Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 01:17   #1
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию Кого отпускают гаишники.

Кого отпускают гаишники.

Источник: http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=25660

Инспектор ГИБДД Андрей, по понятным причинам отказавшийся назвать свою фамилию, рассказал «МК» в Питере» о том, какие водительские уловки чаще всего срабатывают:

1. Фальшивые милиционеры

Милицейская форма с погонами сегодня не такой уж дефицит. Ее можно купить. И многие водители, особенно девушки, прибегают к этой хитрости.

— Они просто ездят «в форме», — делится наблюдениями гаишник Андрей. — Те, что поскромнее, косят под студенток Академии МВД, те, что понаглее, — под лейтенантов. Иногда доходит до смешного. Недавно задержал «Мазду», которая несколько раз совершила обгон, невзирая на двойную сплошную. Машина остановилась — и в открытое окно вижу подполковничьи погоны на милицейской рубашке. Уже думал отпустить, все-таки свои, сотрудники — с кем не бывает!.. И тут невзначай взглянул на лицо водителя. За рулем сидела девушка лет 25. Никаких документов, подтверждающих мундир, у нее, конечно же, не было.

Мужчины в этом плане оказываются смекалистее. Старше майора обычно званий себе не присваивают. У большинства из них куплены липовые удостоверения. Конечно, сотрудники ГИБДД могут расшифровать чужаков по манере разговора и по поведению. Но чаще всего хитрость все равно срабатывает.

2. Блондинки на дорогих машинах

Белокурых красавиц на дорогих авто гаишники тоже частенько отпускают. Казалось бы, таких можно развести на деньги, особенно если припугнуть лишением прав. Но с ними много возни.

— Начинаются слезы, истерики, даже угрозы, — рассказывает Андрей. — Недавно на скорости поймал девушку на «БМВ». Собрался писать протокол — план-то выполнить нужно, — а она в истерику и давай раздеваться. Когда я попробовал ее остановить, закричала, что сейчас выйдет голая на дорогу и обвинит меня в попытке изнасилования. Я, честно говоря, связываться не стал. Она ж блондинка, что с нее взять?! Проще было отпустить.

3. Заблудшие души

Многие, пойманные инспектором девушки начинают откровенно врать, что заблудились.

— Часто слышу подобные байки: «Ой, как хорошо, что я вас нашла, товарищ инспектор! Я, конечно, знала, что здесь одностороннее движение, но, как вас увидела, сразу свернула, потому что только вы сможете мне подсказать, как проехать». Но при этом вид у девушки настолько несчастный и искренний, что невольно хочется отправить по адресу театрального института. Такие таланты пропадают! — отдает Алексей должное подобным артисткам.

4. Беременные

Другая категория талантливых девушек подкладывает под одежду мотоциклетный шлем либо чуть спущенный футбольный мяч, имитируя беременность. Они начинают рассказывать инспектору сказки о том, что едут в больницу, к врачу и т. п. Обычно гаишники беременных стараются отпускать — мало ли разнервничаются, родят прямо на посту (такие случаи бывали).

— Недавно одной такой «беременной», ставшей виновницей столкновения двух других машин, я предложил выйти из машины. Она, доставая документы, оперлась «животом» на капот — и тут из-под платья выпал футбольный мяч. Я, честно говоря, растерялся и поэтому отпустил ее. Уезжая, она подобрала мяч. Видимо, для следующего поста, — вспоминает Алексей.

5. Крутые

С водителями на очень дорогих машинах инспекторы тоже лишний раз не ссорятся. У них все равно найдется телефон знакомого гаишного начальника, который по звонку передаст на пост команду «Отпустить».

— Есть в нашей стране категория людей, которые не то что ездят — живут по своим законам, — сетует откровенный гаишник. — Как-то остановил такого, ехавшего без номеров, так он из бардачка достал пистолет «ТТ» и посоветовал мне его отпустить. Я жизнью рисковать не стал. Более того, даже не передал информацию о случившемся на следующий пост. С такими действительно лучше не связываться.

6. Шутники

Некоторые водители начинают пытаться отшутиться. Самых остроумных гаишники отпускают.

— Однажды нарушитель, пока я проверял у него документы, умудрился рассказать порядка десяти очень смешных анекдотов про гаишников, — говорит Алексей. — Ну, после этого я, естественно, пожелал ему счастливого пути и штрафовать не стал.

