Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 18:21   #1501
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- Нокиа (которую за пределами РФ не встречал даже с странах Скандинавии) позиционирует себя (в РФ) как мировой бренд, а качество российской резины под этой маркой (ее за пределами РФ практически не выпускают) низкое, непредсказуемое...
А насчет десятка стран - это либо данные ивремен соц.лагеря, либо агитка, без уточнений что имеются в виду страны типа Абхазии, Приднестровья и Таджикистана. В Канаде - не смешите...
Есть опыт использования?
Я из своего окружения негативных отзывов о Нокиан Грин и Блэк не слышал)))
У жены грин, у двух товарищей блэк, все довольны...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Василиса (23.02.2017)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.02.2017, 19:14   #1502
Consigliere...
 
Аватар для Василиса
Пол:
Имя: Василиса
Адрес: Мск - СПб - Зеленодольск
Автомобиль: Q5 3.0 TDI MTM, Ford Ranger AT 3.2 Wildtrak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Нокиа (которую за пределами РФ не встречал даже с странах Скандинавии) позиционирует себя (в РФ) как мировой бренд, а качество российской резины под этой маркой (ее за пределами РФ практически не выпускают) низкое, непредсказуемое...
Вы бы... закусывали, что ли...
А то пишете, всякую хренотень.
P.S.
Да и шины выпускает не Нокиа, а Nokian.
______________________________
Эвменида. Профессионально играю на нервах... Концерты бесплатные!

Последний раз редактировалось Василиса; 23.02.2017 в 19:18.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.02.2017, 19:39   #1503
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
- Нет!
- Есть Audi quattro® camp Программа quattro® experience.
Там для серии Q, предлагают такой Offroad, который многие владельцы своих машин даже ни когда даже не планировали.
- К сожалению, не у всех есть возможность покупки второй или третьей машины, для решения различных задач. Выбрав Q5, её владелец получает достаточно универсальное средство передвижения...
- Не буду рассуждать об её дорожных качествах в применение к качественным покрытием, но и на небольшом бездорожье, размокшем грейдере, на лесных дорогах... Q5, при правильном выборе колёс и наличие необходимых навыков, способна реализовать очень многие задачи!
- Факт.
Отрадно видеть, как маркетологи управляют общественным сознанием. Я как-то давно выкладывал тут план CRM для продвижения Ауди. Все эти Ауди Кваттро кампы - часть маркетинговых программ, рассчитаных на создание определенного имиджа марки у целевой группы. Не буду спорить, потому что лень, но вся эта "кваттровость" для 99% потребителей примерно как ковбой Мальборо - кури Мальборо и будешь ассоциироваться с мужественным Юлом Бринером, а не с толстяком с эмфиземой насчет оллроуда это все тщательно рассчитанный цирк, как правило все эти трассы можно даже на девятке проехать, они толькко выгнлядят страшными. А в реале я один раз при развороте где нельзя на разделительно полосе так повис на всей этой хваленой кваттре - не мог под углом затащить зад машины наверх на островок между встречными полосами , причем волга это проделала у меня перед носом и с интересом смотрела, как я корячусь )))
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik

Последний раз редактировалось Vzhik; 23.02.2017 в 19:42.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.02.2017, 19:54   #1504
Consigliere...
 
Аватар для Василиса
Пол:
Имя: Василиса
Адрес: Мск - СПб - Зеленодольск
Автомобиль: Q5 3.0 TDI MTM, Ford Ranger AT 3.2 Wildtrak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
... я один раз при развороте, где нельзя на разделительной полосе, так повис на всей этой хваленой кваттре - не мог под углом затащить зад машины наверх на островок между встречными полосами , причем Волга это проделала у меня перед носом и с интересом смотрела, как я корячусь.
Весьма вероятно, что это была реальная и фактическая демонстрация серьёзного различия прокладок в обеих машинах...
______________________________
Эвменида. Профессионально играю на нервах... Концерты бесплатные!
Василиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.02.2017, 20:06   #1505
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Vzhik,
маркетинг в продаже любых товаров, любых марок так или иначе присутствует. Что касается именно кваттры, то просто нужно знать, что она хорошо работает в движении (только для этого её и создавали) и практически не работает при буксовании на месте. Я тоже как-то на высокий бордюр с места не смог заехать, что меня сильно удивило.


