Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2020, 20:58   #191
Чатланин
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Нижневартовск
Автомобиль: Audi Q5 CNCD 2013
Доп. информация
По умолчанию

AlexCardo, аткудаж? температура, близкое нахождение к коробке, особенность контура охлаждения..... и многое чего я не знаю
Rabl вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
AlexCardo (23.11.2020)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.11.2020, 11:13   #192
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

"У меня на холодную так было. Замена фазорегуляторов с эл. магнитными клапанами и цепи решило проблему. но надо шнурком глянуть. Ошибка постоянно выскакивала сдвиг фаз. Надо на диагностику. "


---------------------------------

Если есть ошибки фазорегулирования ,тогда да ,а здесь вывод напрашивается сам собой -надо попробывать побороться заменой самих шиберов ,курс лечения от "папы" давно известный "поперечникам " ,и все адекватные сервисы это знают и имеют запасы ))

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от igor626 Посмотреть сообщение
В конце он начинает затихать и какими-то волнами накатывать
Именно так "волнами" и слышна работа фазорегулятора ..


P/S/ Сейчас есть "домашний полигон" )) сотрудник сел в ** и купил 3ку БМВ с .."акустическим мотором" N20(B20),так вот такие же волны создают еще и система Вальветроник с плавной регулировкой ,вот там решить проблему -получить нобелевскую не иначе ,получается такая производная по бесконечному ..приближению к решению ..Но интересно когда такой пепелац заводится где нибудь на крытой стоянке))
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 24.11.2020 в 11:23.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.01.2021, 21:33   #193
Пацак
Пол:
Имя: игорь
Адрес: москва
Автомобиль: audi Q5 2.0 tfsi tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Доброго всем времени!!!! Был недавно в турбо юнион показывал Денису свою проблему, Денис сказал что не фазорегулятор. Я конечно настоял чтобы разобрали и посмотрели заодно и гидрики с коромыслами проверить. Я оплачиваю ремонт и хочу сам лично увидеть и убедится в этом. Всё разобрали , посмотрели , всё хорошо. При сборки натяжитель цепи оказался перетянут ну просто Максим его решил какой-то палкой просунув между башмаком с верху зафиксировать. Для этого естьштатный фиксатор. Переделывали ф другом месте и бампер снимать для этого не стали. Ещё сорвали резьбы под маслоотделитель тоже переделал после этого Максима из турбо. Вставили люди ремонтные втулки - пружинки и затяжка там 9 Nm

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Ещё болты под опорой тоже растянул, купил новые 6 штук хорошо что резьбу и там не сорвал. Защиту двигателя закрутил не на все саморезка и часть из них была с другой машины. Там 9 штук под бампером с перейди , нахватало 5 штук. И с боку по три винтовых стоят, тоже 2 не хватало.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

И это называется клубный сервис ?!

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Денис, Вам не стыдно с такими рукожопами работать?????!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Ещё механические клапана фазорегуляторов вкрутил так чт люди еле выкрутили. Он тянутся 35Nm

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

К Денису конечно с уважением а вот кто гайки крутит , это просто колхоз!!!!!
igor626 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rz3pg (02.01.2021), Sneiper (02.01.2021)
Старый 02.01.2021, 13:28   #194
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Воронежская обл.
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor626 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени!!!! Был недавно в турбо юнион показывал Денису свою проблему, Денис сказал что не фазорегулятор. Я конечно настоял чтобы разобрали и посмотрели заодно и гидрики с коромыслами проверить. Я оплачиваю ремонт и хочу сам лично увидеть и убедится в этом. Всё разобрали , посмотрели , всё хорошо. При сборки натяжитель цепи оказался перетянут ну просто Максим его решил какой-то палкой просунув между башмаком с верху зафиксировать. Для этого естьштатный фиксатор. Переделывали ф другом месте и бампер снимать для этого не стали. Ещё сорвали резьбы под маслоотделитель тоже переделал после этого Максима из турбо. Вставили люди ремонтные втулки - пружинки и затяжка там 9 Nm

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Ещё болты под опорой тоже растянул, купил новые 6 штук хорошо что резьбу и там не сорвал. Защиту двигателя закрутил не на все саморезка и часть из них была с другой машины. Там 9 штук под бампером с перейди , нахватало 5 штук. И с боку по три винтовых стоят, тоже 2 не хватало.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

И это называется клубный сервис ?!

