Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 11:47   #1581
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MichaelRaZor Посмотреть сообщение
Я. Не пользовался. Но чуть было не стал в конце августа До сих пор уверен, что поступил правильно: пока читал множество хвалебных отзывов о сигнатурных технологиях, всё было в пользу покупки, но стоило прочитать один критический... В общем, понял, где уловка в рекламе: "мы распознаём огромное количество полицейских радаров! Больше нас не знает никто!". Это просто подмена основной задачи сигнатурника - не распознать как можно больше типов камер, а отфильтровать как можно больше помех, и только на то, что не является помехой, выдавать сигнал пользователю. Пусть даже он не знает половины сигнатур камер, он всё равно на них ругнётся, поняв, что это не известная ему помеха. А вот если он помех не знает, то ругаться будет на всё подряд! А это первое, что меня в своё время отвратило от покупки радар-детектора.
В общем, взял "простой" TrendVision TDR-719S и успокоился. Кстати, поставил за зеркало, мне его вообще не видно, крепление удобное, снять-поставить не проблема.
- "я доктора Живаго не читала, но знаю, что Пастернак - подонок и его нужно выслать в Америку"...
Видеорегистратором корейского пр-ва, который меня заинтересовал, Вы не пользовались, а представление о нем у Вас сложилось на основании единственного негативного отзыва, о том что у него типа слишком чувствительная радарная часть. Судя по всему отзыв тот написала какая-то блондинка, не прочитавшая инструкцию и не умеющая через меню выбирать соответствующие условиям поездки режим ("трасса 1", "трасса 2", "город" и т.п.). Согласно инструкции и обзорам, у SHOE ME легко выставляются скоростные пороги, ниже которых оповещения о камерах не озвучиваются, и можно отключать диапазоны, в которых в данной местности радары не работают, для уменьшения количества ложных сигналов (которые вообще-то ловит любой радар-детектор: от фур, части легковых вроде мазд и т.п., от бензоколонок, ЛЭП и т.д.).
Вы же купили китайский аппарат под российской маркой, по которому позитивных отзывов от пользователей в интернете я вообще не увидел ни одного (см. на маркете - реальные покупатели ругают его по всем параметрам) - его хвалят только в обзорах, написанных (согласно отзывам реальных покупателей) наемными работниками фирм-торговцев данной маркой.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.12.2017, 13:24   #1582
Чатланин
 
Аватар для АлексАлекс
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Volvo XC90 T6 2017; Audi 2,0 TFSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MichaelRaZor Посмотреть сообщение
Я. Не пользовался. Но чуть было не стал в конце августа До сих пор уверен, что поступил правильно: пока читал множество хвалебных отзывов о сигнатурных технологиях, всё было в пользу покупки, но стоило прочитать один критический... В общем, понял, где уловка в рекламе: "мы распознаём огромное количество полицейских радаров! Больше нас не знает никто!". Это просто подмена основной задачи сигнатурника - не распознать как можно больше типов камер, а отфильтровать как можно больше помех, и только на то, что не является помехой, выдавать сигнал пользователю. Пусть даже он не знает половины сигнатур камер, он всё равно на них ругнётся, поняв, что это не известная ему помеха. А вот если он помех не знает, то ругаться будет на всё подряд! А это первое, что меня в своё время отвратило от покупки радар-детектора.
В общем, взял "простой" TrendVision TDR-719S и успокоился. Кстати, поставил за зеркало, мне его вообще не видно, крепление удобное, снять-поставить не проблема.
Совершенно странная логика - делать выводы на основании единственного негативного отзыва, из преобладающего количества позитива. Бренд уже неплохо зарекомендовал себя, настоящий корейский продукт, не первый год работающий с такими девайсами. Брал такой аппарат у друга, когда мотался в Питер, принцип прост: инструкция - настройки - прекрасный результат. Ни одного штрафа, против 3-х в предыдущей поездке.
АлексАлекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2017, 15:17   #1583
Пацак
 
Аватар для Favorit
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: РФ
Автомобиль: Audi Q5 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Вы же купили китайский аппарат под российской маркой, по которому позитивных отзывов от пользователей в интернете я вообще не увидел ни одного (см. на маркете - реальные покупатели ругают его по всем параметрам) - его хвалят только в обзорах, написанных (согласно отзывам реальных покупателей) наемными работниками фирм-торговцев данной маркой.
Человек купил себе видеорегистратор, при том объективно один из лучших на сегодня, и которым оказался доволен. О чем вообще может идти речь в данном случае? Касательно отзывов - я уже выше говорил: Яндекс удалил у части брендов, включая TrendVision, все положительные отзывы, оставив только отрицательные. При этом если вы читали эти отрицательные отзывы, то их объективность вызывает сомнение.

TrendVision TDR-719S - это не китайский аппарат под российской маркой, это именно российский аппарат, но сделанный в Китае.
Все комбо-устройства от Sho-me, Inspector, Neoline - в 95% случаях делают также в Китае, но ноги "радарных технологий" растут часто из Кореи. Часто... но не всегда. То есть не стоит голословно верить надписи "Сделано в Корее".

