Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 21:00   #11
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

По-моему, тебе стоит страховаться, сразу в нескольких компаниях... А что если не выплатит первая, тогда может быть выплатит вторая, а если обанкротится третья, то может выплатит восьмая, разве это не паранойя?
Пс почему ты решил, что ремонт у ОД, это как манна небесная спосланная на авто? Ведь большинство ОД ремонтируют авто у третьих лиц
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.10.2017, 21:16   #12
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Вот была бы у тебя "пятимиллионная" машина так рассуждал бы по другому.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.10.2017, 21:24   #13
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Не, для меня авто дороже трех лямов - непонятная железка... Как шэлезяка, может стоить дороже одно-двух камнатной квартиры... Ой вру, даже по региону - целого дома?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.10.2017, 22:53   #14
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
Честно говоря, я впервые слышу про спутник на GLE. Может в Питере, в салоне - свои ограничения. Здесь опять же, сам салон может быть заинтересован в увеличении тарифа в другой СК, чтобы увести Вас из прежней СК, учитывая массу факторов, в том числе прибыльность своего портфеля.
Не-не-не. С историей с РЕСО салон не при чем. Я их старый клиент и много лет страховался у них, причем не только машины. Был очень доволен. В первый год мне застраховали ГЛЕ без проблем - спутник стоял как условие только на ЭмЭль, а ГЛЕ не было в списке А на второй год выкатили - спутник обязателен, ничто другое, ни Игла, ни Призрак, ни самые продвинутые не устраивали их. Вот и пришлось скрепя сердце переходить. По моим опросам в автосалонах Ауди и Мерседес - питерский ресо у них фаворит - платит отлично, согласует все на раз, хотя и самый дорогой. (это не реклама )

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
почему ты решил, что ремонт у ОД, это как манна небесная спосланная на авто? Ведь большинство ОД ремонтируют авто у третьих лиц
По той простой причине, что технически сложные машины лучше чинить у официалов (я не про окраску притертого бампера, естественно) очень много нюансов, которые не дилеры просто не знают. Между прочим, что у Ауди, что у Мерса есть общие базы по методам устранения поломок и статистике поломок, к которым у неофициалов нет доступа. Была у меня поломка, которую устранили с третьего разща, зато по всем Ауди России разослали метод решения, когда починили.



А страховаться у двух компаний можно, но в этом случае он каждая выплатят по 50% стоимости ремонота

Последний раз редактировалось Vzhik; 04.10.2017 в 22:54.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.10.2017, 00:32   #15
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
Хм, реально странно. Никогда ничего такого про модели ML, GLE не слышал. Да и не входили они в зону риска по "Угонам". Да и приказов таких в РЕСО не нашел.

Возможно внутренние документы неких дирекций, в ведение которых вы попали.
Да, возможно еще сыграло роль, то как в РЕСО считают страховые случаи - им не важно кто был виновен и смогли ли они предъявит регресс, считаются все случаи обращения и суммируются все машины пользователя, т.е. если на мне как на страхователе три машины (на которых ездят я, жена, дочь) - и каждая попала не по своей вине два раза в ДТП, то я попадаю в черный список как имевший шесть дтп за год. Ну в любом случае с РЕСО пришлось временно распроститься, вот и пошел по рукам
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.10.2017, 22:49   #16
Партнёр клуба
 
Аватар для Dikk
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
В первый год мне застраховали ГЛЕ без проблем - спутник стоял как условие только на ЭмЭль, а ГЛЕ не было в списке А на второй год выкатили - спутник обязателен, ничто другое, ни Игла, ни Призрак, ни самые продвинутые не устраивали их. Вот и пришлось скрепя сердце переходить.
Удивительно конечно, но в Москве таких требования нет.
В целом наличие спутниковой системы не обязательно.
Это Вам сказали только в одном месте-автосалоне? или везде так? Просто если в одном, то не факт, что хотели предложить что-то другое.
______________________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail :
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).




Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.10.2017, 22:50   #17
Партнёр клуба
 
Аватар для Dikk
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Да, возможно еще сыграло роль, то как в РЕСО считают страховые случаи - им не важно кто был виновен и смогли ли они предъявит регресс, считаются все случаи обращения и суммируются все машины пользователя, т.е. если на мне как на страхователе три машины (на которых ездят я, жена, дочь) - и каждая попала не по своей вине два раза в ДТП, то я попадаю в черный список как имевший шесть дтп за год. Ну в любом случае с РЕСО пришлось временно распроститься, вот и пошел по рукам
Ну если по всем авто Вы собственник, и если за год по одному авто бывает более 3 убытков, то да попасть в так называемый черный список возможно на пару лет))
______________________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail :
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).




Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.10.2017, 23:24   #18
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
Ну если по всем авто Вы собственник, и если за год по одному авто бывает более 3 убытков, то да попасть в так называемый черный список возможно на пару лет))
По РЕСО у меня был персональный менеджер из РЕСО, но я его проверял, мне информацию о спутнике подтвердили страховщики из автосалона. Может это какая-то местная инициатьива.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5