Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2021, 20:52   #91
Пацак
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Волгодонск
Автомобиль: Audi Q5 FY, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- к тому что нужно вообще ничего не знать об автомобилях, чтобы покупать "ВАГ"овское масло - такого не существует, а то что продается - расфасованные масла от производителей масел.
Ваг не делает масло и что? Да вы капитан очевидность. Если я приеду к дилеру и дам ему свое масло, он запись оставит, что масло было привозное. Если будет гарантийный случай с движком, то придется еще доказывать, что причиной не было это мое масло. Может и докажу. Но гораздо проще в гарантийный период лить масло дилера, переплатив пару-тройку тыщ. Вы так не доверяете лукойлу?

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

А еще лучше, пожалуй, лить shell у дилера. В межинтервале можно сделать замену самому. После гарантийного периода можно подобрать масло, там видно будет какое.
Roman-kab вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.01.2021, 19:55   #92
Пацак
 
Аватар для Fox84
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Башкортостан г. Октябрьский
Автомобиль: AUDI Q5
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте господа, вот почитал коментарии, тожк недавно купил Q5 2010г.в., жер масла примерно 1л на 2000 км, пробег 96т.км, поршневую не меняли, прежний хозяин ездил на юрл или урл норвежское какое то, 5w50, тоже хочу поменять масло, до этого был опыт владением Q3 , в него лил Лукойл, жера масло неболо вообще, отзаменв до замены, и сюда тоже хотел Лукойл, тут все говорят про допуски 502-505, многие масла подходят, но в магазине мне мужичек сказал, все, да не все, есть допуск 502.00-505.00, а мне нужен для турбовых теплонагруженых движков, он идет с индексом 502.01-505.01, а все без 01 для атмосферных моторов, я посмотрел на VAGовское масло и правдо у них все допуски с 01, и все таки во мне екнуло, и купил мотюль 8001 5w30, он был единственный с таким допуском, не считая VAGdrocherskoe масло. Еще позже хочу раскоксовку сделать, но это пока планы.
Fox84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2021, 20:03   #93
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox84 Посмотреть сообщение
...во мне екнуло, и купил мотюль 8001 5w30, он был единственный с таким допуском, не считая VAGdrocherskoe масло. Еще позже хочу раскоксовку сделать, но это пока планы.
- Вы купили правильное по вязкости для наших моторов масло, дорогое и качественное. Но будьте готовы к тому что расход масла при переходе с 5W50 на 5W30 сильно вырастет... На масле 5W50 прежний владелец ездил из-за сильного масложера, чтобы отсрочить капремонт двигла...
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2021, 20:08   #94
Пацак
 
Аватар для Fox84
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Башкортостан г. Октябрьский
Автомобиль: AUDI Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- Вы купили правильное по вязкости для наших моторов масло, дорогое и качественное. Но будьте готовы к тому что расход масла при переходе с 5W50 на 5W30 сильно вырастет... На масле 5W50 прежний владелец ездил из-за сильного масложера, чтобы отсрочить капремонт двигла...
Он этого тоже не скрывал, просто оно грязное стало, а другое не нашел в нашем городе, еще говорят, что на трассе меньше ест масло, чем в городе, у меня на оборот, в городе она меньше употребляет. Еще такой вопоос, на много больше или как? Мютуль хорошо отмоет двигатель ?
Fox84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2021, 20:14   #95
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox84 Посмотреть сообщение
Он этого тоже не скрывал, просто оно грязное стало, а другое не нашел в нашем городе, еще говорят, что на трассе меньше ест масло, чем в городе, у меня на оборот, в городе она меньше употребляет. Еще такой вопоос, на много больше или как? Мютуль хорошо отмоет двигатель ?
- отмоет-то хорошо, но что толку... Вы должны быть готовы к тому что расход на 5W30 составит не менее литра на 1000 км, и планировать капремонт для замены поршней и колец.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2021, 20:52   #96
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox84 Посмотреть сообщение
Он этого тоже не скрывал, просто оно грязное стало, а другое не нашел в нашем городе, еще говорят, что на трассе меньше ест масло, чем в городе, у меня на оборот, в городе она меньше употребляет. Еще такой вопоос, на много больше или как? Мютуль хорошо отмоет двигатель ?
Митсубиси шума те все отмоет в камере сгорания, только от масложора не избавит
Копи бабло на замену поршневой, а эти танцы с бубном тя не спасут)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2021, 21:18   #97
Пацак
 
