Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 23:09   #21
ПЖ
 
Аватар для Wiron
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 2.0 TDi s-tronic, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Сергей, страховка на кушку подороже будет, однако.
______________________________
finer than frog hair
Wiron вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 08.01.2015, 23:28   #22
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Тезка, а где я писал про Кушку?
Моя страховка на Кушку обошлась мне в 72 тыр.
Я писал про Шкоду Суперб (я уже раз сто на этом форуме написал, что у меня второе авто - Суперб 10 г.в. 1,8 тси).
Но это не главное. Главное, что я показал соотношение. Сколько потратил, сколько заработал. При чём у меня не было изначально замысла заработать на КАСКО. Просто так сложились звезды и мне пришлось проучить Ингос, а заодно и деньжат заработать.
Что касается Кушки. Стоимость нормочаса в сервисах Шкоды минимум около 1300 руб. было на тот момент. Стоимость нормочаса в сервисах Ауди как минимум в два раза дороже. Стоимость запчастей также дороже. Понимаешь о чем я? Все про то же соотношение.

Могу еще по теме добавить, что в нашей Смоленской области почему-то часто авто жгут. Забава, наверное, такая
Ну вот и представьте себе. Страховка обходится в 5% (плюс-минус, т.к. много факторов, влияющих на стоимость КАСКО), а полностью уничтоженный авто - от 1млн до 3 млн (говорю про Кушку).

Почему заговорил про поджог? Проходил на своей шкуре несколько лет назад. КАСКО приобрел впервые. При чём, всего лишь за три недели до страхового случая. Авто полностью была куплена в кредит. Время такое у меня было. Авто не успело сгореть, но моторный отсек выгорел достаточно, чтобы доставить мне головной боли, если бы не КАСКО.
Теперь вопрос страховать или нет у меня не стоит.
Заметьте, что я страхуюсь больше не от ДТП, хотя и это тоже, а от всякого рода случаев, описанных выше.
Вторая авто была Королла. За полтора года только порог жена помяла. Машина сама по себе любимая у угонщиков. Владели ей всего полтора года, потом продали и купили Суперба. В результате выплата по калькуляции, ремонт в гараже, разница в карман.

Ну вот, как-то так.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2015, 04:39   #23
ПЖ
 
Аватар для Wiron
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 2.0 TDi s-tronic, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Согласен, можно и нужно нагибать страховые ИМХО. Сам делал это дважды, но по ОСАГО. За все время только один раз столкнулся с хорошим отношением со стороны страховой виновника, "Согласие" если мне память не изменяет. Выплатили максималку не торгуясь, я ее полностью потратил на восстановление поврежденного фольса. Но это, пожалуй, исключение.
______________________________
finer than frog hair
Wiron вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2015, 09:44   #24
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
Odin, Андрей, я не привык п...ть (врать). Я говорил про Шкоду Суперб. Если тебе не верится, не поленюсь, отсканю оплату.
Про 99% - это тебе так кажется. Щас не судится только ленивый.
За все что написал, отвечаю.
Да я и не писал, что не верю твоим цифрам, просто на одного такого тебя с общим плюсовым балансом по страховке десять с отрицательным. Я просто написал свою точку зрения, что не хочу быть в числе этих десяти. И предыдущий опыт владения авто пока (тьфу три раза) это мнение не изменил.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2015, 10:17   #25
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Odin,
Андрюха, тогда поменьше тебе страховых случаев.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Odin (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 10:44   #26
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

serj-ovchinnikoff,
А их нет у меня, т.к. не страхуюсь.
А нестраховые бывают, но сущие мелочи - там царапка, сям. Разве что на предыдущем ГЛК можно было бы лобовик заменить из-за отметины от камешка, но за свои менять не стал, так продал. Да и покупатель не особо на эту отметину внимание обратил.


---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

А если серьёзно, вопрос - вот если ущерб владелец сам причинил своему авто, КАСКО работает?
У меня было пару раз, один раз бетонную цветочную клумбу не заметил, бампер подмял, другой раз после "рюмочной" фонарь задний об угол дома сломал. Оба случая не окупают страховки, но просто интересно.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2015, 11:10   #27
Эцилоп
 
Аватар для ETOT
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Жуковский
Автомобиль: ОпятьКу5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А если серьёзно, вопрос - вот если ущерб владелец сам причинил своему авто, КАСКО работает?
У меня было пару раз, один раз бетонную цветочную клумбу не заметил, бампер подмял, другой раз после "рюмочной" фонарь задний об угол дома сломал. Оба случая не окупают страховки, но просто интересно.
Да.

