Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2019, 22:43   #1
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию Линза в ПТФ

Пациент:
AUDI Q5 FL, 2013 г.в., 2,0 л бензин, 224 л.с., CNCD, АКПП 8-ступенчатый ZF 8 HP55AF, VIN: WAUZZZ8R6EA011782

Задача:
Установка линз в ПТФ (причину установки озвучить не могу, не поймут)

Долго думал что делать и как поступить, в итоге решил так:

Деталь:
Hella 1BL 998.570-001



ВНИМАНИЕ! Наружное стекло осталось на месте, т.е. линза находится внутри ПТФ, за заводским стеклом. Сам процесс фотографировать не стал, так как там все банально: по разделяющей кромке болгаркой отрезал тыльную часть штатной ПТФ (границу видно, она прямо пополам ПТФ); далее демонтировал все внутренности, которые просто не понадобятся; и тут меня ждало временное разочарование-так как даже при полном демонтаже линза внутрь ПТФ не входила буквально 3 мм; решение было найдено путем принудительной шлифовки маски линзы, пластик/резина качественный, очень понравился в работе; после достижения необходимого размера и предварительной примерки, установил на линзу фиксирующие болты для правильного дистанцирования линзы относительно корпуса штатной ПТФ; потом посадил на прозрачный клей и зафиксировал с использованием хомутов-стяжек. Правда я ужасно жадный и решил пока лампы применить старые H11, путем ряда манипуляций, в гнездо HB3 была вставлена H11 (как только перегорят куплю HB3 и все будет полностью штатно). С замиранием сердца отнес в гараж, подключил и включил:





Я доволен результатом. Проверю завтра в действии на трассе. Немного смущает чуть левее смещенный пучок левой ПТФ, но предполагаю, что это вызвано не родной лампой, установленной в "чужое" гнездо. После замены ламп буду регулировать пучок. ПТФ однозначно не слепят, находятся ниже границы ближнего, лично проверял. Ребята, не стоит комментировать установку ксенона в ПТФ, я не намерен вступать в болтовню.

Последний раз редактировалось Мидия; 03.05.2019 в 22:46.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.05.2019, 22:55   #2
Чатланин
Пол:
Имя: S
Адрес: DE
Автомобиль: AUDI
Доп. информация
По умолчанию

калхозить, вы мастера

пустая трата времени
Sneiper вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
davidxosta (09.10.2019)
Старый 03.05.2019, 23:28   #3
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Пациент:
AUDI Q5 FL, 2013 г.в., 2,0 л бензин, 224 л.с., CNCD, АКПП 8-ступенчатый ZF 8 HP55AF, VIN: WAUZZZ8R6EA011782

Задача:
Установка линз в ПТФ (причину установки озвучить не могу, не поймут)

Долго думал что делать и как поступить, в итоге решил так:

Деталь:
Hella 1BL 998.570-001



ВНИМАНИЕ! Наружное стекло осталось на месте, т.е. линза находится внутри ПТФ, за заводским стеклом. Сам процесс фотографировать не стал, так как там все банально: по разделяющей кромке болгаркой отрезал тыльную часть штатной ПТФ (границу видно, она прямо пополам ПТФ); далее демонтировал все внутренности, которые просто не понадобятся; и тут меня ждало временное разочарование-так как даже при полном демонтаже линза внутрь ПТФ не входила буквально 3 мм; решение было найдено путем принудительной шлифовки маски линзы, пластик/резина качественный, очень понравился в работе; после достижения необходимого размера и предварительной примерки, установил на линзу фиксирующие болты для правильного дистанцирования линзы относительно корпуса штатной ПТФ; потом посадил на прозрачный клей и зафиксировал с использованием хомутов-стяжек. Правда я ужасно жадный и решил пока лампы применить старые H11, путем ряда манипуляций, в гнездо HB3 была вставлена H11 (как только перегорят куплю HB3 и все будет полностью штатно). С замиранием сердца отнес в гараж, подключил и включил:





Я доволен результатом. Проверю завтра в действии на трассе. Немного смущает чуть левее смещенный пучок левой ПТФ, но предполагаю, что это вызвано не родной лампой, установленной в "чужое" гнездо. После замены ламп буду регулировать пучок. ПТФ однозначно не слепят, находятся ниже границы ближнего, лично проверял. Ребята, не стоит комментировать установку ксенона в ПТФ, я не намерен вступать в болтовню.
я не понял зачем ты резал и мудрил? мне ее поставили лет 5 назад выкинув старые а эти в замен.я уже писал и фотки света выкладывал. посмотрел бы и съэкономил нервы и время))

Последний раз редактировалось Сергей Q5; 03.05.2019 в 23:30.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 05:13   #4
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
я не понял зачем ты резал и мудрил? мне ее поставили лет 5 назад выкинув старые а эти в замен.я уже писал и фотки света выкладывал. посмотрел бы и съэкономил нервы и время))
Хотел именно внутрь штатной ПТФ, чтобы осталось наружное стекло, оно же под углом установлено. У меня получается линза находится за стеклом. Я видел твой отчет.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.05.2019, 09:57   #5
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Хотел именно внутрь штатной ПТФ, чтобы осталось наружное стекло, оно же под углом установлено. У меня получается линза находится за стеклом. Я видел твой отчет.
я сначала хотел,но трогать и перебирать герметичный модуль не захотел и спустя несколько лет и не жалею.ни разу не запотела.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (04.05.2019)
Старый 05.05.2019, 21:49   #6
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Граница ломаная...Накосячил где-то.Надо было Китай брать,там идеальная линия.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

И ещё...твое стекло снижает освещенность.
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.05.2019, 09:21   #7
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
Граница ломаная...Накосячил где-то.Надо было Китай брать,там идеальная линия.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

И ещё...твое стекло снижает освещенность.
Марат, а у тебя ближний с ровной идеальной линией??? без ломаной границы? что то новенькое)))
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.05.2019, 13:03   #8
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
у тебя ближний с ровной идеальной линией
Нет,конечно...С "галочкой".Я про ПТФ говорил.Впрочем,может эти модули для ближнего света,тогда нормально.
У меня достаточно большой опыт встраивания-замены линз куда бы то ни было...Например,в штатные ПТФ Туарега линзы сначала 2", потом 2,5".Со стеклом и без...И еще,еще и еще...
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!

Последний раз редактировалось ShMN4161; 06.05.2019 в 13:07.
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.05.2019, 16:27   #9
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
Граница ломаная...Накосячил где-то.Надо было Китай брать,там идеальная линия.
Совсем ничего не понял что написано. Видимо Вы не внимательно прочли все что я написал.

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
это вызвано не родной лампой, установленной в "чужое" гнездо
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.05.2019, 10:13   #10
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Совсем ничего не понял что написано. Видимо Вы не внимательно прочли все что я написал
Я никогда не осуждаю тех,кто старается добавить света - сам такой...Но твой путь считаю несколько не рациональным,но - каждому свое.Ставить другую лампу,с несоответствующим цоколем,пусть даже временно, и что-то оценивать - не стал бы.Источник света должен быть в строго определенном месте,так ведь?
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!

Последний раз редактировалось ShMN4161; 07.05.2019 в 10:16.
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (07.05.2019)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мутная линза головного света (ксенон) Артём 993ква Электрика, освещение 115 14.02.2022 15:21


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5