Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TDI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2019, 01:43   #371
Пацак
Пол:
Имя: иван
Адрес: минск
Автомобиль: Q5 3.0 TDI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
В продолжении темы. И у меня повышенный аппетит масла. В интервал до 15 тыс , (до 1го ТО ) следующая картина: до 8 тыс расход масла был мин, всегда на мах уровне , с 8 до 15 тыс долил около литра тремя приемами через 2-3 тыс аудюшного масла ( доливал каждый раз до уровня мах). В следующий интервал все повторяется: после ТО 1 и замены масла ( ТО провели с моим аудюшным маслом покупкой в Ауди плюс) первые 9 тыс. расход отсутствует, затем резко прогрессирует к ТО 2 снова долью литр. В принципе можно было и не доливать от то до то уровень ушел бы от мах до мин., но хотел чистоты проверки. Пробег 60 мск пробки 40 загородные маршруты. Складывается представление , что к 8-10 тыс масло теряет свои свойства.
Предыдущий дизель на пассате и ТД дизель на форд куге маслянным аппетитом не страдали 1/10 от мах. от то до то,при примерном соотношении пробки- загородные маршруты и масло использовалось на класс хуже.
Вопросы к знатокам: Только у меня так? У кого какой реальный расход на 2.0 td ? Или это неисправность и фирменная особенность Ауди ? или к" докторам " пока на гарантии?
Спасибо за ответы
Интересно чем дело закончилось?
bulatman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 11.10.2019, 01:10   #372
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Ростов
Доп. информация
По умолчанию

Доброго всем времени суток,приобрел в семью не так давно авто Q5 2014 гв 2.0tdi CMGB с пробегом 50 т км, сразу сделал ТО у ОД, после ТО масло было на уровне без одного деления до max, откатав 2 т км, масло упало до мин авто попросило долить литр, долил 0.5 л, масло стало на середине, проехав после долива км 300 упало на одно деление, проверял через комп и через приборку с открытием капота. Масло прошлый владелец лил Castrol, у ОД залил тоже самое с их расходниками. Что может быть за напасть такая? До этого была А4 бенз gen3 и намека на масложер не было, ветку всю покурил, подскажите есть ли у кого свежие примеры масложера и как лечилось. Подтеканий под авто после стоянки и в подкапотке нет Заранее - спасибо

Последний раз редактировалось Evgeny-4rom-Don; 11.10.2019 в 01:14.
Evgeny-4rom-Don вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.10.2019, 12:38   #373
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: город Первоуральск, Свердл. обл.
Доп. информация
По умолчанию как я победил масложор

Авто купил в ноябре 2018 г, год выпуска 2011, пробег был 78000 км. Буквально через 500 км понял, что как и многим мне не повезло, расход масла в городе составил примерно 2-3 литра на 1000 км в городе и 1л трасса. ТО У ОФИЦИАЛОВ ПРОВЕЛ, замечаний не выявили. Из трубы явных признаков горения масла не видно. Перечитал много советов на форуме из которых явно было понятно, что залегли кольца и ничего с этим не поделаешь. после пару недель мозгловыношения принял решение менять поршневую, так называемая улучшенная с кольцами и уже в марте 2019 года провел замену. Конечно наверное говорить о том что больше проблем не будет рано, но проехав 15000 км я долил масла примерно 0,5 литра и то наверное только потому, что было притирание колец. Теперь о сроках и ценах. Ждал очереди на ремонт у частника примерно 1 месяц, ремонт произвели в течении 10 дней, стоимость запасных частей около 60 т.р., стоимость работ около 40 т.р. и это при условии что мне еще меняли саленблоки на подвеске. Для примера, ОФИЦИАЛЫ давали калькуляцию примерно на 230 т.р. Форумовчане у кого подобная болезнь советую не пытаться "ракоксовываться" и подобное, уверен на долго не хватит даже если получиться. Нужно менять поршневую.
ЕвгенийЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.10.2019, 14:59   #374
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киров
Автомобиль: Q5 2.0TDI 2009г CAHB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийЧ Посмотреть сообщение
Авто купил в ноябре 2018 г, год выпуска 2011, пробег был 78000 км. Буквально через 500 км понял, что как и многим мне не повезло, расход масла в городе составил примерно 2-3 литра на 1000 км в городе и 1л трасса. ТО У ОФИЦИАЛОВ ПРОВЕЛ, замечаний не выявили. Из трубы явных признаков горения масла не видно. Перечитал много советов на форуме из которых явно было понятно, что залегли кольца и ничего с этим не поделаешь. после пару недель мозгловыношения принял решение менять поршневую, так называемая улучшенная с кольцами и уже в марте 2019 года провел замену. Конечно наверное говорить о том что больше проблем не будет рано, но проехав 15000 км я долил масла примерно 0,5 литра и то наверное только потому, что было притирание колец. Теперь о сроках и ценах. Ждал очереди на ремонт у частника примерно 1 месяц, ремонт произвели в течении 10 дней, стоимость запасных частей около 60 т.р., стоимость работ около 40 т.р. и это при условии что мне еще меняли саленблоки на подвеске. Для примера, ОФИЦИАЛЫ давали калькуляцию примерно на 230 т.р. Форумовчане у кого подобная болезнь советую не пытаться "ракоксовываться" и подобное, уверен на долго не хватит даже если получиться. Нужно менять поршневую.
Это точно про дизель? На бензинку смахивает рассказ

