Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 10:55   #1
Пацак
 
Аватар для ViSta
Пол:
Имя: Виктория
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
Радость Отчет от ViSta о "булке" 2.0 TFSI

Свою Q5 я получила в сентябре 2011, покупала в Ауди-Север на Ленинградском шоссе. Проехала почти 6000 км, думаю, что уже можно поделиться ощущениями До этого ездила на SAAB 9000, Nissan Primera и SAAB 9-3. Я преданный фанат марки SAAB, но, к сожалению, из-за кризиса они так и не выпустили новую 9-4, поэтому, когда пришло время менять мою старую машину, выбрала AUDI. Хотелось попробовать внедорожник, японскую машину после европейской совсем не хотелось, внешне мне Q5 нравилась больше конкурентов и, после SAAB, хотелось снова турбированную машину.

Двигатель 2.0 TFSI. Из дополнительных опций:
1. Спортивные сиденья - после саабовских обычные сиденья у ауди как банкетки в детской поликлинике (надеюсь, никого не обидела, ну неудобные они мне совсем);
2. Черный потолок - это муж хотел, по мне так слишком темно и угрюмо внутри из-за него;
3. Эксклюзивный цвет java green – это, скорее «блажь» и желание выделиться, все машины до этого были черными. И следующая, я думаю, тоже будет черная. Цвет не проблемный в части чисто-грязно, ну потыкали пальцами в меня пару раз и привыкли, особо внимание не обращают, как мне кажется. А мне глаз радует
4. Кнопка открывания/закрывания багажника – очень удобная штука.
Никаких систем перестроения, автоторможения перед препятствием, навигации не заказывала – не пользуюсь совсем. Жалею пока только о блютусе, надо было заказать.

Сразу скажу, что я совершенно не технический человек, напишу просто о своих ощущениях после 5 месяцев вождения этой машины.

Что в машине понравилось:
1. Эргономика и комфорт салона – все таки немцы умеют делать качественно. Ничего лишнего нет в салоне, ничего не мешает, а значит все на своих, удобных для водителя местах.
2. Динамика, разгон. У сааба турбина по-другому работала, чисто по ощущениям был эффект «вжимания» в сиденье, при нажатии в пол и турбо-ямы не было, он был более "драйвовый" что ли. Здесь и яма есть, небольшая такая, и работает турбина как-то более плавно что ли, машина для более спокойного стиля вождения однозначно. В остальном, все нравится – радиус разворота не большой, в повороты входит «комфортно», тормозит четко и разгоняется резво.
3. Внешность и габариты. Она красивая Но толстая В семье прозвали её "булка". И не очень-то и большая, как оказалось. К габаритам привыкла быстро, проблем при парковке, перестроении нет.
4. Роботизированная коробка. Супер умная и экономичная.

Что не понравилось:
1. Обзор. Слишком большие зеркала – это конечно удобно, когда прямо едешь, но при не крутых поворотах, выездах мне это очень сильно мешает. Из-за громоздкой конструкции стойки иногда в слепую зону попадают пешеходы и в испуге отпрыгивают от меня. Пытаюсь смотреть «на просвет» дверь-лобовое, пока так и не привыкла.
2. Маленькие солнцезащитные козырьки. Полагаю, что так у всех высоких машин. Не закрывают они от солнца совсем, а я не могу ездить в очках. Мучаюсь
3. Неудобное колесико переключения радио/трека на руле. Звук крутить удобно, переключать треки неудобно, почему нельзя было сделать кнопки?
4. Датчик дождя и механизм работы щеток. Я конечно понимаю, что немцы сделали все для экономичности работы машины, но мне не хватает скорости работы датчика дождя, мне надо быстрее, а быстрее он не может Не нравится, что в режиме работы щеток они перестают работать, когда машина останавливается, например, на светофоре. Все время приходится дергать эту ручку.
5. Роботизированная коробка (и здесь она тоже, ага). Она, конечно, очень умная и экономичная, но пока еще ощутимы рывки при переключении вниз, в пробках не комфортно.

Что уже сломалось:
1. Уговорил меня дилер поставить у него при покупке сигнализацию с таблеткой. Суть – с собой все время надо таскать таблетку, нет таблетки – машина глохнет. Меня только забыли предупредить, что в таблетке есть батарейка, которая быстро садится и если батарейка села в движении, то машина тупо заглохнет посередине дороги. Если батарейка садится, то машина пищит при заводе, но писк этот сложно идентифицировать, как писк от сигналки, если об этом не знаешь, и об этом меня тоже не предупредили. В итоге сначала я поменяла 3 батарейки, каждый месяц она садилась. Первый раз я «встала» на выезде из гаража, второй раз все было более печально – машина заглохла на скорости посередине дороги, благо это был не МКАД, а второстепенная дорога в городе и скорость была не большой. Сигнализация оказалась бракованной, дилер её без проблем поменял. Но больше я такую ставить не буду.
2. Щелкает левая колонка при высокой громкости. Надо везти в сервис, пока лень.