Касательно сигнатурных РД - зачастую они работают хуже обычных РД, но или чаще также. Сигнатурный РД по идеи должен иметь в своей памяти образцы сигналов абсолютно от всех радаров. То есть производитель должен очень плотно поработать именно в России, провести сотни испытаний и собрать сотни образцов сигналов от наших радаров. При этом стоит учитывать, что сигналы от одного типа радаров также иногда отличаются, поэтому производители вводят разрешение на некоторый разброс параметров. И... в итоге начинается, что ловит всё, включая "мусор")

А касательно режимов поездки (трасса, город) - ну так нынче такие режимы есть почти у каждого РД.

Последний раз редактировалось Favorit; 09.12.2017 в 15:18.
Favorit вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
MichaelRaZor (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 15:33   #1584
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favorit Посмотреть сообщение
Человек купил себе видеорегистратор, при том объективно один из лучших на сегодня, и которым оказался доволен. О чем вообще может идти речь в данном случае? Касательно отзывов - я уже выше говорил: Яндекс удалил у части брендов, включая TrendVision, все положительные отзывы, оставив только отрицательные. При этом если вы читали эти отрицательные отзывы, то их объективность вызывает сомнение.ословно верить надписи "Сделано в Корее"...
- эту басню про яндекс-маркет в вашем исполнении мы уже слышали - не смешите дядю. Мы с яндекс-маркетом взамоимодействуем постоянно - Яндекс такими мерзостями не занимается - такие басни сочиняют исключительно торговцы гуаном, чтобы объяснить, почему 100% покупателей их г...на недовольны качеством г...на.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2017, 17:14   #1585
Чатланин
 
Аватар для MichaelRaZor
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: 2.0 TFSI 180 Tiptronic ComfortLine 2016
Доп. информация
По умолчанию

pav57, АлексАлекс, коллеги, не буду заниматься цитированием, отвечу просто, в чём вы меня не поняли. Я не читал отзывов, я анализировал подход к навешиванию производителем лапши на уши потребителю. И объяснил, в чём обман, когда вам говорят "мы знаем больше всех радаров". Мне плевать, каким радаром засекут моё превышение, а вот когда радардетектор не знает типичных помех и пищит по любому поводу, а мне приходится дёргаться - тут мне уже не плевать. Лучше вообще без него, тем более, что я не гонщик. Фильтрация помех - основное преимущество сигнатурника, и если она не эффективна, в сигнатурнике просто нет смысла, можно купить дешевле без сигнатурных технологий. А все эти переключения режимов, настройки - это результат несовершенства технологии...
Ну и по поводу "странная логика - делать выводы на основании единственного негативного отзыва". Для того, чтобы доказать теорию, требуется огромное множество опытов, а чтобы опровергнуть - достаточно одного

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
...на основании единственного негативного отзыва, о том что у него типа слишком чувствительная радарная часть...
Добавлю к предыдущему. Не видел ни одного такого отзыва. А вот о том, что радарная часть значительно уступает моноустройствам - сколько угодно Потому и не касался чувствительности в принципе - это не решающий параметр для комбо-устройства

Последний раз редактировалось MichaelRaZor; 09.12.2017 в 17:07.
MichaelRaZor вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2017, 17:35   #1586
Пацак
 
Аватар для Favorit
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: РФ
Автомобиль: Audi Q5 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- эту басню про яндекс-маркет в вашем исполнении мы уже слышали - не смешите дядю. Мы с яндекс-маркетом взамоимодействуем постоянно - Яндекс такими мерзостями не занимается - такие басни сочиняют исключительно торговцы гуаном, чтобы объяснить, почему 100% покупателей их г...на недовольны качеством г...на.
ну-ну

А что скажет дядя на это?

Скрин, на котором видно количество всех отзывов на DATAKAM 6 MAX от 9 мая 2017 года:



И после этого зайдите в карточку товара этого регистратора и посмотрите, сколько отзывов сейчас там.
Ладно не буду утруждать дядю и вставлю скрин:



И, кстати, от нынешних 43 отзывов стоит отнять 15 штук, которые были написаны после 9 мая.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

И такая же ситуация не только с этой моделью, а также с некоторыми моделями Трендвижена и других брендов.
Могу привести такой же пример с TDR-718GP, там правда Яндекс не все отзывы снёс, а может уже восстановил просто.
PS: так что кто тут басни сочиняет?
Favorit вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2017, 18:56   #1587
Чатланин
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI CAHA 10' МКПП, 3.0 TDI CDUD 14’, A4 3.0 TDI DCPE 19'
Доп. информация
По умолчанию

Камера у Xiaomi новая вышла, довольно не плохая и по адекватной цене. Xiaomi 70 Minutes Smart Wifi Car DVR, она без экрана, настройка через телефон, можно поставить спереди и сзади и привязать к одному приложению. Цена 2100 на гирбесте. Хороший вариант за свои деньги.
ushatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2017, 19:21   #1588
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ushatov Посмотреть сообщение
Камера у Xiaomi новая вышла, довольно не плохая и по адекватной цене. Xiaomi 70 Minutes Smart Wifi Car DVR, она без экрана, настройка через телефон, можно поставить спереди и сзади и привязать к одному приложению. Цена 2100 на гирбесте. Хороший вариант за свои деньги.
- это интересно - у меня уже больше года Xiaomi Mi5S, от Xiaomi впечатления максимально позитивные.

