Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов > Экстерьер


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 23:24   #21
Чатланин
 
Аватар для SANIA
Пол:
Имя: Александр
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: AUDI Q5
Доп. информация
По умолчанию

Согласен с ShMN4161
Сам так поступал на предыдущей.
Замена стекла БЕЗ ДАТЧИКА ДОЖДЯ на Мазде стоила 15 шт.
На нашей - ....
А главное - время. Поэтому лучше выбери теплый апрельский день и заявись.
Большинство страховых даже не смотрят.
Правда при этом лучше уточнить наличие стекол на складе.
SANIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.01.2010, 00:05   #22
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShMN4161
Цитата:
Сообщение от Эдик
в случае 1-ой выплаты есть повышающий коэфициент на следующий год(для стр. комп. в которой вы застрахованы); в случае 2-х выпплат он естественно еще выше ( в моей стр. комп. это 1,15 и 1,35 соответственно)
Не по теме,но все же.А вот у нас в тьмутаракани,нет никаких повышаюших коэффициентов.Более,того,СК сильно прислушиваются к мнению страхователя.Может поэтому мелкие выплаты всегда получаем в т.ч.Но тем не менее,учитывая,что все выплаты вычитаются из страховки (у нас), старался всегда все производить под конец страховки,если возможно было.Так,на всякий случай.В Вашем случае,страховая бы оплатила ремонт с удовольствием,но последующую замену без доп.сильных дефектов,думаю было бы отстоять трудно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Хотя их всегда можно "организовать"!
Если внимательно прочитали мое сообщение , то увидели сноску про стоимость замены.Каждая страховая компания работает по той схеме по которой ей удобно, например занижая выплату при оценке так называемой оценочной стоимости автомобиля на 10-15 а то и более процентов, или выплачивая полную.И если выплаты по страх. случаям сравняются или превысят стоимость страховой премии , какой тогда смысл компании ждать вас с распростертыми объятьями в следующем сраховом сроке? Или у нас не рыночная экономика.Убыточные клиенты никому не нужны.Кстати на аккорд замена стекла с датчиком дождя стоит 35 тыс.Меняли в декабре в конце страхового периода.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2010, 12:43   #23
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдик
Убыточные клиенты никому не нужны
Абсолютно верно!Но мы за все страховые периоды столько денег в СК оставляем,что они уже наполовину наши должны быть!
Выплаты конечно же могут превышать страховую премию,но не дай бог!
Да и всегда можно в другую СК обратиться,хотя говорят у них есть обмен информацией.В общем у нас с выплатами пока,тьфу,тьфу нормально.Да и по мелочи в основном - стекло,царапина,вмятина.О приближении к сумме страховки даже речи не идет.Может поэтому и проблем нет?!Получилось масло масляное,извиняюсь за повторы,но похоже мнения НЕ разделились!
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.01.2010, 16:34   #24
Эцилоп
 
Аватар для Maxi
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

BlondBear
Я за ремонт.
Maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.01.2010, 17:33   #25
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Менял у себя по КАСКО, менял ради козырька от солнца. Стоимость при замене у ОД 24 000 ( с датчиком дождя). Сделали не аккуратно, оставив следы на крыше на ЛКП и на резиновой рамке вокруг лобового. Ехал от ОД поймал еще камень, на том-же месте. Содрал с СК деньгами тут-же, оплатили за замену 19 000. Думаю соглашусь с кулегами, если и менять то летом, НО со СК содрать деньги надо сразу и не надо бояться коэффициента, сдираю систематически - выхожу практически в НОЛЬ ! и плевать на коэффициент.
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.01.2010, 18:25   #26
Чатланин
 
Аватар для SANIA
Пол:
Имя: Александр
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: AUDI Q5
Доп. информация
По умолчанию

AS
Ай. молодца!!
Солидарен!!!
SANIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.01.2014, 14:41   #27
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Замена лобового стекла

