Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 23:27   #21
Чатланин
 
Аватар для SmoL
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 211 horse Посмотреть сообщение
...Друзья обьясните проще что это...как лечить..,?
41113-Датчик положения распредвала =>датчик -G40
P0341 00 ]232] - недостоверный сигнал
Статус неисправности : 00000001

4096 - Ряд 1 , датчик положения распредвала .-G40/датчик положения коленвала - G28


вот такие показания Васи....обьъясните пож-та....от этого наверное и загорелся чек
двигатель не запускать,визти авто на замену цепи,иначе беда будет
SmoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.12.2015, 08:52   #22
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Иваново
Автомобиль: Audi q5 2.0 tfsi S-Tronic 2010
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте! Нашёл вашу тему по моргающему EPC! У меня ситуация видимо такая же, меньше тысячи назад сделал капиталку двигателя (замена поршневой, маслоотделителя, ремонт башки, всех вкладышей и цепей грм) но счастье моё было недолгим, заметил что после прогрева авто при плавном троганье стала моргать EPC а иногда даже загорается чек! Диагностика ругается на положение распредвала! Датчик пробовал ставить с рабочего авто, соответственно нечего неизменилось, поменял электромагнитный клапан регулировки фаз на новый с заменой фишки,так же меняли какой то клапан с шариком в фазорегуляторе, тоже ноль эмоций, в сервисах не могут найти причину! Нашёл вашу тему и у меня появилась надежда! Вы не подскажите что за клапан вам меняли, тот же что и мне недавно, или есть там ещё какой то!может у вас остались заказ наряды или вы сами знайте номер данной детали!Очень нуждаюсь в помощи! Заранее спасибо!
fau5t вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2015, 12:35   #23
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fau5t Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нашёл вашу тему по моргающему EPC! У меня ситуация видимо такая же, меньше тысячи назад сделал капиталку двигателя (замена поршневой, маслоотделителя, ремонт башки, всех вкладышей и цепей грм) но счастье моё было недолгим, заметил что после прогрева авто при плавном троганье стала моргать EPC а иногда даже загорается чек! Диагностика ругается на положение распредвала! Датчик пробовал ставить с рабочего авто, соответственно нечего неизменилось, поменял электромагнитный клапан регулировки фаз на новый с заменой фишки,так же меняли какой то клапан с шариком в фазорегуляторе, тоже ноль эмоций, в сервисах не могут найти причину! Нашёл вашу тему и у меня появилась надежда! Вы не подскажите что за клапан вам меняли, тот же что и мне недавно, или есть там ещё какой то!может у вас остались заказ наряды или вы сами знайте номер данной детали!Очень нуждаюсь в помощи! Заранее спасибо!
Клапан в конце статьи :http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6513
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.12.2015, 17:29   #24
Чатланин
Пол:
Имя: Vadim
Адрес: Riga
Автомобиль: A5
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, вот случилась неприятность: попробовал завесли машинку, завелась, и её стало колбасить, выключил зажигание, попробовал снова завести, стартер крутит, но не заводится уже. Появилась ошибка:

4113 - Camshaft Position Sensor (G40)
P0341 00 [229] - Implausible Signal
MIL ON - Not Confirmed - Tested Since Memory Clear

авто пока увезли на эвакуаторе к дилеру, завтра будут смотреть. Есть у кого какое объяснение что это может быть?
Kapitan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.12.2015, 17:47   #25
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Похожая проблема обсуждалась здесь: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6032
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.12.2015, 08:16   #26
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Иваново
Автомобиль: Audi q5 2.0 tfsi S-Tronic 2010
Доп. информация
По умолчанию

Проблема с моргающим epc решена, путем замены межраспредвальной перемычки! Была небольшая выработка в месте соприкосновения впускного распредвала и самой перемычки!

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

Kapitan, Была такая же проблема, машина постояла немножко и завести в итоге смог, но работала очень нестабильно,до сервиса смог добраться своим ходом! Причиной был клапан вкручивающийся спец ключом во впускной распред вал!

Последний раз редактировалось fau5t; 18.12.2015 в 08:18.
fau5t вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.12.2015, 11:48   #27
Чатланин
Пол:
Имя: Vadim
Адрес: Riga
Автомобиль: A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fau5t Посмотреть сообщение
Причиной был клапан вкручивающийся спец ключом во впускной распред вал!
У меня все печальнее оказалось: и датчик этот и опорный кронштейн и впускной рапредвал.
Kapitan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.12.2015, 14:50   #28
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Иваново
Автомобиль: Audi q5 2.0 tfsi S-Tronic 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
У меня все печальнее оказалось: и датчик этот и опорный кронштейн и впускной рапредвал.
Ремонтируюсь в хорошем сервисе у ребят которые занимаются дорогими авто и хорошо зарекомендовали себя! Разговаривал с ними по поводу замены впускного распредвала, меняют его из-за неисправности фазорегулятора и меняют в основном официалы и частенько похоже это происходит из-за "на всякий случай"!!! Так что такой дорогостоящий ремонт может и ненужен вовсе! Клапан -1200, перемычка около -9000! А вот распред с ценой 50000 я бы подумал)
fau5t вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.12.2015, 14:40   #29
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Иваново
Автомобиль: Audi q5 2.0 tfsi S-Tronic 2010
Доп. информация
По умолчанию

Вот сегодня случилось снова! Поездил недельку EPC снова заморгало и загорелся чек! Цепи новые, клапан новый, кронштейн распредвалов новый! Есть у кого какие мысли по поводу данной проблемы?
fau5t вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.12.2015, 15:04   #30
Чатланин
Пол:
Имя: Vadim
Адрес: Riga
Автомобиль: A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fau5t Посмотреть сообщение
Вот сегодня случилось снова! Поездил недельку EPC снова заморгало и загорелся чек! Цепи новые, клапан новый, кронштейн распредвалов новый! Есть у кого какие мысли по поводу данной проблемы?
А ошибок нет?
Kapitan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик передних колодок Rozovskiy Ходовая часть 21 25.05.2017 19:02
Датчик уровня топлива cougar Электрика, освещение 6 23.07.2016 13:36
Температурный датчик. Леха Электрика, освещение 2 23.09.2014 20:42
Датчик уровня масла Андрей Q5 2.0 TFSI 3 21.05.2014 18:43
Датчик открытия двери Gary Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 10 03.04.2014 11:20


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5