Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 23:22   #11
ПЖ
 
Аватар для lFiRll
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: МО
Автомобиль: Q5&BMW
Доп. информация
По умолчанию

Aleksey L, ну почти "фастфуд" - это парковка перед прокуратурой/налоговой/горадминистрацией

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Координаты:
Широта: 55°8′32.52″N (55.142367)
Долгота: 37°27′16.14″E (37.454484)

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...15&l=sat%2Cskl[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------


красная стрелка - въехал на дорогу с одн-м движением
синий крестик - припарковался
зеленая стрелка - выезжаю (см. запись в/регистратора)

Последний раз редактировалось lFiRll; 01.04.2013 в 23:28.
lFiRll вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 01.04.2013, 23:26   #12
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lFiRll Посмотреть сообщение
это парковка перед прокуратурой/налоговой/горадминистрацией
Значит, прилегающяя территория и штраф 300р!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Сорри Сергей...Может быть и предупреждение!!!
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
lFiRll (01.04.2013)
Старый 02.04.2013, 00:37   #13
ПЖ
 
Аватар для Alex_ey
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Aleksey L, а можно на норму права ссылку?


Весь цинус, что это односторонне движение и тут на выбор судьи. Надо практику смотреть.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

8.1. По части 1 статьи 12.16 КоАП РФ необходимо квалифицировать действия водителя, выразившиеся в несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 данной статьи и другими статьями главы 12 КоАП РФ.
Объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.16 КоАП РФ, в частности, образуют действия водителя, совершившего поворот направо в нарушение требований дорожных знаков 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и дорожной разметки 1.11 при въезде на автостоянку, автозаправочную станцию или иную прилегающую к дороге территорию либо при нарушении водителем знака 3.1 "Въезд запрещен" и разметки 1.11 при выезде с такой территории.
Действия водителя, связанные с поворотом налево или разворотом в нарушение требований дорожных знаков или разметки образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.16 КоАП РФ. Например, нарушение водителем при осуществлении указанных маневров требований, предписанных: разметкой 1.1, 1.3, 1.11, 1.18; дорожными знаками 4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 3.18.2 "Поворот налево запрещен", 3.19 "Разворот запрещен", 5.15.1 "Направления движения по полосам", 5.15.2 "Направления движения по полосе", 6.3.1 "Место для разворота", 6.3.2 "Зона для разворота".

Нарушение водителем требований любого дорожного знака, повлекшее движение управляемого им транспортного средства во встречном направлении по дороге с односторонним движением, образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ (например, нарушение требований дорожных знаков 3.1 "Въезд запрещен", 5.5 "Дорога с односторонним движением", 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением").

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Таким образом, исходя из постановления ВС чистый п.3. Надо давить на жалость и смягчающие обстоятельства.
______________________________
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!

Последний раз редактировалось Alex_ey; 02.04.2013 в 00:42.
Alex_ey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
lFiRll (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 06:02   #14
ПЖ
 
Аватар для lFiRll
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: МО
Автомобиль: Q5&BMW
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ey, спасибо, попробую надавить на жалость
lFiRll вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.04.2013, 08:30   #15
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

А еще попробуйте выяснить законность установки кирпичей. Смотрел как-то передачу, то-ли Главная дорога, то-ли Первая передача, не помню, Так там показывали как по Москве все кому не лень (разные частные и госконторы) ставят кирпичи, чтобы мимо них машины не ездили. В том числе этим грешат всякие горкомы и исполкомы. А вдруг там в принципе не должны никакие кирпичи висеть?
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.04.2013, 09:07   #16
ПЖ
 
Аватар для lFiRll
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: МО
Автомобиль: Q5&BMW
Доп. информация
По умолчанию

SVS, Сергей, я под кирпич не въезжал, там их нет. Главный аргумент у полисмэнов, что я обязан был увидеть знак "одностороннее движение" и соответственно нарушал ПДД автоматически, даже невзирая на отсутствие знаков согласно ГОСТам и правилам их установки. Типа жалуйся на дорожников,а полиция тут "нипричём".

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

Там даже с ул.Чехова нет указателя, что налево въезд на дорогу с односторонним движением

Сам знак, из-за того что дорога под острым углом "смотрит" в другую сторону от меня (находится в одной плоскости с линией взгляда поворачивающих налево)
к тому же я пропускаю поток встречного транспорта, и при повороте сконцентрирован на несущихся навстречу авто

здесь у оборотной стороны "уступите дорогу" я припарковался

Последний раз редактировалось lFiRll; 02.04.2013 в 09:11.
lFiRll вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.04.2013, 09:23   #17
ПЖ
 
Аватар для Alex_ey
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

lFiRll, Сергей, в ГИБДД особо смысла ехать нет. Все будет решать суд
______________________________
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!
Alex_ey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.04.2013, 09:26   #18
ПЖ
 
Аватар для lFiRll
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: МО
Автомобиль: Q5&BMW
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ey, думаешь? ГАИшник предупредил, что если не явлюсь в субботу в "группуразбора", типа суд меня лишит в/у автоматом.
lFiRll вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.04.2013, 09:30   #19
ПЖ
 
Аватар для Alex_ey
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Суд не лишит прав автоматом. Таких санкций не предусмотрено)) можно в суде попытаться доказать отсутствие злого умысла. Но если говорить за чехов, дело будет рассматривать Егорова, а тут 50/50
______________________________
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!
Alex_ey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
lFiRll (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 09:34   #20
ПЖ
 
Аватар для lFiRll
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: МО
Автомобиль: Q5&BMW
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ey, случаем не родственница одиозной начальницы Мосгорсуда?

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

Т.е., по-твоему, начальнику группы разбора я ничего не докажу? Неча бисер метать...
lFiRll вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за выезд на полосу движения общественного транспорта Alesio Life Человек и Закон 95 10.12.2012 18:36
Помогите !!! Одессит Курилка 0 24.02.2012 04:31
ВЕСНА - Пришла!!!! ВЕСНЕ - Дорогу!!!!! Номад Поздравления и благодарности 15 02.03.2010 17:12


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5