Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель


Результаты опроса: Ваш выбор?
2.0 TFSI - турбобензиновый, 211 л.с. 192 49.10%
2.0 TDI - турбодизельный , 170 л.с. 51 13.04%
3.0 TDI - турбодизельный, 240 л.с. 123 31.46%
3.2 FSI - бензиновый, 260 л.с. 25 6.39%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 22:19   #121
Чатланин
 
Аватар для Wind
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Московская область
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI S-Line
Доп. информация
По умолчанию

ARCHI
Ошибся. До 275 л.с.
http://www.abt-sportsline.de/tuning/...eigerung-2879/
______________________________
Клуб любителей "НОЛЬ ПЯТЬ"
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.08.2009, 09:29   #122
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wind
ARCHI
Ошибся. До 275 л.с.
http://www.abt-sportsline.de/tuning/...eigerung-2879/
А я то думаю,где-то читал про то,что можно чипануть не только до 240 но и до 275.Вот остается только понять,наши официалы будут делать или нет.Я с ними разговаривал(но это было давно),мне сказали,что можно до 240.Но честно говоря с 211л.с. до 240 л.с. разницы особо не почувствуешь.А вот 275л.с. гораздо интереснее будет!Если и буду делать то только 275 не меньше.
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.08.2009, 13:06   #123
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

по чип тюнинг отдельная тема
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.08.2009, 16:08   #124
ПЖ
 
Аватар для JOHNSON
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию



Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:

Мое мнение следующее (окончательно сформировалось после встречи 20 августа): дизелистов не пересадить на бензин и наоборот, да и нет смысла. В городских условиях эксплуатации мне бы однозначно хватило бензинового двигателя, а разницу в 400 тысяч куда-нибудь приткнул бы. С Артуром, Олегом и Эдиком гонялись, реально, разница между бензином и дизелем в сантиметрах причем 50/50, то один впереди то другой. Хотя первое ощущение как только тронулся на дизеле -вау ни фига как шустро...
А самая большая проблема, если это вообще проблема (соглашусь с Олегом и не только) пауза при разгоне в пол, примерно секунда, и у дизеля и у бензина. Возможно связано это со стандарной настройкой- прошивкой всех с-троников. Ведь мощи двигателям хватает вполне. Как бы мозг перенастроить чтоб ее не было, вот вопрос,тогда бы вообще не авто- зверюга. Кстати никто ничего не знает по этому поводу???
Думаю 6,9 -7,2 немного завышенные цифры. Еще раз повторюсь мне бы с головой хватило и того что есть.
Обратил также внимание, что к с-тронику надо привыкать, правильно дозировать нажатие, чувствовать авто, а не просто колошматить по педали и ждать взлета, которого не будет скорее всего . Вот с небольшого наката авто разгоняется супер с любым движком.
JOHNSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.08.2009, 16:08   #125
Чатланин
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

надо ездить уметь. приотпускать педаль в момент переключения передачь. тогда разгон будет шустрее
с обычной "тапкой в пол" разгон медленнее.
Shpunt вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.08.2009, 16:21   #126
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
По умолчанию

При повторном тест-драйве (тяжко ждать своего кузявра ) не мог понять - при трогании двигатель реагировал очень резко (кстати не совпадает с рассказами про паузу) при малейшем нажатии на педаль газа. На мой удивленный вопрос (на предыдущем тест-драйве такого не было) менеджер сказал, что коробка адаптивная- подстраивается под стиль водителя (примерно за месяц). А так как на тест-драйве почти за год куча народа ездила - она не поймет "чё ж делать?" . Говорит: "Надо опять на адаптацию отправлять".

Я вот думаю, может она "тупит" из-за этой адаптации? У всех эта пауза есть?
BlondBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.08.2009, 16:21   #127
ПЖ
 
Аватар для JOHNSON
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Shpunt, согласен, надо уметь на ней ездить, вот когда на авто покатаешься недельку другую попривыкнешь...тогда эти нюансы с-троника будешь знать, а когда сел первый раз фактически (пару тест-драйвов у дилера не в счет)нормальная реакция чтоб быстрее ехала какая- педаль впол и не думаешь ах вот бы приотпустить или там чего еще,... . Я понимаю на "ручке" так уже никого не обманешь, только ну ее ручку в городе то.
Пообщался на всрече с ребятами все тоже самое говорят -нельзя лупить в пол этой машине, ну больше и не буду лупить.
JOHNSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.08.2009, 23:10   #128
Чатланин
 
Аватар для Ingwarr
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0TDI/Lexus RX350
Доп. информация
По умолчанию

3.0TDI - лучший двигатель из модельного ряда Q5, которые доступны на сегодняшний день для заказе в РФ! ИМХО.
Ingwarr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.08.2009, 23:26   #129
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOHNSON
Shpunt, согласен, надо уметь на ней ездить, вот когда на авто покатаешься недельку другую попривыкнешь...тогда эти нюансы с-троника будешь знать, а когда сел первый раз фактически (пару тест-драйвов у дилера не в счет)нормальная реакция чтоб быстрее ехала какая- педаль впол и не думаешь ах вот бы приотпустить или там чего еще,... . Я понимаю на "ручке" так уже никого не обманешь, только ну ее ручку в городе то.

Пообщался на всрече с ребятами все тоже самое говорят -нельзя лупить в пол этой машине, ну больше и не буду лупить.
А какая КПП у вас на Аккорде?Какой мод. год?

Добавлено спустя 6 минут:

Цитата:
Сообщение от BlondBear
Я вот думаю, может она "тупит" из-за этой адаптации? У всех эта пауза есть?
Наверное все могут подтвердить -пауза есть .А вот адаптации нет( машина строго реагирует на энтенсивность и силу давления на педаль газа)ИМХО
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2009, 00:53   #130
Чатланин
 
Аватар для alex_k-n
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Наверное все могут подтвердить -пауза есть .А вот адаптации нет( машина строго реагирует на энтенсивность и силу давления на педаль газа)ИМХО
Вот это точно! Полностью согласен. Вообще, сложно представить, как коробка может адаптироваться.
alex_k-n вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Slava P Автомобили, автоновинки 183 14.12.2023 21:39
Выбор и установка видеорегистратора МихаилК Дополнительное оборудование Audi Q5 1786 04.04.2023 10:21
Новый транспортный налог повлияет ли на выбор авто? lFiRll Курилка 243 09.01.2018 15:01
Выбор бокса Thule Валентин Дополнительное оборудование Audi Q5 0 06.05.2010 17:25


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5