком уже тесновато...

В общем, отговорите или посоветуйте, стоит ли взять обозначенный авто как бесгеморойный воз для себя и немного семьи. Если да, то какие еще опции посоветуете как обязательные (без фанатизма по деньгам)?
Спасибо
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.01.2012, 13:34   #2
ПЖ
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Курск
Автомобиль: AUDI Q5 3.0TDI S-line
Доп. информация
По умолчанию

По мне, так лучше уж опций отказаться, чем механику брать. Как-то не вижу я современный авто без автомата (не берем в учет истинных приверженцев ручки), да и продавать потом будет сложней.
Энергетик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2012, 13:45   #3
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Yuriy, Покупал дважды авто с выбором опций. После первого раза сделал много выводов и во второй раз уже заказывал с учётом выводов. А выводы просты! Бери всё то, что хоть чуть-чуть хочется! Т.е. чтобы не было мучительно больно купив машину более двух лямов из-за того, что у неё нет какой-то феньки полезной. После первом заказной машины очень пожалел, что не заказал Кей Лесс, ну и всё в этом роде!
180 л.с. мало! Ща 211 уже нормально собирают, без масложёра, АКПП я доволен, ну и опции смотрите, много есть в базе, но я сразу брал с пакетом "не помню уже как называется" там были почти все полезные для меня штучки ну и дешевле выходит если всё по отдельности заказывать!
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2012, 13:47   #4
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергетик Посмотреть сообщение
По мне, так лучше уж опций отказаться, чем механику брать. Как-то не вижу я современный авто без автомата (не берем в учет истинных приверженцев ручки), да и продавать потом будет сложней.
Дак меня как раз механика совсем и не напрягает, люблю я ручку подергать. Да и живу за городом, каждый день км 40 по трассе в одну сторону - особой потребности в автомате нет. Плюс все же надежней (очень много жалоб на строник). Для себя не вижу плюса в автомате, одни минусы. По авто скорее вопрос по двигателю, его требовательности к топливу и т.п.
А продавать механику (правда, про ауди не скажу) не так и сложно, т.к. покупая ее, покупатель намного спокойней - низок шанс попадалова на 5-10 тыс. уе на замену (ремонт) автомата... Вообще на вкус и цвет, как говориться....

Последний раз редактировалось Yuriy; 16.01.2012 в 14:30.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2012, 13:49   #5
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0T ABT, VW Beetle Herbie
Доп. информация
По умолчанию

Может, в таком случае, стоит посмотреть немного пробежные машины? Если история чистая потом проблем с куланцем не будет и можно не волноваться.
Alexxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2012, 13:52   #6
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
180 л.с. мало!
Неужели действительно 180 л.с. мало? Разгон секунд 8-9 до ста - зачем быстрее? У меня в гольфе сейчас 102 л.с. - ехать можно, хотя и не ракета (мягко говоря), нужно только грамотно соотносить обороты двигателя с возможностью ускорения. Повторюсь, я не гонщик, езжу, как правило, в рамках правил ДД
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2012, 13:56   #7
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Yuriy, У этих машин наоборот АКПП и 211 л.с. более интересны на рынке!

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Неужели действительно 180 л.с. мало? Разгон секунд 8-9 до ста - зачем быстрее? У меня в гольфе сейчас 102 л.с. - ехать можно, хотя и не ракета (мягко говоря), нужно только грамотно соотносить обороты двигателя с возможностью ускорения. Повторюсь, я не гонщик, езжу, как правило, в рамках правил ДД
Мы все не гонщики, за некоторым исключением конечно! Вы про вес не забывайте! Берите 211, не пожалеете! И дело тут не в гонках!
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2012, 14:32   #8
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxus Посмотреть сообщение
Может, в таком случае, стоит посмотреть немного пробежные машины? Если история чистая потом проблем с куланцем не будет и можно не волноваться.
Может, оно так и будет... Логично понимаю, что при нормальном белом пробеге авто только прошло обкатку... но может быть и убито, но вылезет км через 10 тыс... Куланц, конечно, штука хорошая, но в таком случае смотрел бы, скорее всего, на 3 летний дизельный туарег (еще и запас остался бы на внеплановый ремонт если что).

Но реально хочется новый авто. Можно, конечно, и подкопить с пол года и взять комплектацию побогаче, но...
1. Есть у меня мнение, что база авто наиболее соответствует его плюс-минус реальной стоимости и показывает достоинства его двигла, подвески и т.д. Остальные опции - по личной необходимости покупателя + грамотный маркетинг продавца. Свою необходимость я обозначил в начале темы (парктроники, ксенон)... Можно, кушку и на 100 000 уе упаковать, но смысла в этом, на мой взляд, никакого - авто все-же из сегмента подешевле (ИМХО, не кидайтесь камнями). Не готов я платить больше денег за авто.
2. В кожу можно потом обшить, когда сидушки затрутся. Есть очень качественные конторы. Да и авто обновится.
3. Механику люблю... До сих пор нравиться как переключаются передачи в гольфе, в ауди, уверен, коробка будет еще четче. Плюс купил авто на механике и забыл вообще о коробке, а не как с автоматами - то в аварийном режиме мощность зажата, то глюки по электронике, а то и "дешовый" ремонт (сужу по авто товарища - не ауди, но суть та же). Особенно прикольны расказы, когда автомат начинает баловаться в дальней дороге или на светофоре/перекрестке/обгоне.

Где-то так...

Думал еще дизель (не ауди), но бенз кажется все-же предпочтительней в плане качества. Да и расход у кушки бюджетный на механике.


---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

Мы все не гонщики, за некоторым исключением конечно! Вы про вес не забывайте! Берите 211, не пожалеете! И дело тут не в гонках! [/QUOTE]


Вес вроде бы как раз небольшой - 1.7 т. с копейками. Ездят же конкуренты с весом за 2 тонны с движками до 200 л.с. и ничего..
Есть реально кто-то на форуме, кто ездил на ручке 180 лс - неужели все так грустно с ускорениями??? Но заявленные показатели разгона очень приличные, многим конкурентам и не снились

Последний раз редактировалось Yuriy; 16.01.2012 в 14:31.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2012, 14:58   #9
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
В общем, отговорите или посоветуйте, стоит ли взять обозначенный авто
здесь ни кто отговаривать не будет...машина действительно клёвая и альтернативы нет...по крайней мере на данный момоент

из опция обязательно берите доп.свет.пакет...недорого, но крайне необходимо
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2012, 15:00   #10
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

У меня базовая комплектация.Под Россию в базе уже идут парктрон и ксен.Езжу и не парюс. хотя у меня не мех
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего стоит прикупить на existe? Rstsower Тюнинг 10 12.01.2012 20:03
А где батарейка стоит? Ренат Электрика, освещение 16 04.12.2011 23:02
А стоит ли брать? 8) Cyrel Готовимся к покупке 61 13.05.2010 11:33


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5