Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 17:12   #151
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Меня смущает что на основании установленного нештатного шланга могут отказать в кулансе, верно?
Могут отказать в бесплатной замене хомута,за другие агрегаты не беспокойтесь
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (17.11.2016)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.11.2016, 17:48   #152
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Могут отказать в бесплатной замене хомута,за другие агрегаты не беспокойтесь
Верно . всегда можно сказать что это был аварийный случай ))
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 18:31   #153
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Меня смущает что на основании установленного нештатного шланга могут отказать в кулансе, верно?
Дим, я не понял, - ты же заказал штатную трубку и она, как ты говоришь "уже идет". Зачем при этом что-то колхозить и "смущаться"?
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 19:52   #154
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Да, все верно - трубка приедет завтра в Самару, а тут пишут что лучше оставить мой временный вариант. У меня сейчас ТО-105 прямо на подходе и надо появиться у дилера, жду пока трубку не поставлю, чтобы никаких отметок не сделали негативных, откуда я знаю что у них может быть на уме, сделают какую-нибудь запись.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.11.2016, 19:58   #155
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
жду пока трубку не поставлю, чтобы никаких отметок не сделали негативных, откуда я знаю что у них может быть на уме, сделают какую-нибудь запись.
Нет предмета для беспокойства , как и нет негативных фактов. Со спокойной душой , без переделок колхоза , езжай на То.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 17.11.2016 в 19:59.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 10:54   #156
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Да, все верно - трубка приедет завтра в Самару, а тут пишут что лучше оставить мой временный вариант. У меня сейчас ТО-105 прямо на подходе и надо появиться у дилера, жду пока трубку не поставлю, чтобы никаких отметок не сделали негативных, откуда я знаю что у них может быть на уме, сделают какую-нибудь запись.
По системе охлаждения занимательную историю расскажу однако из жизни Туарег клуба ..Уже говорил есть машины где вся система ОЖ из пластика ,например туарег VR6 , и там он течет постоянно (мотор нагруженный ,а мыть радиаторы тогда еще так массово ОД не мыли ) ,и вот когда в очередной раз полетел пластиковый тройник на паровоздушной трубке ,человек психанул и сварил металический (корпус термостата так не доделаешь к сожалению)) и вот на очередном ТО ОД настоятельно порекомендовал сменить на "оригинальный" иначе отказ в кулансе (поддержке после гарантии) ,владелец такое письмо забабахал в представительство на качество и статистику поломок (не только по своему примеру ,клубни тоже впряглись) ,что ему всю систему охлаждения а впоследствии и комплект цепей (а конкретно из-за звездочки промежуточной ) поменяли со значительной скидкой ..
Данная трубка ломается часто и тому есть подтверждения , та что не бойси (но после ТО и рук механика внутри всегда проверяй малейшие не герметичности вокруг замков )
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olezhek (18.11.2016), Мидия (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 13:45   #157
Чатланин
 
Аватар для Civda
Пол:
Имя: Кан
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 TDI Stronic
Доп. информация
По умолчанию

Не поленился покурил всю ветку про ОЖ, благо не много страниц листать.. интересная инфа

Ситуевина такая - на очередном ТО ОД обнаружил течь ОЖ из помпы, рекомендовав при этом заменить саму помпу, ремень грм и ролики. Факт сам по себе конечно неприятный, учитывая относительно небольшой возраст (4 года) и тем более пробег (35 тыс км). Все больше разочаровываюсь в надежности марки((

Вопрос к более опытным знатокам - стоит ли привязываться к ОД и к оригинальным запчастям или сэкономить порядка 30тыс руб на заменителях и неофициалах?? Интересует с точки зрения шансов одобрения куланца после этого. Какие агрегаты могут лишиться куланца в первую очередь - движок, ещё что-то? Я в раздумьях..

Также я не до конца понимаю механизм самого куланца - что важнее, оригинальные запчасти или офиц дилер для работы?? Если что-то одно из этой формулы не "родное", могут одобрить??

Последний раз редактировалось Civda; 18.11.2016 в 13:49.
Civda вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.11.2016, 13:57   #158
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Civda Посмотреть сообщение
Вопрос к более опытным знатокам - стоит ли привязываться к ОД и к оригинальным запчастям или сэкономить порядка 30тыс руб на заменителях и неофициалах?? Интересует с точки зрения шансов одобрения куланца после этого. Какие агрегаты могут лишиться куланца в первую очередь - движок, ещё что-то? Я в раздумьях..
Безусловно стоит экономить! Сделаешь ремонт в стороннем сервисе с использованием оригинальных запчастей и ОД к тебе не придерется, если встанет вопрос с Куланцем.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Civda Посмотреть сообщение
Также я не до конца понимаю механизм самого куланца - что важнее, оригинальные запчасти или офиц дилер для работы?? Если что-то одно из этой формулы не "родное", могут одобрить??
Формула Куланца для нас до конца не ясна, потому что здесь бывало всяко, что выбивалось из популярных слухов о работе этой программы. Из последних слухов - срок Куланца сокращен с 5 до 3 лет, а после можешь рассчитывать только на лояльную скидку ОД напрямую либо через обращение к Ауди Россия.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Civda (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 14:02   #159
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Civda Посмотреть сообщение
Не поленился покурил всю ветку про ОЖ, благо не много страниц листать.. интересная инфа

Ситуевина такая - на очередном ТО ОД обнаружил течь ОЖ из помпы, рекомендовав при этом заменить саму помпу, ремень грм и ролики. Факт сам по себе конечно неприятный, учитывая относительно небольшой возраст (4 года) и тем более пробег (35 тыс км). Все больше разочаровываюсь в надежности марки((

Вопрос к более опытным знатокам - стоит ли привязываться к ОД и к оригинальным запчастям или сэкономить порядка 30тыс руб на заменителях и неофициалах?? Интересует с точки зрения шансов одобрения куланца после этого. Какие агрегаты могут лишиться куланца в первую очередь - движок, ещё что-то? Я в раздумьях..

Также я не до конца понимаю механизм самого куланца - что важнее, оригинальные запчасти или офиц дилер для работы?? Если что-то одно из этой формулы не "родное", могут одобрить??
Тогда я лучше помолчу вообще ...)) Послушай Заура .. Делать здесь нужно многое самому (средствами обычных механиков ) и вникая в ньюансы (а клубни помогут) ,это лучше чем кататься к ОД надеясь на светлое будущее ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Civda (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 17:23   #160
Чатланин
 
Аватар для Civda
Пол:
Имя: Кан
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 TDI Stronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Безусловно стоит экономить! Сделаешь ремонт в стороннем сервисе с использованием оригинальных запчастей и ОД к тебе не придерется, если встанет вопрос с Куланцем
Ок, понял. Спасибо за совет! Единственное, не понятно как Ауди Russia узнает что запчасти были установлены именно оригинальные, это же неофициальный сервис нигде не отражает и не может отразить в официальной базе, в отличие от ОД.

Пошёл курить тему Куланца))
Civda вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5