Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель


Результаты опроса: Ваш выбор?
2.0 TFSI - турбобензиновый, 211 л.с. 192 49.10%
2.0 TDI - турбодизельный , 170 л.с. 51 13.04%
3.0 TDI - турбодизельный, 240 л.с. 123 31.46%
3.2 FSI - бензиновый, 260 л.с. 25 6.39%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 22:14   #131
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOHNSON
В городских условиях эксплуатации мне бы однозначно хватило бензинового двигателя, а разницу в 400 тысяч куда-нибудь приткнул бы
Полностью согласен. 400 тыс.р.-100 тыс.р. на кожу(для 3.0 ТД ) -остатка хватит и на чип ,и на диски ,и на пакет(по выбору) и еще останется обмыть. Как я понял 2.0 TFSI с чипом не уступит дизелю ,но будет все равно дешевле ,а разница в экономии топлива(по расходу и по стоимости ) нескоро даст фору ТД.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.08.2009, 11:50   #132
Чатланин
 
Аватар для Ingwarr
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0TDI/Lexus RX350
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдик
Как я понял 2.0 TFSI с чипом не уступит дизелю ,но будет все равно дешевле ,а разница в экономии топлива(по расходу и по стоимости ) нескоро даст фору ТД.
Если не брать в расчет только финансовый аспект, ТД тоже можно чипануть... И это будет вообще самолет! 306л.с./650Нм!
Ingwarr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Shol (20.11.2011)
Старый 26.08.2009, 13:11   #133
ПЖ
 
Аватар для JOHNSON
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

alex_k-n, коробка действительно может адаптироваться, у меня на хонде хоть и устаревший автомат 5 ступеней, само авто 2007 года (Эдик спрашивал), но коробка адаптируется минут через 5 активной езды, вся адаптация заключается в максимальном раскручивании движка до 7 тыс. оборотов, 5 передача не используется практически, двигателем удобней тормозить т.к. передачи становяться длиннее. Думаю на Q5 аналогично все должно быть.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Еще добавлю, что возможно, если бы было рублей побольше в кармане, взял бы 3 литровый дизелек , думается мне он поинтереснее на бездорожье себя ведет.
JOHNSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.08.2009, 21:31   #134
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwarr
Если не брать в расчет только финансовый аспект
то и мучаться не надо -3,0 TFSI и чипануть его для удовольствия до 400( если дело не в деньгах!)



Цитата:
Сообщение от JOHNSON
у меня на хонде хоть и устаревший автомат 5 ступеней, само авто 2007 года
Почему спросил - сыну купил в конце 2007 Акк.EX. специально с ручкой (динамика+эконом. топлива) сцепление по сравнению с ауди короткоходное и мягкое,проблем в городе никаких .Извиняюсь ,что не по теме.
Цитата:
Сообщение от JOHNSON
коробка адаптируется минут через 5 активной езды, вся адаптация заключается в максимальном раскручивании движка до 7 тыс. оборотов, 5 передача не используется практически, двигателем удобней тормозить т.к. передачи становяться длиннее. Думаю на Q5 аналогично все должно быть.
НЕ знаю как у других ,но не заметил ,что бы кпп в драйве не спешила перейдти на более высокую передачу при ослаблении педали газа- подольше висит в S. а для обгона вообще использую только М.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.08.2009, 23:56   #135
Чатланин
 
Аватар для alex_k-n
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Если честно, различия в поведении коробки я замечаю только когда включаю "Dynamic" на audi drive select. В режиме драйв(когда на audi drive select влючено "auto") сложно что то заметить, хотя периодечески приходится менять стиль езды.
alex_k-n вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2009, 00:48   #136
Чатланин
 
Аватар для Ingwarr
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0TDI/Lexus RX350
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдик
то и мучаться не надо -3,0 TFSI и чипануть его для удовольствия до 400( если дело не в деньгах!)
А разве 3.0 TFSI доступен для заказа у ОД в РФ?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Цитата:
Сообщение от Эдик
...а для обгона вообще использую только М.
Потому, что 2.0 TFSI... Мощи тебе не хватает... )))
Ingwarr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2009, 01:43   #137
Пацак
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpunt
надо ездить уметь. приотпускать педаль в момент переключения передачь. тогда разгон будет шустрее
с обычной "тапкой в пол" разгон медленнее.
Если это не шутка, то пардон, это супер глупость.