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Favorit, Вы по-видимому придерживаетесь пресловутой теории заговора... Количество отзывов по модели на маркете скорее всего автоматически регулируется, и старые отзывы программно стираются, если их уже накопилось слишком много. Другой вариант - программа учитывает соотношение "плюсиков" и "минусов" читателей отзыва по вопросу "был ли отзыв полезен", и отзывы, по которым накапливается скажем 10 минусов, автоматически удаляет. В мае по модели, которая вас вдохновила, уже было 100 отзывов - столько никому не нужно (вы их все читали ?) - подсократили. Сейчас их 43 - я их просмотрел и вижу, что половина позитивных, отчасти явно заказных,от продавца, а половина - что модель "ужасная", "плохая", написанных несчастными покупателями. Полученной информации о достоинствах (из одной половины отзывов) и недостатках (из второй половины отзывов) этого изделия китайских мастеров мне достаточно для того чтобы понимать, что такой регистратор и даром не нужен.

Последний раз редактировалось pav57; 09.12.2017 в 19:28. Причина: дополнение
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2017, 19:29   #1589
Чатланин
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI CAHA 10' МКПП, 3.0 TDI CDUD 14’, A4 3.0 TDI DCPE 19'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- это интересно - у меня уже больше года Xiaomi Mi5S, от Xiaomi впечатления максимально позитивные.

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Favorit, Вы по-видимому придерживаетесь пресловутой теории заговора... Количество отзывов по модели на маркете скорее всего автоматически регулируется, и старые отзывы программно стираются, если их уже накопилось слишком много. В мае по модели, которая вас вдохновила, уже было 100 отзывов - столько никому не нужно (вы их все читали ?) - подсократили. Сейчас их 43 - я их просмотрел и вижу, что половина позитивных, отчасти явно заказных,от продавца, а половина - что модель "ужасная", "плохая", написанных несчастными покупателями. Полученной информации о достоинствах (из одной половины отзывов) и недостатках (из второй половины отзывов) этого изделия китайских мастеров мне достаточно для того чтобы понимать, что такой регистратор и даром не нужен.
Есть еще Xiaomi Mijia Car DVR Camera, она с экраном, снимает чуть получше и размером побольше, тоже работает с wifi, но первая камера мне гораздо больше по душе.
ushatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2017, 20:52   #1590
Пацак
 
Аватар для Favorit
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: РФ
Автомобиль: Audi Q5 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение

Favorit, Вы по-видимому придерживаетесь пресловутой теории заговора... Количество отзывов по модели на маркете скорее всего автоматически регулируется, и старые отзывы программно стираются, если их уже накопилось слишком много. Другой вариант - программа учитывает соотношение "плюсиков" и "минусов" читателей отзыва по вопросу "был ли отзыв полезен", и отзывы, по которым накапливается скажем 10 минусов, автоматически удаляет.
Я не пойму, вы меня так троллите или что?

Мы начали с того, что вы указали только лишь на отрицательные отзывы о TDR-719S на Маркете. Я же вам ответил, что Маркет в один прекрасный день удалил абсолютно все положительные отзывы по некоторым моделям у некоторых производителей и привёл в пример в качестве доказательства карточку Датакама.

На этом как бы разговор нужно заканчивать и признать вам, что "был не прав". Но нет, именно вы и дальше выдвигаете какие-то свои несостоятельные теории заговора с плюсиками/минусиками или количеством отзывов на один товар. Для примера вот вам Каркам с 99% заказных положительных отзывов.





Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение

В мае по модели, которая вас вдохновила, уже было 100 отзывов - столько никому не нужно (вы их все читали ?) - подсократили. Сейчас их 43 - я их просмотрел и вижу, что половина позитивных, отчасти явно заказных,от продавца, а половина - что модель "ужасная", "плохая", написанных несчастными покупателями.
Меня ничего не вдохновляло, я привёл пример с той моделью,на которую нашел скрин с Маркета до чистки.
Ничего странного нет в том, что сейчас положительные отзывы заказные. Производитель не дурак же, оставлять так ситуацию.
Как писал производитель на своём форуме, положительные отзывы Маркет стал пропускать только после того, как они купили у Яндекса бренд-зону, которая стоит от 20 тыс. до 150 тыс. р. Интересно, да?

А касательно отзывов на Маркете в целом, то если вы с ним хорошо знакомы и тем более работайте, то не мне вам рассказывать, что у любого товара или магазина больше половины отзывов пишутся на заказ. Да и с отрицательными отзывами для конкурентов можно поработать.
Favorit вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Slava P Автомобили, автоновинки 183 14.12.2023 21:39
Выбор двигателей Maxim Двигатель 930 03.09.2020 10:17
Новый транспортный налог повлияет ли на выбор авто? lFiRll Курилка 243 09.01.2018 15:01
Выбор бокса Thule Валентин Дополнительное оборудование Audi Q5 0 06.05.2010 17:25


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5