7. Правдолюбцы

Некоторые водители хорошо знают правила составления протокола и все обязанности инспекторов ДПС. Естественно, в «полевых» условиях все процедурные моменты соблюсти бывает невозможно. И таких «зануд» гаишникам проще опустить. Знающие водилы этим пользуются.

8. Раскаявшиеся грешники

У водителей, которые сразу признают вину и при этом не выкручиваются, не придумывают на ходу небылицы, тоже есть шансы безнаказанно уехать с места нарушения.

— Мы ж тоже не звери, да и сами далеко не всегда ездим по правилам, — комментирует гаишник Алексей.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AcidMan (12.08.2010), Dr.Allcome (12.08.2010), PannaMontana (12.08.2010), TVA (13.08.2010), VASS (12.08.2010), Равиль (13.08.2010)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.08.2010, 01:40   #2
ПЖ
 
Аватар для Dr.Allcome
Пол:
Имя: Ксения и Николай
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, RRSport, Tур
Доп. информация
По умолчанию

Mirage,
Лена, спасибо.
Забавно...
Dr.Allcome вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2010, 09:01   #3
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

и первые четыре масте занимают смекалистые девушки
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2010, 09:16   #4
Чатланин
 
Аватар для PannaMontana
Пол:
Имя: Мария
Адрес: S-Pb, Ozerki
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Mirage,
Елена, спасибо большое))
И забавно и запомнить некоторые не помешало бы))
а то на прошлой машине у меня была отмазка "бедная студентка", а теперь такая точно не прокатит)))
PannaMontana вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2010, 09:41   #5
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Комментарий ко второму пункту. К такому психотипу женщин относятся хищницы. Если они выбрали цель, то победа нужна любой ценой. Вплоть до такой, какая описана в пункте 5. И они пойдут до конца, причём не зная, победят или нет. Души, в обычном понимании, у них нет. У меня был знакомый, которого ещё в институте, женила на себе девушка с подобным характером (она из кривого рога). Собралась вечеринка группы в институтской общаге. А было это в 1985 году. Бренчание на гитаре, пиво и т.д. Были там и эти знакомые. Так она сообщила ему на следующий день, что подаёт заявление в милицию об изнасиловании (а он к ней не то, чтобы насиловать, вообще не подсел рядом). Да ещё сообщит отцу на работу, и у него будут проблемы по партийной линии. Она метила остаться в москве да ещё в хорошей квартире. Т.к. его отец был большой шишкой в цк кпсс и жили они в соответствующем доме. И им пришлось уступить и женить сына на этой девушке. Внешне она ничего из себя не представляла. Но нервы трепала капитально. Затем потребовала, чтобы они помогли перетащить её маму в москву, прописать и приобрести ей однокомнатную квартиру. Как дальше развивались события я уже не знаю.
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2010, 09:57   #6
Чатланин
 
Аватар для PannaMontana
Пол:
Имя: Мария
Адрес: S-Pb, Ozerki
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

georg1727, от таких определенно надо держаться подальше!
бедный мужчина!
PannaMontana вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2010, 11:19   #7
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg1727 Посмотреть сообщение
Как дальше развивались события я уже не знаю
В любом случае, счастья это не кому не принесло, и этой девушке в том числе.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2010, 11:42   #8
Почётный Ку
 
Аватар для VASS
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Саратов
Автомобиль: Q5 2.0; Yeti 1.8; Octavia 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Лена, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
она в истерику и давай раздеваться
У вас в Питере, все девчонки такие?... Поеду в Питер гаишником

Если серьёзно, то №6 и 8, за 26 лет не подводили ни разу. Если не бесплатно, то уж точно без протокола и лишения. №7 включаю по утрам, когда ничего не нарушаю, а они останавливают под любым предлогом, чтобы понюхать. Желание нюхать отпадает сразу.
VASS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2010, 11:45   #9
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VASS Посмотреть сообщение
У вас в Питере, все девчонки такие?.
Цитата:
Сообщение от PannaMontana Посмотреть сообщение
И забавно и запомнить некоторые не помешало бы))
Все больше убеждаюсь что аватар выбран не случайно
BlondBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2010, 12:36   #10
Чатланин
 
Аватар для PannaMontana
Пол:
Имя: Мария
Адрес: S-Pb, Ozerki
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlondBear Посмотреть сообщение
Все больше убеждаюсь что аватар выбран не случайно
я может про номер 6, 7, 8
*ушла учить анекдоты про гаишников и правила))))*
PannaMontana вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5