Андрей, Я свою первую кушку нехило в гараже приложил, одно только зеркало на 30-ку...
ETOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Odin (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 11:14   #28
Пацак
 
Аватар для niksined
Пол:
Имя: Денис Кинашевер
Адрес: Одинцово
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 180hp МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
вот если ущерб владелец сам причинил своему авто, КАСКО работает?
Андрей, вы судите о том, нужно КАСКО или нет, даже не разбираясь, похоже, в том, как это работает. Да, если ущерб причинен владельцем, то работает. Это то же самое ДТП.

Чтобы выплаты были гарантированные, не надо связываться с левыми конторами вроде, например, Росгосстраха. Но через суд, как показывает статистика, деньги отбиваются гарантированно. Именно поэтому в последний год все страховые задрали тарифы.

Есть такая поговорка: "Знал бы где упасть — соломку бы подстелил". На западе страхование является нормой, в том числе и страхование жилья. Это у нас привыкли надеяться на авось, да всё стремятся сэкономить.

Вероятность страхового случая всегда достаточно мала, поэтому и стоимость страховки составляет 5-10% от стоимости авто (не путать с вероятностью). Но вот когда этот случай наступит, страховка полностью отбивается. Никто не застрахован от других криворуких или попросту пьяных водителей на дороге. И если ущерб будет велик и превысит выплаты по ОСАГО, то требовать остальное будете через суд. А если на той стороне денег нет, то и не получите, либо получать будете оооочень долго. КАСКО позволяет вам получить эту сумму максимально быстро.

Не скажу, что сам хорошо разбираюсь в предмете, но от жены, которая как раз с выплатами работает уже в третьей страховой, кое-что знаю.

В среднем страховка на Q5 обходится по Москве в 10 тыс. в месяц. Для меня это, например, сопоставимо с расходами на бензин.

Стоимость машины с учетом износа — 1.2 - 1.4 млн. На случай тотала или угона мне придется за, скажем, 5 лет эксплуатации откладывать ежегодно по 260 млн. В случае с КАСКО, которая страхует в том числе от таких случаев, в среднем это будет ок. 120 тыс. в год, при этом выплату я получу в течение нескольких месяцев, а не соберу необходимую сумму через пять лет.

Это называется управление рисками. Ничего дополнительно не вкладывать и потерять полную стоимость машины, или вкладывать что-то и минимизировать потери. На этом и построен принцип работы страховых. И да, нет ничего удивительного, что они тоже хотят заработать: страхование, как и любой бизнес, должно быть коммерчески выгодным мероприятием.
niksined вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alfred (09.01.2015), serj-ovchinnikoff (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 11:23   #29
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Чета аппетиты у страховых насчет заработать совсем не адекватные. Ваши пример с тем, что страхование является нормой для запада не совсем приемлемо для нашей Раши. Возьмите то же ОСАГО - его сделали обязательным для всех, а ценник от этого гуманней не стал. Тоже будет если ввести обязательное страхование чего-либо другого.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2015, 11:30   #30
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

niksined, Я сужу только для себя.
Особого желания разбираться как это работает не было, так как написал уже, что даже те небольшие коцки, которые я сам причинял своим авто не стоили КАСКО.

Единственное, с чем трудно не согласиться, это спокойствие, за это можно заплатить. Но разумные деньги, понятие разумности у каждого свои, мне бы за свою пришлось заплатить около 150 тыс, я не стал. Хотя опять же писал - жена оставила машину в аэропорту, я немного очковал. Но и тут, случись что, со страховой не просто будет бодаться - те же нервы и время чего стоят. Вот я на предыдущей второй ключ потерял - всё, в случае угона страховая ничего не выплатит.

Последний раз редактировалось Odin; 09.01.2015 в 11:37.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО. Обсуждение различных ньюансов, тарифы и прочее. MikhailMC Страхование и кредитование 494 25.10.2021 17:37
Что сейчас с каско? Валентин Страхование и кредитование 283 14.09.2017 00:37
Текущий порядок регистрации ТС, ОСАГО, ТО, КАСКО BlondBear Страхование и кредитование 12 19.06.2012 17:06
Незаконченная история одного дня Slava P Общий 68 17.05.2012 21:14


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5