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Денис, Вам не стыдно с такими рукожопами работать?????!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Ещё механические клапана фазорегуляторов вкрутил так чт люди еле выкрутили. Он тянутся 35Nm

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

К Денису конечно с уважением а вот кто гайки крутит , это просто колхоз!!!!!
Игорь, причину то нашли вашего "цокота"?
Андрик78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.01.2021, 16:41   #195
Пацак
Пол:
Имя: игорь
Адрес: москва
Автомобиль: audi Q5 2.0 tfsi tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Причину не нашли, но мне и Денис сказал что не понятно что может быть. Поэтому я и не рассчитывал на положительный результат, это можно сказать моя прихоть разобрать и осмотреть на предмет механических или ещё каких либо повреждений.И то что результата не получилось и нечего страшного , буду дальше искать. Но сам процесс ремонта, это возмутило меня очень сильно и осадок конечно остался после такого ремонта. Ну это просто смешно, люди что не знают что резьбы под определённый момент затягиваются ?!!! Что , для этого ключей нет метрических? Или мозгов не хватает? А защиту двигателя прикрутили не на все саморезы, да и ещё пару вкрутили каких-то других, видимо что подобрал с пола! Ещё бы на проволоку прикрутил, вроде держится и фиг с ним.Я бы ещё мог найти такому процессу технологии какое-то объяснение если где нибудь на трассе в каком то деревенском гараже мне это сделали. А сдесь в Москве , в клубном так сказать сервисе. Мне натяжитель цепи не могли перезапустить там стопочное кольцо не зжималось. Мне говорят , тебе его принудительно чтоли натягивали? Пришлось башмак чуть поджать, чтобы этот стопор поджать. А опору распредвалов этот Максим поэтому не мог сначала одеть от рук и пробовал молотком её подступать но потом вроде додумался покрутить колено и она зашла. Это потому что цепь сдавила распредвалы. Мне когда натяжитель перезапустили , опора спокойно руками оделась, мне это ребята кто переделывал этот колхоз всё продемонстрировали!!

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Вообщем цирк !!

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

И натяжитель чтобы перезапустить не нужно бампер снимать, нужно мозги иметь и ключи нужные!! А не палкой его поджать и в процессе эта палка может сдвинуться и натяжитель уйдёт на зубец как минимум. А потом предётся опору с молотка насаживать на распредвалы.
igor626 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Андрик78 (03.01.2021)
Старый 02.01.2021, 17:09   #196
Чатланин
Пол:
Имя: S
Адрес: DE
Автомобиль: AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor626 Посмотреть сообщение
Вообщем цирк !!
жапаруки есть везде)))
чаще в специализированных сервисах,
оставь отзыв, чтоб другие на те же грабли не наступили)))
Sneiper вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.01.2021, 17:57   #197
Пацак
Пол:
Имя: игорь
Адрес: москва
Автомобиль: audi Q5 2.0 tfsi tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Обязательно оставлю отзыв! Я сначала не хотел писать об этом а потом всё таки совесть заела и сколько людей могут попасть на такие работы и нажить проблемы. Вот даже с натяжителем, не считая сорваных резьб и так далее, ну может цепь бы растянулась побыстрее, а может на опоре и распредвалах задиры бы появились со временем. Потом давление масла упало и потащило за собой ещё какие-то проблемы. И потом ты никогда не узнаешь причину всего этого и погрязнешь в бесконечном ремонте и трате денег.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

А жопаруков туда набирают руководители! Потому, что хорошист мастеру нужно платить достойную зарплату а колхозник будет за меньшие деньги работать. Аренда растёт коммуналка тоже , поэтому руководство не хочет свои доходы сокращать вот и берут дешёвых рукожопов от своей жадности. А мы потребители страдаем своим имуществом лишним временем и неврозом.
igor626 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANNDREW (02.01.2021), rz3pg (02.01.2021), Sneiper (02.01.2021)
Старый 02.01.2021, 19:19   #198
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

У нас тут в Питере Аудитория, типа клубный сервис.
Тоже попал к жопорукому... начал рейку б**ть снимать, чтобы сцепление поменять...
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.01.2021, 23:49   #199
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNDREW Посмотреть сообщение
У нас тут в Питере Аудитория, типа клубный сервис
ANNDREW, у Вас там лямда-зонд появился наш 1-ый по очень хорошей цене (6 шт всего)
Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Этот год заканчивается некоторыми проблемами с машиной - три дня тому назад загорелся "чек" и посыпались ошибки:
У меня недавно были с ним проблемы, сегодня увидел в продаже и заказал в запас
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Игорь из Минска; 02.01.2021 в 23:55.
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2021, 16:00   #200
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Город Грехов
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
ANNDREW, у Вас там лямда-зонд появился наш 1-ый по очень хорошей цене (6 шт всего)
У меня недавно были с ним проблемы, сегодня увидел в продаже и заказал в запас
Игорь, в Минске разве не дешевле запчасти?
AlexCardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ABS. Александр I Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 130 04.05.2021 10:31
Прогрев холодного двигателя. Mirage Двигатель 100 21.12.2018 16:09
Защита двигателя. Wind Дополнительное оборудование Audi Q5 304 24.09.2018 09:36
Подскажите оригинальный номерок на щуп масла двигателя. Vl@dimir Общий 6 24.10.2010 16:50


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5