Цитата:
А самая большая проблема, если это вообще проблема (соглашусь с Олегом и не только) пауза при разгоне в пол, примерно секунда, и у дизеля и у бензина. Возможно связано это со стандарной настройкой- прошивкой всех с-троников. Ведь мощи двигателям хватает вполне. Как бы мозг перенастроить чтоб ее не было, вот вопрос,тогда бы вообще не авто- зверюга. Кстати никто ничего не знает по этому поводу???
Это кажется только.
На самом деле нет такой длительной паузы - она меньше.
Просто на любой акпп при старте с места не надо сразу жать до упора газ.
Отпустили тормоз и нажимаете 25-50% хода педали газа, когда машина начала уже ехать - дожимаете до конца. Ведь машина и так стоит на месте и включена 1-я передача - не зачем терять время на отработку режима кик-даун. От чего и возникает пауза в 0,5 сек примерно.

Ну и не надо забывать, что реакция мотора на нажатие педали газа зависит от настройки последней. Если есть ауди драйв селект, то его режимы меняют эту настройку. Если нет - то настройка разная для разных моторов.
Например, педаль газа для 3,0тди более острая, нежели для 2,0тфси.
На максимальный разгон это не влияет, но ощущения лучшей динамики при частичных нагрузках водителю это дает.
quattrovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2009, 11:39   #138
Чатланин
 
Аватар для alex_k-n
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
На самом деле нет такой длительной паузы - она меньше.
Просто на любой акпп при старте с места не надо сразу жать до упора газ.
Отпустили тормоз и нажимаете 25-50% хода педали газа, когда машина начала уже ехать - дожимаете до конца. Ведь машина и так стоит на месте и включена 1-я передача - не зачем терять время на отработку режима кик-даун. От чего и возникает пауза в 0,5 сек примерно.
Пауза есть! Я это сразу почувствовалкогда пересел с предыдущей машины. Кстати в семье есть Q7, иногда на нем приходится ездить, так вот сравнивая как трогаются машины, я могу сказать что у Q7 нет такого провала на старте как на Q5. Хотя по динамике, как мне кажется Q5 выигрывает у 3.6-литрового Q7.
alex_k-n вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2009, 12:19   #139
Пацак
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_k-n
Пауза есть! Я это сразу почувствовалкогда пересел с предыдущей машины. Кстати в семье есть Q7, иногда на нем приходится ездить, так вот сравнивая как трогаются машины, я могу сказать что у Q7 нет такого провала на старте как на Q5. Хотя по динамике, как мне кажется Q5 выигрывает у 3.6-литрового Q7.
Возможно вы под паузой понимаете необходимую плавность при трогании с места.
На ручке, если вы захотите плавно тронуться, то вы медленно отпускаете сцепление. также и в с-тронике. Соответственно, нет никакого смысла на не полностью замкнутом сцеплении добавлять топливо в цилиндр.
Ланч-контроля на Ку5 нет. А спортивный старт у подобных коробок может быть только по спец алгоритму, т.е. ланч-контроль.
Вообще, для четкого выяснения работы акпп при старте надо проверять на атмосферном моторе, т.к. возможный турболаг у турбированных может вносить дополнительные задержки.
quattrovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2009, 14:55   #140
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Расход около 12 л
(Из отчета Arnold) вот тут непонятно, в чем же +100000 TDI ? Ну вот в тезисах можно? Как-то не вставляет меня дизель, еще и с таким расходом...(Чем?: проблема с топливом особенно в зимнее время, рокот исходящий от движка, стоимость и уход за топливной системой.) Тестил Q7 W12 TDI за большие мешки денег, да супер, но цена!!! А тут в чем фишка? Моща и динамика как показали гонки одинаковая, малый ? расход и цена за дизельный движек не сравнимы, что осталось? Просветите, братья...может я что-то пропускаю в этой жизни
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Slava P Автомобили, автоновинки 183 14.12.2023 21:39
Выбор и установка видеорегистратора МихаилК Дополнительное оборудование Audi Q5 1786 04.04.2023 10:21
Новый транспортный налог повлияет ли на выбор авто? lFiRll Курилка 243 09.01.2018 15:01
Выбор бокса Thule Валентин Дополнительное оборудование Audi Q5 0 06.05.2010 17:25


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5