Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 08:17   #1
Чатланин
 
Аватар для PAVEL M.
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Королёв
Автомобиль: Кузя 3.0 был
Доп. информация
По умолчанию Отчёт Pavеl M.

Всем доброго дня !
Подходит к концу неделя счастливой эксплуатации Q 5.
Начну рассказ с выбора авто .Эксплуатировал я Аутлендер XL – 3,0 машина для своей ценовой ниши отличная. Задумался об замене т.к. XL-ю скоро три годи должно было стукнуть .
Выбор стал между: 1.Инфинити FX – 35
2.Вольво XС – 90
3.Мерседес GLK
4.Ауди Q5
В первую очередь отмёл Мерс- ну очень он страшный, следующий на выбывание был Вольво- устаревшая модель, слабые двигатели, ну а от Финика меня отговорили знакомые – очень жёсткий , ламучий ,ну и налог на него ог-го. Короче выбор пал на Кузю для себя сразу решил ,что брать буду с двигателем TDI 3,0 (люблю зажечь - иногда).Прикинул расклад звёзд и решил заказывать на апрель поясню почему :деньги должны были собраться, да и весна должна придти( на колёса не надо тратиться).Первого июня в Севере провёл тест-драйв и заключил договор на апрель, оплатив 20% аванса. Что заказал: 1 Advanced Key - система дистанционной электронной идентификации ключей, запуск двигателя кнопкой на центральной консоли
2 Сигнализация: контролирует внутреннее пространство салона, защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью активации), подает сигнал при неавторизованном открытии двери, имеет автономное питание
3 Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением /заказывается в сочетании с датчиком света и дождя/
4 Датчик света и дождя, включая автоматику выключения / включения дальнего света /заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением/
5 Электрорегулируемые зеркала заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом
6 Болты «секретки»
7 «Alcantara» - дизайн-пакет со спортивными сиденьями: обивка сидений Alcantara/Pearlnappa, передние спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой, вкл. электрорегулируемую опору поясничного отдела /заказывается в комбинации с декоративными планками из дерева или аллюминия/
8 Отделка кожей Feinnappa подлокотников дверей/Заказывается только в комбинации с кожаной обивкой сидений /
9 Cолнцезащитные козырьки, сдвигаемые
/Заказываются в сочетании с пакетом дополнительной подсветки салона/
10 Задние сиденья Plus с возможностью продольной регулировки второго ряда сидений. Задние сиденья складываются в соотношении 60:40. Включают лючок для перевозки длинномерных предметов, два подстаканника в заднем центральном подлокотнике.
11 Адаптивные фары: освещающие зону движения в направлении поворота
12 Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth в центральном подлокотнике, с устройством «hands-free», база расположена в среднем разделительном подлокотнике.
13 Бортовой компьютер с цветным дисплеем
14 Грязезащитный поддон в багажник
15 Дополнительный внутренний свет-пакет
16 Пакет внешней отделки S line. Включает передний и задний бамперы, боковые панели на порогах и боковые решетки радиатора и диффузор (вставки в бампер) в ярком, спортивном дизайне в цвет кузова; решетка радиатора с вертикальными хромированными рейками; накладка диффузора на бампере в цвете платинум серый; накладки на пороги S line, шильдики S line на передних крыльях, хромированные патрубки выхлопных труб (4-х цилиндровые модели).
17 Крышка багажника с электроприводом
18 Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие
19 Обозначение модели:изъятие объема двигателя
После этого начались мучительные месяцы ожидания, продажа XL-я.
В начале марта звонок машинка выехала через пару недель будет, ну а дальше смотрины, заказ у ОД допов заказал: иммобилайзер ,замок на КПП.
С 15 марта являюсь счастливым обладателем АУДИ Q5.Первые впечатления (сравниваю с XL – ем).Кач- во сборки и отделки выше , шум- ка лучше, двигателя практически не слышно, боялся что плохо будут смотреться R 17,но за счёт белого цвета идёт контраст с чёрным и всё хорошо. Подвеска в меру плотная и энергоёмкая. Понравилась работа парктроников - очень всё наглядно. Хочу пару слов о коробке, переключение передач не чувствуется ,нет провалов в момент переключения, при резком ускорение нет паузы и рёва мотора (сравниваю с XL – ем).Двигатель это отдельная тема ,дизель у меня первый и поэтому были сомнения не буду ли я похож на маленький трактор по звуку. Но я ошибался характерный звук дизеля присутствует только при прогреве. Пиковая тяга начинается уже с 1000 об. Пока и всё. Разочарований НЕТ, негатива НЕТ .Спасибо кто дочитал.
PAVEL M. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
 

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт Зурика! Зурик Отчеты и отзывы владельцев Q5 438 22.08.2020 06:53
Отчёт Chepikoff Chepikoff Отчеты и отзывы владельцев Q5 202 26.11.2010 09:47
Отчёт Arnold Arnold Отчеты и отзывы владельцев Q5 3 27.08.2009 21:29
Отчёт от ingvarigor. ingvarigor Отчеты и отзывы владельцев Q5 8 06.07.2009 15:54


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5