---------- Сообщение добавлено 24.02.2017 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 23.02.2017 в 23:59 ----------

Василиса,
Вот на GLK без всякой кваттры я заезжал на любые бодюры, т.е. дело не в прокладке. У нашей Кушки при трогании с места никуда ничё не передаётся , если одно колесо упёрлось, другие спокойненько при этом буксуют - нет межколёсных блокировок. У 4MATIC прекрасно работают электронные блокировки.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.02.2017, 20:40   #1506
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Vzhik,
маркетинг в продаже любых товаров, любых марок так или иначе присутствует. Что касается именно кваттры, то просто нужно знать, что она хорошо работает в движении (только для этого её и создавали) и практически не работает при буксовании на месте. Я тоже как-то на высокий бордюр с места не смог заехать, что меня сильно удивило.
Я тогда довольно сильно удивился, почитал интернет и пришел к тому же выводу - если буксуешь на месте, то кваттра бесполезна, причем отключение всяческих антипробуксовочных систем не дает ни фига. На мерсе у меня этой проблемы нет - лезет как танк. Это и есть одна из причин, по которым я считаю, что оффроуд не для Купятой, ходом я грязь и на Москвиче проскочу + подвеска у ауди довольно нежная, что требуется для хорошей управляемости, а все оффроуды на скорости управляются примерно как чугунный утюг. Ну а Василиса вообще существо странное и нелогичное
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.02.2017, 23:34   #1507
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Вот не понимаю. И чего вы на Василиса, наехали?
Ну имеет человек своё мнение, и что? Ну отстаивайте своё, а она пусть своё отстаивает.
Согласитесь, что порой дЕльные вещи говорит?
Странное - потому что с многими несогласна? И где отсутствие логики?
Каждый имеет право на мнение. Только хамить не надо (это и ее касается)
______________________________
С уважением,
Александр

Последний раз редактировалось Черный полковник; 23.02.2017 в 23:41.
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.02.2017, 11:37   #1508
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

А я вот как ни странно соглашусь тут с Василисой. Надо знать возможности своего авто и уметь ими пользоваться. Или не умничать Не раз писал, что кватра лучше и больше нравится, но электронные настройки у пропеллера, например, лучшее и ездить проще на нем среднестатистическому автовладельцу. За мерса не знай, нет опыта, но вполне допущу, что так же. За 6 лет владения Q5 "сидел" раз или два...исключительно от "головокружения от успехов"
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (25.02.2017)
Старый 24.02.2017, 13:09   #1509
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_vn Посмотреть сообщение
Надо знать возможности своего авто и уметь ими пользоваться.

Ну вот для меня знание, что Купять не смогла вскарабкаться на элементарный асфальтированный островок - причем передок влез, а задние колеса застряли, как только уперлись в бордюр, и можно было влететь только ходом, рискуя пробить колеса, так вот именно это знание было неожиданным и очень неприятным, хотя перед этим я неоднократно смело бороздил всяческие грязи при поездках в лес за грибами и снег на нечищенных дорогах к даче. Неспособность справиться с элементарным очень разочаровала.
p.s. К вопросу о возможностях авто и резины - легкость и кажущаяся надежность управления тем страшнее, что приводит к случаям подобным на видео. Сам ловил аквапланирование в колее в легком повороте на 140. Машина под списание, остался жив чудом.

https://youtu.be/93R7vtA7Vpg
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей Q5 (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 13:49   #1510
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Если почитать тесты, то аквапланирование любой резины начинается от 70 до 80 км/час. Судя по видео машина стала неуправляемая на 120 км/час.
Не понимаю зачем гнать в дождь на 140 км/час, если не хочешь "машину (себя и пассажиров) под списание"? Ну приедешь ты на 5-30 минут раньше чем ехал бы с 70 км/час. И ради этих минут стОит рисковать жизнью?
Плюс ко всему не знаем что за резина была на Q7. Может с протектором 1,6 мм? Если на повороте налить масло, то никакие кватро не помогут, а вода это та же смазка. Как только появляется прослойка между резиной и дорогой, то сцепления нет.
И здесь важную роль играет "прослойка", трезвая оценивающая возможности свои и автомобиля.
https://auto.today/bok/4343-chto-sob...i-izbegat.html
P.S. вот неумение Q5 залезть на бордюр меня тоже огорчило(((((
______________________________
С уважением,
Александр

Последний раз редактировалось Черный полковник; 24.02.2017 в 13:52.
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
reshofer (24.02.2017), Василиса (24.02.2017)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Зимняя резина Елена Дополнительное оборудование Audi Q5 2680 09.09.2023 06:34


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5