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Evgeny-4rom-Don Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток,приобрел в семью не так давно авто Q5 2014 гв 2.0tdi CMGB с пробегом 50 т км, сразу сделал ТО у ОД, после ТО масло было на уровне без одного деления до max, откатав 2 т км, масло упало до мин авто попросило долить литр, долил 0.5 л, масло стало на середине, проехав после долива км 300 упало на одно деление, проверял через комп и через приборку с открытием капота. Масло прошлый владелец лил Castrol, у ОД залил тоже самое с их расходниками. Что может быть за напасть такая? До этого была А4 бенз gen3 и намека на масложер не было, ветку всю покурил, подскажите есть ли у кого свежие примеры масложера и как лечилось. Подтеканий под авто после стоянки и в подкапотке нет Заранее - спасибо
Посмотрите маслоотделитель, с сопуна во впуск может давить масло
Dmitriy_po вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.10.2019, 15:01   #375
Чатланин
Пол:
Имя: S
Адрес: DE
Автомобиль: AUDI
Доп. информация
По умолчанию

дядя заблудился
Sneiper вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.10.2019, 21:26   #376
Пацак
Пол:
Имя: александр
Адрес: минск
Автомобиль: Q5 2.0tdi CMGB 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny-4rom-Don Посмотреть сообщение
ветку всю покурил, подскажите есть ли у кого свежие примеры масложера и как лечилось
есть 2 варианта-масло вы заливаете фуфельное,первый признак этого это угар масла с первой же тысячи км после замены.Перейдите на нормальное(это самый легкий для вас вариант) и у вас гретый двигун(ну так бывает у прокладок между рулем и сидением) и это уже тяжелый вариант(потому и продали автос).исправный дизель не грузит масло вообще,при условии хорошего масла и замены через 8тык макс.

Последний раз редактировалось grandmater; 13.10.2019 в 21:27.
grandmater вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.10.2019, 22:02   #377
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grandmater Посмотреть сообщение
исправный дизель не грузит масло вообще,при условии хорошего масла и замены через 8тык макс.
Интервал замены LL 15тыс.км. Турба какой бы исправной не была палюбому будет поджирать масло, это норма, разряжение во впуске и самой турбине - физика процесса.., вопрос насколько много уходит масла...
Смысл менять масло на дизеле каждые 8тыс.км. отсутсвует полностью.
Опять же при условии качественного масла. Это низко-оборотистый мотор.
На бензе - да, интервал в 8тыс.км. может быть и оправдан...
А так, можно тогда менять и каждые 4тыс.км. масло... И жор - пропадает..
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.
ANNDREW на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
влад37 (15.10.2019)
Старый 16.10.2019, 10:34   #378
Чатланин
 
Аватар для taylor79
Пол:
Имя: taylor79
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ЗАЗ 968м fy - 45 tfsi design
Доп. информация
По умолчанию

Я так понял,если я проехал 8000км после ТО и у меня ещё не загорелась лейка,то я счастливый обладатель Ауди?Лейка не горит,но электронная шкала пустая.Я уж думал МО менять и колечки
______________________________
Осень,Осень - подари мне AUDI R8.
taylor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.10.2019, 10:43   #379
Пацак
Пол:
Имя: александр
Адрес: минск
Автомобиль: Q5 2.0tdi CMGB 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNDREW Посмотреть сообщение
Интервал замены LL 15тыс.км. Турба какой бы исправной не была палюбому будет поджирать масло, это норма, разряжение во впуске и самой турбине - физика процесса.., вопрос насколько много уходит масла... Смысл менять масло на дизеле каждые 8тыс.км. отсутсвует полностью.
Типичное рассуждение продаванов и прокладок между рулем и сидением.вы мне прямо открыли глаза после 19лет эксплуатации своих турбодизелей
grandmater вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.10.2019, 10:55   #380
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

grandmater, Эксплуатант, я ешо в техникум походил, а потом в универ (итого 9лет) , ну и поработал с 10-ку... (Всё по теме)
А потом решил не напрягацца и стать продаваном)))
Рекомендую менять каждые 5тыщ. км, штоб в голове покой настал ! =))
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.

Последний раз редактировалось ANNDREW; 16.10.2019 в 10:58.
ANNDREW на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TDI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла Mirage 2.0 TFSI 1405 01.03.2022 21:33
Расход топлива KASPER Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1535 12.04.2019 14:27
Средний расход reshofer Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 508 03.05.2016 15:49
Расход масла после ремонта! Oleg K Двигатель 139 02.03.2013 12:13
Расход масла - официально George406 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 97 02.03.2011 13:08


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5