Масложор. Видимо есть. 6000 пробег, компьютер показывает четверть шкалы до min. Я только не поняла – это четверть до полного окончания масла в двигателе или до его критического количества?

И просто немного наблюдений за аудивладельцами.
Когда я ездила на SAAB, Я была на 99% уверена, что если я перестраиваюсь или выезжаю из двора перед другим саабом, то он меня пропустит, помигает аварийкой, подмигнет и еще прокатится «паравозиком» до следующего светофора. Пока ни один владелец Q5 не пропустил меня на дороге при перестроении или выезде с второстепенной дороги на главную, ни один Привыкаю

Если есть вопросы, спрашивайте!
ViSta вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (16.02.2012), Alexey (16.02.2012), Alpol (16.02.2012), AuruM610 (16.02.2012), Bambula (11.03.2012), creatiff (18.04.2012), JOHNSON (16.02.2012), Maxi (17.02.2012), Rang (16.02.2012), Shol (19.02.2012), Slava P (16.02.2012), udarnik (16.02.2012), Владян (19.06.2012), Евгений Вологда (24.02.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.02.2012, 11:06   #2
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViSta Посмотреть сообщение
Что не понравилось:
4. мне не хватает скорости работы датчика дождя, мне надо быстрее, а быстрее он не может

Пока ни один владелец Q5 не пропустил меня на дороге при перестроении или выезде с второстепенной дороги на главную, ни один Привыкаю
скорость то регулируется рычажком на ручке в режиме авто, но иногда все равно помогаю рукой =)

а я наоборот, все Кушечки пропускаю, подмаргиваю, хоть кто-нить внимание обратил... =(

нам надо с Вами пересекаться. =)
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2012, 11:24   #3
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

ViSta,

Про масло: вся шкала показометра - примерно 0.8 литра так что, у Вас результат по меркам Ауди неплохой. Главное, чтобы не увеличивался расход. (В инструкции нагло написано про 0,5 литра на 1000 км.
СВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2012, 11:31   #4
Пацак
 
Аватар для Rang
Пол:
Имя: Rang
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Отличный отчет!
Rang вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2012, 11:59   #5
Заблокирован
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: ArgentuM Q5 3.0TDI REVO
Доп. информация
По умолчанию

ViSta, Булкой Q5 может показаться только с крашеными в цвет кузова порогами и юбками бамперов в стандартном обвесе. S-line обвес здорово подтягивает, освежает формы машинки и её образ становится много более стремительным и утончённым!

Последний раз редактировалось AuruM610; 16.02.2012 в 17:01.
AuruM610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2012, 12:10   #6
ПЖ
 
Аватар для Jahba
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Краснодар
Автомобиль: 2.0 TFSI продан, A3 атмотошнот
Доп. информация
По умолчанию

AuruM610, + а в офф-роаде более брутальным.
______________________________
Ученье- свет! А не ученье- чуть свет и на работу!(с)
Jahba вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2012, 12:16   #7
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

А у меня Вааще истребитель =)
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2012, 12:44   #8
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViSta Посмотреть сообщение
Неудобное колесико переключения радио/трека на руле. Звук крутить удобно, переключать треки неудобно, почему нельзя было сделать кнопки?
Под этим подпишусь

А вообще приятно почитать вот такой отзыв по реальной эксплуатации. И плюсы и минусы. И вроде есть за что поругать машинку, но когда задумываешься "а на что поменять-то?" и ругать уже не охота
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2012, 16:58   #9
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Хороший отчет. А можно фотки эксклюзивный цвет посмотреть?
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2012, 17:17   #10
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViSta Посмотреть сообщение
Пока ни один владелец Q5 не пропустил меня на дороге при перестроении или выезде с второстепенной дороги на главную, ни один
всегда пропущу Q5, а уж если и девушка за рулём, так сам бог велел

п.с. спасибо за отчёт
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2,0 TDI vs 2,0 TFSI gosartur Двигатель 87 08.11.2013 09:27
Вы ещё не продали свою TFSI 2.0? ansurik Курилка 54 10.06.2011 09:41
Отчет 10 000 км. Q5 2.0 TFSI. Andro Отчеты и отзывы владельцев Q5 6 29.05.2011 19:05
AUDI A3 Sportback TFSI 1.4 AT VASINI Автомобили, автоновинки 25 18.01.2010 21:58


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5