Возникла следующая проблема. На днях у официалов по страховке заменили лобое стекло на машине 2010 модельного года (дек 2009). Все норм, только сейчас в Москве стоит ясная погода, и я заметил, что верхняя полоса затемнения отсутствует - низкостоящее солнце просто выжигает глаза, если не попадает в область козырька. Абсолютно точно помню, что у меня такая полоса была! С официалами еще не бодался, пока просто заявил проблему, но к разговору подготовиться хочу, поэтому помогите разобраться, что у нас со стеклами. В ЕТКА их 6 разновидностей с одним номером детали, различающимися в один символ: 8R0 845 099 [x]NVB, где х - J,G,H,K,L,M. Выяснить, какой номер стоял у меня, наверное, можно по VIN. Но соотнести этот номер детали со штампом на стелке не удается:
GUARDIAN
DOT22 M948 AS1
43R-00168
E 000260
Посмотрел штамп на стекле у жены (у нее есть полоска сверху, а также датчик дождя, как у меня), у нее номер другой:
DOT22 M45L1 AS1 (стекло не менялось, машина из салона).
Насколько я понимаю, это и есть номер стекла, что стояло у меня. Но найти в сети каталог GUARDIAN с номерами соответствия не удалось. Единственно, что наткнулся на форумах - модификация М948 ставилась еще на А6 1999 года Можно, конечно, выцепить свои фотки из страховой (там и внешний вид и штамп инспектор заяснял), но зная свою страховую... это будет небыстро и непросто. Есть еще какие-то варианты доказать, что мне поставили не то стекло? Пока злого умысла от официала не предполагаю - либо кто-то накосячил с номерами, либо моего стекла не оказалось на складе, и понадеялись, что клиент не заметит и "схавает". Но, в любом случае, мне с таким стеклом ездить совершенно не удобно (не уверен, кстати, что эта модификация климаткомфортная).
AlexDiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.01.2014, 14:56   #28
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

по ВИНу пробей нужный номер стекла и его описание (с датчиком или нет, с светополосой или нет и т.п.) и далее к ОД за разъяснениями

могли тупо перепутать рядом стоящие стёкла и авто
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.01.2014, 15:22   #29
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Вам установили не оригинальное стекло GUARDIAN, у оригинального в нижнем правом углу есть маркировка с изображением 4-х колец Ауди.
Кстати, по результатам замены стекла ОД должен был выдать Вам заказ-наряд, в котором есть номер стекла.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

На сколько я знаю, в комплектациях Q5 с датчиком света лобовое стекло всегда с солнцезащитной полосой.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.01.2014, 15:49   #30
Пацак
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Санкт-петербург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
Возникла следующая проблема. На днях у официалов по страховке заменили лобое стекло на машине 2010 модельного года (дек 2009). Все норм, только сейчас в Москве стоит ясная погода, и я заметил, что верхняя полоса затемнения отсутствует - низкостоящее солнце просто выжигает глаза, если не попадает в область козырька. Абсолютно точно помню, что у меня такая полоса была! С официалами еще не бодался, пока просто заявил проблему, но к разговору подготовиться хочу, поэтому помогите разобраться, что у нас со стеклами. В ЕТКА их 6 разновидностей с одним номером детали, различающимися в один символ: 8R0 845 099 [x]NVB, где х - J,G,H,K,L,M. Выяснить, какой номер стоял у меня, наверное, можно по VIN. Но соотнести этот номер детали со штампом на стелке не удается:
GUARDIAN
DOT22 M948 AS1
43R-00168
E 000260
Посмотрел штамп на стекле у жены (у нее есть полоска сверху, а также датчик дождя, как у меня), у нее номер другой:
DOT22 M45L1 AS1 (стекло не менялось, машина из салона).
Насколько я понимаю, это и есть номер стекла, что стояло у меня. Но найти в сети каталог GUARDIAN с номерами соответствия не удалось. Единственно, что наткнулся на форумах - модификация М948 ставилась еще на А6 1999 года Можно, конечно, выцепить свои фотки из страховой (там и внешний вид и штамп инспектор заяснял), но зная свою страховую... это будет небыстро и непросто. Есть еще какие-то варианты доказать, что мне поставили не то стекло? Пока злого умысла от официала не предполагаю - либо кто-то накосячил с номерами, либо моего стекла не оказалось на складе, и понадеялись, что клиент не заметит и "схавает". Но, в любом случае, мне с таким стеклом ездить совершенно не удобно (не уверен, кстати, что эта модификация климаткомфортная).
Аналогичная ситуация. По страховке поменял лобовуху в конце прошлого года у ОД, отсутствие верхней полосы затемнения заметил не сразу. Дискомфорта особого нет, поэтому не заявлял об этом,но сам факт... Это у них на поток поставлено получается ...
Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов > Экстерьер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена стекла на двери Legon Экстерьер 19 23.05.2017 01:11
Замена лобового стекла по страховке Эдик Экстерьер 58 20.12.2013 12:07


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5