Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 16:36   #41
Чатланин
 
Аватар для Crimea
Пол:
Имя: Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
это не те рации
Совершенно верно, Моторолки, Кенвуды и т.п. это другой класс. Они дороже, качественнее и дальнобойней. А тут рации разрешаются до 10Вт, поэтому не надо никакого разрешения на использование частоты. Все работают в 15 канале. Рации производства Корея и Китай. У меня Mega Jett 350 Turbo (20Вт)
______________________________
У, действительно, хороших водителей мухи расплющены о боковые стекла.
Crimea вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 18.06.2010, 16:58   #42
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Crimea,и что с установкой? куда? антенну?
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.06.2010, 17:47   #43
Чатланин
 
Аватар для Crimea
Пол:
Имя: Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Я чтобы не делать лишние дырки в машине, тем паче, что я же не каждый день на трассу выезжаю, ставлю рацию в карман водительской дверки, подключаю антену (магнитную на багажник. Высотой она см 60, есть такие толстенькие,черные), тангету, питание от прикуривателя. Все! Да, у меня Мазда6, а вопрос размещения в Ауди Q5, смогу предложить через недельку, как получу ее у ОД.
Несколько неудобно провода под ногами, но пережить можно. А так, по уму, есть для рации крепление в комплекте, и есть антены до 2м длиной, которые с помощью специальных креплений крепятся в районе багажника или на крышу.
______________________________
У, действительно, хороших водителей мухи расплющены о боковые стекла.
Crimea вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.06.2010, 19:43   #44
ПЖ
 
Аватар для zlodey
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Сургут
Доп. информация
По умолчанию

Crimea, Сейчас регистрация стоит 126 руб. Сам не так давно зарегистрировал. А разрешение надо все равно. На кого нарвешься.
______________________________
С уважением.
zlodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.06.2010, 20:02   #45
Чатланин
 
Аватар для Crimea
Пол:
Имя: Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlodey Посмотреть сообщение
А разрешение надо все равно. На кого нарвешься.
Да, я знаю, просто нет возможности вырваться в Ростов где расположен Ростехнадзор, а это еще надо сделать дважды: сначала подать заявление, а потом приехать получить регистрационное свидетельство. Но сделаю это обязательно, понятно что можно иметь проблемы с каким-нибудь скучающим гаишником.
______________________________
У, действительно, хороших водителей мухи расплющены о боковые стекла.
Crimea вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.11.2010, 23:12   #46
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Про фотофиксацию.
Один мой знакомый недавно по синей грусти зацепил в Сургуте на дороге другую машину своим бампером и фарой, но так как за рулём второй машины был, похоже, такой же клиент, то оба разъехались не останавливаясь. Этот мой знакомый пару дней продолжил веселиться, а затем решил, раз машина в Каске,перегнать её в соседний квартал от дома, накрошили стекла и вызвали ГАИ. Приехала добрая тётя, всё оформила и пришла пора на след. день идти за справкой.
"Выходит, говорит, та тётя, а с ней и дядя-кэп, я и заподозрил что-то неладное. Тётя показал гайцу на меня, тот подходит и сразу сходу: "Раньше не привлекался? кто тебя научил?" Я потерялся полностью, не знаю что ответить, а тот показывает мне фотку с камеры моей подбитой машинки с датой на два дня раньше заявленной. Причём даже указана скорость 30км/ч при допустимой 60км/ч. Затем последовал вопрос желаю ли я проследовать в УВД, после чего меня ещё и пот прошиб как в парилке. Думал разводить на бабло будет, а он поглазел на меня в плачевном состоянии, развернулся и ушёл. А я побрёл восстанавливать машину за собственный счёт."
Вот так, скоро все бум под колпаком.
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.11.2010, 08:24   #47
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Купятый, если прочитал в Интете, то не поверил бы.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.11.2010, 08:31   #48
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Купятый,валенок приятель. ВО-первых "тёте" надо было сдаться сразу и немного денег дать. Во-вторых, дяде надо было сказать: да, было, а тётю вызвал на уже следующие ДТП. Камера вряд ли зафиксировала величину ущерба и вообще, т.к. тётем и дядям ничего не грозит, а платит страховая, им глубоко пофиг при таких оформлениях, но должность "уважать" надо ...
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.11.2010, 11:05   #49
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
если прочитал в Интете, то не поверил бы
ничему щас не удивлюсь, каждый прекрёсток в Сургуте обвешан камерами - Злодей не даст соврать.
Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
валенок приятель. ВО-первых "тёте" надо было сдаться сразу и немного денег дать.
Во-первых, после многодневной пьянки растерялся; во-вторых, в Сургуте чистка идёт и гаишное начальство меняется как в калейдоскопе, и увольняются они при заведённых на них уголовных делах, так что гайцы опасаются за свою шкуру.
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.07.2011, 15:49   #50
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0 TDI S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Несколько дней назад попался на фотоаппарат за превышение скорости.По классической схеме:сначала фиксируют скорость на ноутбук,а через пару км стоят гаишники.К сожалению расстерялся,надо было сказать,что жена за рулем (ей права не нужны).Да,эабыл сказать,превышение на 71 км,а это лишение прав или штраф.Речь о 5-10 тыс.мат.помощи я никогда не рассматриваю,:"Хотите 1000 р,а нет,то забирайте права."Такое моё поведение объяснялось тем,что якобы,за нарушениена фото макс.наказание-это штраф.А теперь сомневаюсь.Я же подписал протокол,значит согласился,что за рулём был я,а не супруга.Подскажите,можно в суде сказать примерно так:"За рулём была жена,а 1 км назад мы с ней поменялись.Просто расстерялся,поэтому взял всё на себя."А то если заберут правы на полгода,прийдётся продавать машину,а она уже старая,ей 2 месяца
Клим вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поведение Q5 на скорости и его максимальная скорость Slava P Общий 652 26.01.2018 08:28
Машина дергается при скорости больше 120 км/ч avan Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 43 03.12.2009 10:24


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5