Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2017, 11:49   #11
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Стандартное запотевание по опрессовке обоих радиаторов , если держит давление кроме внешнего вида и расхода антифриза не критично .
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (04.02.2017)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.02.2017, 12:23   #12
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Смущает, что на внутренней стороне (подкапотное пространство) в области радиатора постоянно "сыровато" (на фото можно увидеть в области вентиляторов). Причем я заезжал к ОД когда заметил первый раз (менял расширительный бачок ОЖ и в этот момент забрызгал все антифризом и после продолжительной езды и прогрева), так вот, механик визуально посмотрел и сказал: ничего страшного, там ничего нет и внешних повреждений с "улицы" тоже нет, если антифриз не уходит сильно.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.02.2017, 12:29   #13
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Смущает, что на внутренней стороне (подкапотное пространство) в области радиатора постоянно "сыровато" (на фото можно увидеть в области вентиляторов). Причем я заезжал к ОД когда заметил первый раз (менял расширительный бачок ОЖ и в этот момент забрызгал все антифризом и после продолжительной езды и прогрева), так вот, механик визуально посмотрел и сказал: ничего страшного, там ничего нет и внешних повреждений с "улицы" тоже нет, если антифриз не уходит сильно.
Бывает "точечная " разгерметизация тонкой трубки радиатора -радиатор моется продувается и проверяется .. Были люди которые с такой течью катались годами , разумеется антифриз узодит ,но в малых количествах
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 12:52   #14
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Стандартное запотевание по опрессовке обоих радиаторов , если держит давление кроме внешнего вида и расхода антифриза не критично
Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
механик визуально посмотрел и сказал: ничего страшного
Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Были люди которые с такой течью катались годами
Дим, тебе, практически ТРИ механика сказали: забей!
Такшо ни кипишуй!
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 22:00   #15
Эцилоп
 
Аватар для small
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тула
Автомобиль: AUDI Q5 BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
я заезжал к ОД когда заметил первый раз (менял расширительный бачок ОЖ
Подскажите, почему производилась замена?
small вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (05.02.2017)
Старый 05.02.2017, 07:54   #16
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

На бачке была небольшая трещина, "потела", пришлось его заменить, в процессе демонтажа обломился кончик крепления шланга, который идет с верхней точки радиатора, в месте установки в бачок. Кстати, кто-то писал что нужно быть с ним аккуратнее, согласен, но при установке обратил внимание что пришлось приложить достаточно большое усилие для вщелкивания шланга в бачок. Сомневаюсь, что шланг в этом месте можно безболезненно демонтировать (возможно рекомендовано его менять комплектом с бачком). И простой шланг на замену только временное решение, оказывается (повторюсь) VAGовский шланг имеет обратный клапан, встроенный в хомут, который крепится к радиатору. По другому шланг не встает и, возможно только на холодную, пускает жидкость или воздух в одну сторону.

P.S. Я тоже думаю что это взаимосвязано... Только не пойму пока в каком месте "протечка" Я понимаю, для анализа ситуации придется демонтировать все радиаторы.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.02.2017, 20:54   #17
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Только не пойму пока в каком месте "протечка" Я понимаю, для анализа ситуации придется демонтировать все радиаторы.
нафига? опрессовку системы охлаждения сделай и сразу дриснет откуда капает...

з.ы. профиль заполни
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (05.02.2017)
Старый 06.02.2017, 06:48   #18
Чатланин
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Салехард, Серов, Краснотурьинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Мидия, мне на офсервисе Ауди в Екатеринбурге сказали забить на расход антифриза (доливаю постоянно с момента покупки, но совсем в небольших количествах). Видимо ничего нигде не капает. Так что...забей)))

Пыс.пыс.: правда в недавние морозы даванул антифриз и как раз в том самом месте, что ты и показал (спереди слева). Походу там слабое место у машинки. Но тут мой косяк: поленился вебасто включить.

Последний раз редактировалось Думф; 06.02.2017 в 06:50.
Думф вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 08:08   #19
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

А откуда именно давануло, я имею ввиду в чем причина была? Или не разбирались?
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2017, 13:03   #20
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
На бачке была небольшая трещина, "потела", пришлось его заменить, в процессе демонтажа обломился кончик крепления шланга, который идет с верхней точки радиатора, в месте установки в бачок. Кстати, кто-то писал что нужно быть с ним аккуратнее, согласен, но при установке обратил внимание что пришлось приложить достаточно большое усилие для вщелкивания шланга в бачок. Сомневаюсь, что шланг в этом месте можно безболезненно демонтировать (возможно рекомендовано его менять комплектом с бачком). И простой шланг на замену только временное решение, оказывается (повторюсь) VAGовский шланг имеет обратный клапан, встроенный в хомут, который крепится к радиатору. По другому шланг не встает и, возможно только на холодную, пускает жидкость или воздух в одну сторону.

P.S. Я тоже думаю что это взаимосвязано... Только не пойму пока в каком месте "протечка" Я понимаю, для анализа ситуации придется демонтировать все радиаторы.
Их достаточно помыть сверху ))
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (06.02.2017)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решетка радиатора. ARCHI Своими руками 335 13.06.2019 15:27
Потеет раздатка на коробке. Marattt Ходовая часть 5 11.05.2016 18:44
Ремонт S-Tronic в Кемеровской области! Nasonov42 S-Tronic 2 24.10.2015 18:01
Хруст спереди слева при маневрировании на небольшой скорости. Alfred Ходовая часть 6 09.07.2014 12:04
Защита радиатора Linara Дополнительное оборудование Audi Q5 22 28.11.2012 08:56


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5