Аватар для Fox84
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Башкортостан г. Октябрьский
Автомобиль: AUDI Q5
Доп. информация
По умолчанию

Извините меня еще за один такой вопрос, не по теме, но все таки, как узнать, менялась ли поршневая или нет, поднял старые заказ наряды, там было два взвешивания масла, т.к. были жалобы у первой хозяйки, лили мобил 0w40 и меняла через 7500т.км, на втором взвешивание была рекомендация по запене поршневой, в 14 году, а уже по акт наряду 15 небыло жалоб, но нет негде отметки о смены поршневой, до жалоб, меняли сальник коленвала и маслоотделитель, хотя сейчас тоже поставил уде новый маслоотделитель. Буду благодарен за подсказку.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Митсубиси шума те все отмоет в камере сгорания, только от масложора не избавит
Копи бабло на замену поршневой, а эти танцы с бубном тя не спасут)))
Мне спасения не надо, я знал что покупал, сюрпризов не принесло авто, и расход масла меня не пугает, решил просто поменять на более качественное, если будет расход больше, то снова на более вязкое переведу, поршневую менять пока не собираюсь, едит нормально, свечи не закидывает, турбина сухая.
Fox84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2021, 09:25   #98
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Fox84, В заказ нарядах есть же наверно телефон и адрес? Я бы приехал туда с документами и поинтересовался, а отметок об этом не ставят в сервисной.
Я менял три раза. Жор пропал, только после смены на кованные поршни.
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2021, 09:49   #99
Пацак
 
Аватар для Fox84
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Башкортостан г. Октябрьский
Автомобиль: AUDI Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
Fox84, В заказ нарядах есть же наверно телефон и адрес? Я бы приехал туда с документами и поинтересовался, а отметок об этом не ставят в сервисной.
Я менял три раза. Жор пропал, только после смены на кованные поршни.
Возможности нет приехать, а по телефону сказали что это конфедицальная информация, просто был расход 6 лет назад 1л на 1000км, у меня 1 л на 2000км сейчас и то не всегда, меняли масло с новья через 7500км по сервеске мобил 0w40 потом на юрл 5w50 перешел владелец у которого купил, он говорит я не интересовался по поводу смены поршней.
Fox84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2021, 09:53   #100
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox84 Посмотреть сообщение
Извините меня еще за один такой вопрос, не по теме, но все таки, как узнать, менялась ли поршневая или нет, поднял старые заказ наряды, там было два взвешивания масла, т.к. были жалобы у первой хозяйки, лили мобил 0w40 и меняла через 7500т.км, на втором взвешивание была рекомендация по запене поршневой, в 14 году, а уже по акт наряду 15 небыло жалоб, но нет негде отметки о смены поршневой, до жалоб, меняли сальник коленвала и маслоотделитель, хотя сейчас тоже поставил уде новый маслоотделитель.
- какой пробег указан в наряд-заданиях за 2014-ый год ? Если меньше 50.000 то скорее всего тогда вопрос решился "малой кровью" в результате замены маслоотделителя.
p.s.: мне пришлось делать капремонт двигла при пробеге в 65.000 км, когда расход масла достиг 600г/1000км, после разборки выяснилось что кольца уже были сильно сношены, а блок цилиндров пришлось растачивать и хонинговать из-за появившейся эллипности. Сейчас пробег 152 ткм, расход масла после капремонта постоянен и на уровне 100-120 г/1000км; маслоотделитель стоит родной (жив); задний сальник коленвала недавно менял для профилактики, хотя он не пропускал (при снятии коробки для замены сцепления).
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтекает масло? Виктор_Минск 2.0 TFSI 11 19.07.2016 15:05
Масло в интеркулере Olezhek 2.0 TFSI 8 27.05.2015 21:31
Масло 0W40 godzila Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 17 15.11.2014 00:41


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5