Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2020, 07:59   #2691
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ETOT Посмотреть сообщение
Парни, читал Вас, читал и взял MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV. По мне так просто супер, но это после стока Бридж
Сток бридж тоже совсем неплохая резина, нельзя сказать, что мишлен вот так прямо намного лучше.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.06.2020, 01:06   #2692
Пацак
 
Аватар для JannaDark
Пол:
Имя: Жанна
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Купятый Посмотреть сообщение
бридж - наибест! когда забирал из салона - изматерился про евонную антидождёвость. А затем распробовал - шикарная резина...

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

ничавошеньки не требуется...
Можно точный артикул для хорошей резины на 18 штатные колеса ?
JannaDark вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.09.2020, 12:02   #2693
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем. Оставлю небольшой отзыв про шины, может кому поможет.

Почти сразу после покупки мне порезали (или я пропорол) штатную резину, так что я купил Toyo Proxes ST II и катался на них где-то восемь лет.
Накатал почти сотку суммарно
Сейчас сменил на Michelin Latitude Cross и сразу понеслась Казань-Оренбург-Самара-Казань.
Вот, собственно, сейчас и опишу Мишку по сравнению с Тойо. Да, размерность 235/60 18

Первое положительный момент - мягкость. Не скажу, что стало будто пересел в какой-нибудь C5 с пневмой, но регулярно ловил себя на мысли, что ожидал по привычке, что тряхнет, а машину лишь слегка качнуло.
Второй - шум. Его стало меньше. Резина псевдо-внедорожная и совсем тихой быть не модет, но шумит меньше, чем шумели Тойо. На Тойо я еще иногда ловил гул (он меня абсолютно не волновал, в отличие от многочисленных комментаторов про эти шины), а вот на Мишке пока такого гула не было.
Третье. Колея теперь не дергает руль и вообще ее почти не замечаешь.
Четвертое, субъективное, меньше камешков застревает. Показалось, что так. Тойо тоже псевдо-внедорожная резина, канавки тоже большие и камешки застревали как нефиг делать.
Пятое, тут парни я не уверен в том, что причина в резине, через год проверю. Но на 130 км/ч расход снизился на пол литра минимум. Для меня, как дизелиста, расход на таких скоростях вообще больная тема, когда на 110 расход 6.5, то на 130 уже около 10. И от Лукойла до Лукойда по трассе ехать страшновато - иногда заправки бывают закрыты. Но! Есть большое подозрение, что расход мог снизиться от того, что я еще и воздушный фильтр поменял прямо перед поездкой.

А теперь минусы, как же без них.

Первый - острота реакции. Машина более вальяжно реагирует на руль. Меня спасает то, что «а руки то помнят» как крутить и я не паникую, что машина не сразу начала реагировать на поворот руля. Речь о небольших корректировках курса чтобы чуть правее или левее в полосе ехать.
Второй минус, собственно, связан с первым. Обратная связь на руле. Да, колея не ощущается, но так-же не ощущается и просто влияние неровной дороги. Резина реагирует на плохое покрытие, машину чуть-чуть переставляет или поворачивает, а я понимаю это когда уже курс изменился. Ощущаю себя, как за рулем какого-то ЗИЛа, когда машина скакает по кочкам, а я постоянно рулем туда-тюда чтобы в полосе оставаться.

В итоге для меня пока неоднозначно. Если бы только городские скорости - я за Мишку однозначно. На трассе - где и дорогу особо не выбрать и ехать три дня не можешь себе позволить - сомнительно.
Попробую наакачать 2.4, посмотрю, что выйдет из этого.

P.S. Арбузов в Оренбурге в этом году продавали мало и дорого, вот это реально расстроило.
Изображения
Тип файла: jpeg 5DA4055C-68C7-440B-9222-BB09EC556C5D.jpeg (154.8 Кб, 14 просмотров)
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rz3pg (17.09.2020), Sadovod (17.09.2020)
Старый 17.09.2020, 13:42   #2694
Чатланин
Пол:
Имя: S
Адрес: DE
Автомобиль: AUDI
Доп. информация
По умолчанию

А что есть ещё такие кто не смотрит на наклейки , где рекомендуется давление в шинах?
И качают по старинке 1,8-2,0 атм ,
Ну вы и не жалуйтесь патом про быстрый износ)))
Михелин рулит, остальное кака )))
Sneiper вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Kasparaitis (17.09.2020)
Старый 17.09.2020, 14:22   #2695
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Привет всем. Оставлю небольшой отзыв про шины, может кому поможет.

