Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 12:49   #81
Profile delete
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Moscow
Автомобиль: Q5 FL 225 TFSI (Рестайл) Fantom Black
Доп. информация
По умолчанию

Вот тоже встал такой вопрос только я буду делать двери для музыки!!!
BOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.06.2013, 13:00   #82
Джонни Уокер
 
Аватар для astredinov
Пол:
Имя: Жека
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Audi Q7 4M 2015 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

BOSS,
Vorgaza, в этом посте http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=883 , частично обсуждалось, не знаю как в рестайле, но в *старом* кузове делать обязательно, разница заметная, двери тиши, тяжелее, закрываются благороднее, дребезжание нет, и это при штатной акустике, многие делали и я зафигачил
astredinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2013, 14:00   #83
Profile delete
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Moscow
Автомобиль: Q5 FL 225 TFSI (Рестайл) Fantom Black
Доп. информация
По умолчанию

И я зафигачу!!! Причём по полной. В рестайле я думаю тоже самое что и в дорестайле одно и тоже шумить надо обязательно и только тогда можно будет слушать музыку приятную уху и душе... (Фрицы не подумали как обычно об этом или сэкономили на нормальной шумке а музыку в прайсах только так толкают, как так можно с дребезжанием слушать)

Последний раз редактировалось BOSS; 14.06.2013 в 14:05.
BOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2013, 14:07   #84
Чатланин
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: ЯНАО, Надым
Автомобиль: Хочу Audi Q5 2.0 TDI S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Вот, я тоже думаю сразу зафигачить) Вот только сколько будет стоить полностью салон сделать, вот в чем вопрос...

astredinov, за темой очень внимательно слежу и много оттуда для себя подчерпнул
Vorgaza вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2013, 14:13   #85
Джонни Уокер
 
Аватар для astredinov
Пол:
Имя: Жека
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Audi Q7 4M 2015 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Vorgaza, у Вовы http://www.club-q5.ru/forum/member.php?u=2210, фотко есть, двери готовой, сделано все качественно, у меня принцип тот же) Делал сам, советую клипсы новые закупить на все двери 7L6868243 (28 штук на все)

Последний раз редактировалось astredinov; 14.06.2013 в 14:22.
astredinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2013, 14:23   #86
Чатланин
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: ЯНАО, Надым
Автомобиль: Хочу Audi Q5 2.0 TDI S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Клипсы 100% нужны новые, это больное место у любой машины) Если честно, самому как-то очково лезть, вдруг что не так сделаю... Не в курсе у офицалов делают доп. шумку?
Vorgaza вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2013, 14:40   #87
Джонни Уокер
 
Аватар для astredinov
Пол:
Имя: Жека
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Audi Q7 4M 2015 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Vorgaza, Лучше самого себя и с душой, не спеша , шумку никто не сделает, криворуким не доверю, разбор просто, отчетов много, вот один из них http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2700 а по факту, делов на пол дня
astredinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Vorgaza (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 14:55   #88
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Одноклубник Кик делал полную, посмотрите в его отчете...
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2013, 14:59   #89
Чатланин
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: ЯНАО, Надым
Автомобиль: Хочу Audi Q5 2.0 TDI S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Отлично всё показано что да как. Спасибо за ссылку)
Vorgaza вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2013, 17:10   #90
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Хочу поделиться своим мнением относительно шумки на ку5. Ранее владел тигуаном, бензин 2 литра, колеса лето бридж. Так как брал весной, то сразу же был очень недоволен шумкой, как от шума колесных арок, так и от дребезжания дверей при работе динамиков. Колесные арки передние - делал шумку снаружи, под локерами, задние арки делал изнутри, также проклеивал все двери. Хочу сказать, что эффект на тигуане после этого был очень заметен, получал удовольствие. Продал тигуан, протестировал ку5, шумка на ней была достойной по сравнению с моим тигуаном даже после его шумоизоляции. Этот факт также заметила супруга. Как говорится, все познается в сравнении, если сразу же пересаживаешься на другой авто, то разница ощущается моментально. Поездил на ку5 пару месяцев, шум колесных арок от резины бридж стал доставать, сделал сам шумку снаружи всех колес, сразу же почувствовал разницу, эффект есть. Так как резина бридж сама по себе жесткая и тяжёлая, боиться колейности, поменял ее на хакку зет сув, сразу же почувствовал разницу в шумке, стало намного тише и легче управлять авто. Более того, при изучении тех характеристик бриджа и Нокии, выяснил, что каждое колесо бриджа тяжелее на 3 килограмма по сравнении с Нокиа, в сумме получается 12 килограмм, я думаю это очень существенные цифры. После смены резины авто стало шустрее на разгон и подвеска не так стала стучать по кочкам.
Далее, хочу отметить, что если под капотом установить Пено пропиленовый фольгированный строительный лист полностью на весь капот, то шум реально становиться меньше от колесных арок. Я это заметил, когда зимой установил его под капотом в сильные морозы, после его установки шума шипов при езде по асфальту вообще нет, как снял- сразу услышал шипы. По моему мнению, шумовать двери есть смысл только для меломанов, которые громко слушают музыку. В тигуане был смысл двери шумовать, так как при разборе я обнаружил, то там отсутствует вибропласт, а также теплошумоизоляция на внутренней части обшивки. В ку5 теплошумоизоляция есть, я думаю и вибропласт есть, но требуется только доклеить еще один кусок на внутреннюю металлическую часть двери и то, я думаю не больше куска размером 10+15 см. Есть ли смысл дербанить все двери из-за небольшого куска вибропласта, по моему нет. Эффект от данного куска будет только для музыки и то для низких частот. Так что каждый решает для себя сам.
меломан вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Vorgaza (14.06.2013)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5