Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2018, 07:43   #31
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Пациент: AUDI Q5 FL, 2013 г.в., 2,0 л бензин, 224 л.с., CNCD, gen3, АКПП 8-ступенчатый ZF 8 HP55AF, VIN: WAUZZZ8R6EA011782

Деталь: Правый и левый передний наружный ШРУС 8K0407305M установлен с завода (машина всегда была под моим контролем, буквально с завода, так что никто не мог поменять даже ШРУС без моего ведома):



Согласно EXIST это запчасть не применяется на AUDI и подходит только для Porsche, такое возможно? Кто-нибудь может посмотреть совпадают ли технические размеры? Цена буквально лояльнее чем деталь по VIN коду для AUDI
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.09.2018, 09:34   #32
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Обозначение DE GWM на ШРУСе - Great Wall Motors Ltd, не?
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.09.2018, 16:56   #33
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Я все выяснил, это реально правда, он точно стоит на моей машине и откатал уже 160 000, на Porsche идет по частям, а на AUDI в сборе, то что у меня в руках это "металлическая" часть ШРУСа, еще пыльник и хомуты, но это уже копейки. Вообщем, пользуйтесь смело, это точно работает и мало того, у меня левая и правая полуоси одинаковые, соответственно все взаимозаменяемо
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.10.2018, 00:50   #34
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию закончилась гарантия и пришли проблемы...

Цитата:
Сообщение от Paxyi Посмотреть сообщение
вот и у меня появился равномерный стук с одинаковой частотой при ускорении частота меняется
тук-тук-тук-тук (как трещетка)
В июне услышал щелчки при выезде из паркинга на верх (нагрузка при подъёме + хорошая слышимость в условиях подвала).
Начал прислушиваться - точно: появилась "трещётка" при разгоне, но пропадает при отпускании педали "газ". Если справа сидит пассажир звук почти пропадает.
До окончания 5-ти летней гарантии оставался месяц. На спидометре 101 т.км. Поехал в АудиСервис, надеясь на "спец. гарантию" (не помню как на их жаргоне)
Но, мастер тут же обрадовал -
"только что отдал с диагностики такую же Q5 выпуска июнь 2013 г. с приговором "ЗАМЕНА ПРАВОГО ПРИВОДА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА В СБОРЕ - цена деталей 1.000 у.е. под заказ"
Про мою сказали:"Порван правый пыльник. Нужно менять шрус. Если звук не пропадёт, то полуось под замену в сборе"
Узнав, что шрус стоит почти 500 у.е. я отказался "сделать тут же быстро и хорошо - как всегда!" Однако счёт за диагностику мне выписали (что около 19 у.е).
Сказали, что пока можно ездить, но не далеко...

Честно говоря, я страшно расстроился ! Как же так - машина начала "сыпаться" через 100 т.км. пробега.
Никогда такого не было в моей практике раньше !!! ...и это немецкая АУДИ, а ведь на службе корейские Шевроле по 200 тыс. км. выхаживали без поломок

Позвали в "Шатэ М" - приезжай, у нас аналогов полный склад ! Заменим на хорошего китайца за 60 баксов и будет тебе счастье.
Сняли шрус и ...забегали. Ни один из аналогов не становится, а VIN у них не расшифровался.
Поставили новый пыльник и отправили меня искать аналог моего рестайлингового шруса 8R0 498 099

Итак, вопрос уважаемым форумчанам: "Кто на что менял оригинал ?"
Есть ли опыт установки следующих вариантов:
FEBEST 1710A4, GSP CV803107, SHAFTEC CV1868N, ZIKMAR Z87458R, NPZ-AU-055 NTY, Doda 1050020229 (самый доступный) или других аналогов ?

Последний раз редактировалось Игорь из Минска; 17.10.2018 в 01:09.
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.10.2018, 19:19   #35
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, я заменил ШРУС на тот который стоял, так что берите и пользуйтесь, цена вопроса 12000
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.10.2018, 22:24   #36
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Хорошо АНАЛОГИ оригинала 8R0 498 099

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
... берите и пользуйтесь, цена вопроса 12000
Нашел польский оптовый магазин запчастей и 2 аналога шруса в нём - обратите внимание на цены !
Поляки прислали каталоги и письма о готовности оптовых поставок. Попробую выяснить как обстоят дела с розничными покупками и доставкой к нам.
Изображения
Тип файла: png 2018-10-19_21-30-14.png (168.2 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: png 2018-10-19_21-53-52.png (133.7 Кб, 35 просмотров)

Последний раз редактировалось Игорь из Минска; 19.10.2018 в 22:26.
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.10.2018, 19:01   #37
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Восклицание помощь при покупке

Цитата:
Сообщение от Grosstik Посмотреть сообщение
после покупки авто я поставил спереди как диски, так и колодки
Иван, мне нужен шрус PASCAL G1A060PC или NTY NPZ-AU-055
Можете помочь с покупкой по адекватной цене в Минске?
Вы же писали про входы-выходы на поставщиков тормозов....
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.11.2018, 22:55   #38
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Вопрос опыт самостоятельной замены

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Ребята, я заменил ШРУС на тот который стоял
Дмитрий, Вы сами меняли шрус ?

У кого есть опыт самостоятельной замены ? Поделитесь информацией !
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.11.2018, 08:20   #39
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы сами меняли шрус ?
Видел Ваш пост в теме Elsa, не написал потому что не знаю, меняли в автосервисе. Но я наблюдал. Если не ошибаюсь визуально: снимаем колесо; откручиваем гайку которая крепит ступицу к гранате; с помощью приспособления выбиваем ступицу с гранаты; откручиваем болты на внутренней гранате (половинами внутреннюю гранату); снимаем целиком привод; на столе в тисках закрепляем привод и далее работаем с гранатой.

P.S. Очень важно-я наблюдал с стороны и не силен в терминах. Сам в теме про Elsa вопрос задал, а ответа так до сих пор и не получил...у нас, к сожалению, редко помогают советом, больше "поржать"
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.11.2018, 13:29   #40
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Если менять только наружную гранату, весь привод снимать не надо, можно ограничиться сьемом двух нижних шаровых + гайка шруса. Да,что бы открутить эту гайку, потребуется помощник, который будет давить на тормоз.Также понадобится сьемник для шаровых.
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болтается правый вентилятор радиатора zdac Отопление, вентиляция, кондиционирование 9 31.08.2015 22:57
Потух правый дневной свет (диоды) Pashok Электрика, освещение 3 08.08.2015 18:06
Переодически отключается правый ксенон КириллЧ Электрика, освещение 17 17.08.2014 16:52
ПРОДАМ Кожух зеркала левый и правый БЕЛЫЕ sub99 Куплю/Продам 0 09.12.2013 11:59


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5