Почти сразу после покупки мне порезали (или я пропорол) штатную резину, так что я купил Toyo Proxes ST II и катался на них где-то восемь лет.
Накатал почти сотку суммарно
Сейчас сменил на Michelin Latitude Cross и сразу понеслась Казань-Оренбург-Самара-Казань.
Вот, собственно, сейчас и опишу Мишку по сравнению с Тойо. Да, размерность 235/60 18

Первое положительный момент - мягкость. Не скажу, что стало будто пересел в какой-нибудь C5 с пневмой, но регулярно ловил себя на мысли, что ожидал по привычке, что тряхнет, а машину лишь слегка качнуло.
Второй - шум. Его стало меньше. Резина псевдо-внедорожная и совсем тихой быть не модет, но шумит меньше, чем шумели Тойо. На Тойо я еще иногда ловил гул (он меня абсолютно не волновал, в отличие от многочисленных комментаторов про эти шины), а вот на Мишке пока такого гула не было.
Третье. Колея теперь не дергает руль и вообще ее почти не замечаешь.
Четвертое, субъективное, меньше камешков застревает. Показалось, что так. Тойо тоже псевдо-внедорожная резина, канавки тоже большие и камешки застревали как нефиг делать.
Пятое, тут парни я не уверен в том, что причина в резине, через год проверю. Но на 130 км/ч расход снизился на пол литра минимум. Для меня, как дизелиста, расход на таких скоростях вообще больная тема, когда на 110 расход 6.5, то на 130 уже около 10. И от Лукойла до Лукойда по трассе ехать страшновато - иногда заправки бывают закрыты. Но! Есть большое подозрение, что расход мог снизиться от того, что я еще и воздушный фильтр поменял прямо перед поездкой.

А теперь минусы, как же без них.

Первый - острота реакции. Машина более вальяжно реагирует на руль. Меня спасает то, что «а руки то помнят» как крутить и я не паникую, что машина не сразу начала реагировать на поворот руля. Речь о небольших корректировках курса чтобы чуть правее или левее в полосе ехать.
Второй минус, собственно, связан с первым. Обратная связь на руле. Да, колея не ощущается, но так-же не ощущается и просто влияние неровной дороги. Резина реагирует на плохое покрытие, машину чуть-чуть переставляет или поворачивает, а я понимаю это когда уже курс изменился. Ощущаю себя, как за рулем какого-то ЗИЛа, когда машина скакает по кочкам, а я постоянно рулем туда-тюда чтобы в полосе оставаться.

В итоге для меня пока неоднозначно. Если бы только городские скорости - я за Мишку однозначно. На трассе - где и дорогу особо не выбрать и ехать три дня не можешь себе позволить - сомнительно.
Попробую наакачать 2.4, посмотрю, что выйдет из этого.

P.S. Арбузов в Оренбурге в этом году продавали мало и дорого, вот это реально расстроило.
я такую мишку покупаю на 3ий свой авто. и расход на ней у меня -1л на бензинках проверено . а вот с шумностью,я не согласен. ее минус,это шум. Как она глотает стыки,ямочки,рельсы и колею- это действительно её положительная сторона.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.09.2020, 14:47   #2696
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
а вот с шумностью,я не согласен. ее минус,это шум.
Я и не говорю, что бесшумная. Но Тойо шумнее, вот о чем речь.
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.09.2020, 21:27   #2697
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Единственный минус "Мишки"- три сезона и нах
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.09.2020, 22:07   #2698
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Единственный минус "Мишки"- три сезона и нах
Я бы сказал тыщ 25км)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.09.2020, 07:54   #2699
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Единственный минус "Мишки"- три сезона и нах
Бендер тоже не хотел вечной иглы для примуса. Ездить 7 лет на одной резине скучно Я купил говнище в виде ханкука, все в нем плохо, только быстрый износ радует - раньше закончится, куплю мишлен.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.09.2020, 20:02   #2700
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Догнал до 2.4, но не помогло, все осталось как было - колею не замечаю, мелкие шевеления рулем - как ватные.

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Я бы сказал тыщ 25км)))
Такое ощущение, что у мишлена одна модель летних шин
Про мои все отзывы были, что хватает очень надолго.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Кстати, Continental ContiCrossContact LX 2 никто не щупал?
Хотел её взять, но в наличии не было.
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Зимняя резина Елена Дополнительное оборудование Audi Q5 2680 09.09.2023 06:34


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5